Танцы всякие разные - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, а ты не могла бы подробнее про "медитативные танцы" рассказать, что за зверь такой repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Медитативные танцы NIA-это программа, основанная на движениях джаз-модерна, тай чи, йоги и фри-данса, призванная гармонизировать состояние души и тела.
    Наш преподаватель вносит в занятия свои нюансы, поэтому иногда мы совершаем, так называемые, "танцевальные путешествия", используя в танцах элементы танго, сиртаки, кан-кана и даже сумо! Тренировка начинается с концентрации на своём теле и своих желаниях. В принципе, даже если преподаватель задаёт определённые движения, можно двигаться так, как в этот момент хочется твоему телу! Услышав впервые название "медитативные", я подумала, что занятие будет проходить очень спокойно, но, оказалось, что это полноценная кардио-тренировка, на которой, к тому же, есть возможность самовыражаться посредством танца. Самое главное здесь - отключиться и не думать о том, как ты выглядишь со стороны.
    Жаль, что из-за своеобразности тренировки, время занятий неудобное - или день, или поздний вечер (в отличие от степа, аэробики и прочих кардио-программ).

    Вот сайт, на котором можно подробнее узнать об этой программе: http://www.nianow.com/
    Последний раз редактировалось dulia; 26.07.2009 в 14:21.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  3. #13
    Новичок Аватар для Маришка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Ар Крым, Севастополь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Девчонки, какие вы все молодцы! А Иришке особый респект, так отдаваться любимому делу, это достойно восхищения. У меня хобби немного другого направления - ролики и фигурные коньки. А летом - море: плавать, нырять могу часами. Еще моя фазендочка конкретно калории сжигает, особенно в летнее время! В детстве усиленно занималась спортивной гимнастикой, сейчас могу крутануть колесо, фляк с рандатом прыгнуть, ну и пожалуй все. Хотела пойти на восточные танцы, но когда узнала стоимость, это желание у меня отпало. Тоже дома по диску занимаюсь. Главное, что купила шаровары и пояс с монетками.

    Рост 164 возраст 39 Начинала с 70 кг, на Монти с 07.09.09.

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маришка

    Мы тут о танцах беседуем а так у нас есть общая темка

    Любимые занятия в свободное время

    А ты на какие восточные танцы хочешь?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Новичок Аватар для Маришка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Ар Крым, Севастополь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Танец живота Бэллидэнс. А раньше по малолетству увлекалась брэйк-дансом со спортивными элементами, еще в школе в классе 9-м. А вообще любимый стиль диско. Извините, что не в ту тему влезла, я пока еще осматриваюсь, видно просто не заметила...

    Рост 164 возраст 39 Начинала с 70 кг, на Монти с 07.09.09.

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    начала ходить на танцы живота, нахожусь в полном шоке. пока только было 2 занятия, но я уже поняла что навряд ли это одолею. тело одеревело капитально. еще мне не очень нравиться училка. она как бы сказать из тех кто сам может и танцует, но учить не умеет. хотя конечно легко критиковать. занятие длится 1.5 часа скачками, она показывает несколько движений, но нормальной практики не получается, она говорит типа ну вот я вам показала, а теперь вы сами. а я если не вижу человека который делает движение прямо перед собой - тут же сбиваюсь и тело забывает что делало минуту назад. сначала думала что это у меня проблемы только, но посмотрев по сторонам вижу что и другие тоже кто во что горазд. а училка сцепилась языком с кем-нибудь и нету ее. угар вобщем. ну к чему это я. девочки посоветуйте двдишку с уроками танцами живота для чайников. может кто занимался дома и диск именно помог. я тут парочку в интернете посмотрела, но что-то сложновато мне показалось.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа,

    Может, тебе попробовать другого препода? По началу, мне кажется, все же хорошо с преподавателем позаниматься и если препод не нравится, лучше его сменить. Вроде много где беллиданс есть тут.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ого , ты нашла место для танцев? Какой-нибудь клуб?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Ира к сожалению училку сменить не могу, так как заплачено вперед за 10 уроков. это курсы из системы Adult Education при comprehensive school. мне почему-то показалось что там должно быть по-профессиональнее. а в результате даже зал выделили абсолютно без зеркал. что делать, дохожу этот курс и может поищу что-нибудь другое. вот чего мне не хватает в Англии - так это рекомендаций друзей. в России к примеру все по рекомендациям, кто-то из твоего окружения сходил, понравилось и он рекомендует другим. а здесь у меня совсем нет знакомых которые бы занимались танцами. так что приходится вот так - методом тыка. наверняка ты бы могла кого-то порекомендовать, но мы живем довольно далеко друг от друга.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне думается, что танцы живота идеально приспособлены для самостоятельного обучения: там важно развить пластику и гибкость, каждое движение требует ежедневных повторений, учебы...
    Я в своё время после болезни занималась по видео-курсам - получалось очень здорово.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •