Танцы всякие разные - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #31
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот еще одна очень хорошая ссылка тырк на стиль женский в Сальсе, ну, и вообще в латине (lady's shines and styling), не знаю, как понятнее выразится.

    Уровень весьма продвинутый и красиво смотрится тренировка. Не знаю, кому-то интересно это кроме меня, но пусть будет, то сама же забуду об этих ссылках
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.09.2009 в 21:35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #32

    По умолчанию

    Ира, спасибо за ссылки, очень интересно! у меня нарисовался вопросик: если ты не станцована с партнером, возможно ли сделать финты и выкрутасы такие как на первом видео. По-моему, эта пара далеко не первый раз танцует вместе...в бальных спортивных сложный танец с поддержками, подкрутками надо довольно долго отрабатывать, чтобы потом без слов и подсказок все сделать...То есть, меня интересует, возможно ли в принципе станцевать сложный танец с хорошим партнером с первого раза?

    Монти навсегда!!!

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alisanya-Наташа,

    Да, вполне возможно!! Обычно происходит примерно так, первую минуту, наверное, идет "прощупывание" друг друга во время танца, партнер (если он отлично и комфортно ведет, как партнерше нравится) пробует несколько движений и смотрит на реакцию, так как вообще осноная задача партнера сделать так, чтобы девушке было комфортно, вне зависимости от ее уровня. То есть какие-то повороты, кручение (spins?) партнерши, может, ли она двойное кручение делать и т.п., дальше уже примерно становится все понятно, понятное дело, с новым человеком ты какие-то сигналы можешь сразу не понять и это вполне нормально.

    В Сальсе ВСЕ полностью подчиняется только партнеру-мужчине!! То есть что ему заблагоразумится, куда тебя крутануть и что с тобой сделать. то и будет. Задача девушки только позволять себя вести, чувствовать все сигналы, данные партнером и следовать им.

    Когда новичкам мальчикам такое рассказываешь, все всегда в восторге от этой фразы почему-то Типа ооооо как классно, это мне нравится!! Но так и есть по большому счету и это чистая правда.

    Правда, девушка всегда можешь притормозить тоже ничего не сказав, естественно, если допустим мужчина слишком что-то интимное, супер близкое начинает делать, то есть тебе становится не комфортно, такие сигналы тоже обычно сразу понятны без слов ну, а если не понятны, то с ним я больше танцевать не буду, пусть хоть обприглашается потом

    В общем, конечно, чем дольше танцуешь с одним партнером, тем лучше (даже в пределах одного вечера), так как у каждого свой индивидуальный стиль и надо его просто прочувствовать, уже будешь знать, что от данного человека ждать, на что он способен и вообще.

    Я вон вчера пошла, сначала как-то не особо было, а потом откуда ни возьмись пригласил меня мальчонка ростом мне по плечо, наверное (я девушка высокая), то есть в такой ситуации чтобы меня, действительно, хорошо "вести" маьчику надо еще более постараться, так как из-за роста проблемыи для него это во много раз тяжелее становится!! Так просто все расчудесно было, я вообще такого ожидать не могла!! Была в таком недоумении, вел просто великолепно, станцевались просто сразу же, даже комплимент ему сделала. Потом уже следуюзие как по маслу все шло. Я даже некоторым отказала (очень симпатичным высоким мальчикам) и пошла с ним опять танцевать, вот у них недоумение на лицах было (правда, до момента, пока мы танцевать не начали )

    Ну, в общем я как всегда болтушка

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34

    По умолчанию

    Ириш, ты так классно об этом рассказываешь, что я бы слушала и слушала...я тоже обожаю танцы, мои дети занимались на Украине, а здесь еще пока не освоились совсем, на первом месте учеба, но я очень хочу чтобы они продолжили занятия, у них ритм и пластика в крови...я смотрю что в Штатах тоже сальса очень популярна, и стар и мал танцует, индивидуальные я не потяну, а вот на групповые детей надо отправить, а там гляди и сама подключусь, сына может быть для меня отличным партнером! Кстати на одном из концертов мои малые пошли на площадку (паркет) и начали танцевать джайв, самбу, румбу...публика была в восторге, нас уже узнают на улице и детей в местной газетке на первой полосе фото напечатали

    Монти навсегда!!!

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташ,

    Как здорово!! Конечно, если им нравится, это только пообщрять надо. Ведь настолько красиво это и вообще полезно, пластика, умение держаться, двигаться, в конце концов уважать партнера, не говоря уже о заряде энергии, отключении ото всех проблем и просто надолго хорошем настроении!!

    А партнер и не нужен, тут все со всеми танцуют! Только начни танцевать, а с кем всегда найдется

    Я вот сейчас хочу далше Сальсу свою любимую полировать (ну, меренга, бачата и т.п.. я даже не считаю, крайне легкие танцы), ча-ча-ча побольше освоить, хотя он тоже простенький совсем, тут на некоторых латинских вечеринках включают по 1-2 за вечер изредка.

    А потом будем дальше исследовать. Половин вдруг когда-нибудь на бальные соизволит, присоединюсь, конечно, или танго просто потрясный чувственный танец.

    Да, мне все интересно!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36

    По умолчанию

    А я наверное бы не смогла танцевать сальсу,так много там подкруток,кружения-голова точно закружится с первого раза,а вот танцами живота я занималась три года-с самого начала не могла делать никаие упражнения,была как бревно,ничего не двигалось в теле,как деревянная,постепенно появилась и гибкость и плавность в движениях,потом так вошла во вкус,что занималась по три часа,да ещё и по три раза в неделю,думаю,для женщин лучшего и не придумаешь,включены в работу все мышцы тела.Здесь,конечно,всё заброшено и ничем таким танцевальным не занимаюсь,а надо уже,тело начинает потихоньку закоменевать.

    Вот ссылка на танец живота,-профессионал высшего класса,на раз выполняет одновременно тряску бёдрами,волну животом и тряска груди,на самом деле смотрится легко и непринуждённо она выполняет три разных движения, в совершенно разных направлениях,таких танцоров в России я не видела,так всё поверхносто,нет глубины отработки движений ,как у Садии

    http://www.youtube.com/watch?v=YamDoDK71Ds
    http://http://www.youtube.com/watch?v=9FzDXvYAKEA
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Таня, я начала заниматься танцами живота, но успехов ноль пока. урок раз в неделю, для меня это мало. вот хочу прикупить видео и заниматься дома дополнительно. но их столько много и трудно выбрать подходящий. а мне нужно типа "step by step". может посоветуешь что.
    первая ссылка - просто фантастика, так владеть телом.
    вторая ссылка - не открылась почему-то.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 13.10.2009 в 22:44.




    Наташа - 42 года, рост 152

  8. #38

    По умолчанию

    Наташа,здравствуй,
    не отчаивайся ,относительно ''успехов пока ноль'',как я уже писала,у меня тоже вначале занятий ничего не получалось,нужно просто упрямо продолжать.В России,когда танцы живота только стали входить в моду,я организовала свою студию танцев живота,пригласила на работу двух девушек и работа пошла.
    Из своего опыта и наблюдения за другими тренирующимися могу тебе сказать убедительно,-первые результаты появляются после 4-6 месяцев регулярных занятий,конечно,у тех девушек,кто занимался другими видами танцев раньше, результаты становятся заметны раньше,так как тело всё равно ''помнит'' и ритм и движения от предыдущих занятий,поэтому быстрее схватывает движения.Но основная масса имеет вот такие сроки овладения движениями,но ,конечно же ,всё индивидуально ,для отдельно взятой персоны,но вообщем и целом срок около полугода.
    Конечно, раз в неделю,этого маловато,я занималась минимум 3 раза в неделю и по 1,5 часа,а когда и по три,так как группы шли одна за другой,поэтому,я могла заниматься с двумя группами.Попробуй всё таки походить на занятия подольше,хотя бы сможешь наглядно освоить базовые движения,да и тренер может показать,как правильно надо двигаться,параллельно тебе будет легче разобраться самостоятельно с СД,так как,некоторые движения не так легко понять,как же они выполняутся,хоть и обьясняют вроде понятно,но не так досконально.
    Что тебе посоветовать из видео? Я смогу не так много,так как особо самостоятельно я не занималась по СД или видео,в основном в реальном обучении,так покупала кое что,просто для интереса посмотреть,как народ танцует,СД я покупала в России,поэтому может не всегда и совпадать,что есть за границей,но вот,для примера ,попробуй поискать
    Cory Zamora,''Hilary thacker's-beginners guide to egyptian belly dancing''
    посмотри тут ссылку:

    www.BellyDancingByZamoras.com
    Последний раз редактировалось Tatyana; 26.10.2009 в 22:07.
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Таня, спасибо за ответ. да, надо тренироваться. я уже заказала двд, как получу буду дома практиковаться. учителя хорошего найти не просто. я сейчас купила 10 уроков, но училка не нравится. она просто стоит впереди группы показывает и все. правильно делаешь, не правильно - она не говорит. вернее говорит, что все "такие молодцы". а "молодцы" - кто во что горазд. хотя конечно 5 уроков это очень мало чтобы делать выводы. но к ней ходить уже больше не хочется. ищу другую училку. так что посмотрим.
    а вообще главная цель - получить гибкость и растяжку, а то ты правильно говоришь, тело каменеет, дальше еще хуже будет. надо уже сейчас что-то делать, чтобы замедлить процесс.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #40

    По умолчанию

    Наташа,да это понятно,не так просто найти хорошего учителя,но я думаю,у вас,там в Англии достаточно народа,кто этими танцами интересуется и может,даже есть преподаватели ,выходцы из стран,где этот танец актуален,может из Ливана,Ирана,Египта,поинте есуйся.
    А гибкость-это да, в танцах живота ,пока разучиваешь движения,растягиваешь мышцы хорошо,что мне и нравилось,и что не маловажно ,включены в работу мышцы всего тела,груди,спины,шеи,появля ется гибкость.
    Вот посмотрела на ссылки,что тебе отправила,и думаю,забросила я всё это,а сейчас,наверное,сама начну тоже заниматься,при этих же занятиях,если хороший темп,так весь в мыле будешь,упражнения то не из легких
    Начинаю сначала с 06.09.2012

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •