Танцы всякие разные - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Алекса, по каким видео-курсам ты занималась?




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, по первым попавшимся - купила пару-тройку кассет и вперёд Так что особо даже советовать не могу что-то конкретное.
    Там принцип такой же, как и на "реальном" занятии: сначала разучиваем отдельные элементы, потом их связки, а в конце - целый танец.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Cаш,
    Была уверена, что ты не пропустишь Да, мест-то полно, просто всегда вопрос, как из этих дальних мест добираться, так как вся Сальса обычно очень поздно, после уроков танцульки все (а я сейчас безлошадная, так что проблема), а тут рядышком совсем пошла, место хреновенькое, танцевать особо не с кем, но я нашла пару хорошо танцующих мальчиков и одного мужичка с Каррибов. Они местные (в смысле латиносы) вообще танцуют СОВСЕМ по-другому, очень просто, без всяких наворотов, выкрутасов и прочего, но ритм просто в крови и двигаются классно. Мне-то как раз выкрутасов хочется, но как передышка так тоже прикольно потанцевать.

    У меня было несколько друзей из Латинской Америки, поэтому они все одинаково танцуют, двигаются шикарно, но все крайне простенько.
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.09.2009 в 19:04.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,
    Тогда постарайся для себя вынести максимум из этих занятий. Я так поняла ты совсем начинающая, поэтому дальше уже будешь неплохо ориентироваться, а начальную базу сейчас получишь.

    А реккомендации такая вещь неоднозначная. Я точно также методом тыка ищу места, которые мне нравятся, правда, я не особо-то и доверяю кому-то в этом, так как знаю точно, что я хочу от места и от людей.

    С учителями достаточно сложно и пока не попробуешь и не поймешь и своего не увидишь-прочувствуешь, лучше не делать каких-то долгосрочных commitments, но зато на будущее будешь знать... чаще всего ведь можно попросить попробовать или даже посмотреть. как урок проходит.

    Я вчера пришла в новое место, пришла рано (я обычно прихожу только на танцульки после классов, уроки мне неинтересны особо), так пока сидела смотрела на классы (ждала, пока закончатся), мне понапихали флаеров на пробные бесплатные уроки в разных местах (правда, мне они на фиг не нужны, но, может, подружку заинтересуют сходить для интереса)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "я нашла пару хорошо танцующих мальчиков и одного мужичка с Каррибов"

    очень весело звучит!))
    молодец, Ирин! очень рада за твои танцульки. Блин, это ж так красиво... flowers



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оччччень за те6я рада!!!
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Мне-то как раз выкрутасов хочется, но как передышка так тоже прикольно потанцевать.
    Ну, все равно, ты же так давно не танцевала, а тут - хоть снова тело вспомнит знакомые движения!!!
    И нагрузка, просто, шикарная!!!!


    PS Уж не говоря о том, сколько в танцах позитива и как возрождающе они действуют на эмоциональном уровне!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Helga - Оль,
    Да, это самый обычный типичный бар был кубинский, правда (в смысле "Гавана" называется, а не то, что кубинский прям) Там классы проводятся. а потом просто музычка играет, кто на классах был быстро уходят обычно (хотя там отличный деревянный пол!). Ну а публика просто как в обычный бар пришла на дринк. Так я там по сути одна и танцевала, а все сидели и смотрели на нас , ну, а мальчонки, кто умел и приглашали-перехватывали как-то так...

    В общем надо идти на хорошие глобальные вечерники, хотя у меня такой большой перерыв был, что просто дыхалки и сил не хватает элементарно, это ж как бег с препятствиями по нагрузке, причем непрекращаюзийся, если тебя перехватывают и ты без остановки.

    Да, Саша, нагрузка не то слово, я могу отпотеть в тренажерке, но для меня нагрузка при хорошей тренировке всегда была намного меньше, чем на танцах, да, и видела я это сразу по телу, настолько каждая клеточка подтянутая (в моем случае кроме живота, почему-то, никаких мне его полностью задействовать не получается), а остальное просто супер - руки, плечи, спина, талия отлично, попа и ноги вообще великолепно.

    В общем я писала выше про своего знакомого, который похудел на Сальсе на 20-23 кг ВООБЩЕ больше ничего не меняя в своем питании и совершенно не удивляюсь, если он ходил активно по несколько раз в неделю по несколько часов.

    А позитива хоть отбавляй!! :goodby::goodby::goodby: Я вообще обо всем и всех проблемах забываю, когда танцую, особенно с хорошим партнером. Спала как убитая и жутко довольная вчера.

    (я уже тут, наверное, своей Сальсой всю плешь проела):shy:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Никакую плешь ты не проела: я под впечатлением, наоборот, сохранила себе вырезку из журнала с адресом какой-то танц-школы... Надеюсь как-нибудь найти время, что бы с половином ходить туда танцевать учиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша,

    В Москве местечко неплохое было где-то на Баррикадной, а еще на курской устраивали раньше хорошие Сальса-пати (выход на ул Казакова, где-то там около завода как раз помещение было и классы неплохие), но не знаю есть ли там еще все или нет.

    Я пару раз ходила в ночной-клуб ресторан на Пролетарской в прошлом году, кубинский, то ли Гавана, то ли еще как-то называется, около кинотеатра напротив там (минут 15 от метро), там живая музыка кубинцы играют, народа, правда, просто под нее танцует, но именно там я встретила несколько танцующего народа Сальсу и они рассказали, куда надо ходить

    Еще место хвалили на "ул. Подбельского" где-то, но не помню точно. тоже пошла к доктору в Москве на УЗИ, а он оказалось Сальсу много лет танцует, помню говорил, что отличное место и приглашал

    А у меня радостная новость. Меня тут временно в Лондон занесло, решила написать своему давнишнему партнеру французу по танцам (танцует просто как Бог!!!), с которым много зажигали на всяких вечеринках до упаду. пока ноги танцуют, но так как я в Лондоне появлялась крайне, то мы с ним редко танцевали, но он всегда приезжал на все вечеринки, когда я приезжала тоже.

    Мы с ним сто лет не общались, я думала с кризисом он уехал обратно в Париж, а он думал, я уехала в Москву, в общем как-то и не общались, да, и кроме танце нас никогда ничего не связывало и точек соприкосновения кроме Сальсы не было.

    В общем, думаю, напишу его спрошу, а вдруг он тут еще, да, и я пока временно тут, можно какие новые местечки разведать латинские. В общем никуда он не уехал и как всегда готов вместе позажигать на Сальса-вечеринках, типа только свисни пойдем танцевать

    Это один из самых лучших сальса-партнеров, который у меня когда-либо был вообще!! От которого я научилась просто невероятно много. лучше любого частого урока просто танцуя с ним и следуя ему, которому я доверяю на все сто и не боюсь делать что-то аля сложно-"акробатическое", какие-то выкрутасы опасные, которые я никогда не сделаю с другими, если я не уверена на 100% в партнере, так как можно себе голову разбить, если вдруг он тебя не удержит и ненароком уронит при каком-нибудь красивом движении, случаи всякие бывают (на видио, например, ближе к концу, где он ее за голову ловит, а таких движений крайне много).

    В общем просто в жутком предвкушении отличных танцев в самом скором времени :goodby::goodby::goodby: Радости моей нет предела.

    Ну, и для затравки дам ссылочку на видио Сальсы и еще со сменой партнеров Тырк

    Очень мне нравится это видио тем, что это обычная реальная сальса-вечеринка с обычными реальными людьми. Никакие не соревнования, никакие не шоу, а просто реально танцующие люди, как все примерно обычно и происходит в жизни

    Надеюсь оно вам понравится также, как и мне

    Остапа понесло
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.09.2009 в 21:01.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нууууу, класс!!! С хорошим и любимым, к тому же, партнером, тебе, вообще, обеспечен заряд позитива и энергии!!!!

    PS За инфу спасибки!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •