Танцы всякие разные - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #171
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Salsa open-air на Пушкинской набережной теперь каждую среду и субботу - до середины октября (символическая плата за участие - 100 рублей)

    Так что теперь даже у заядлых дачников есть возможность потанцевать.

    У меня вчера было небольшое достижение - сдан зачёт по переходу на третий уровень обучения сальсе. Разумеется, я пока не танцор совсем, но преподаватели проявили снисхождение

    Кстати, основная проблема та же, что и с изучением иностранных языков: фигуры знаю, но применить на практике проблематично из-за внутренней зажатости. Не могу, например, взять и "повыпендриваться" - меня моментально сковывает на публике или если на меня смотрят сокурсники или преподаватели Я так понимаю, что от этого лечит только практика вне классов. Ну, надеюсь, я и до неё дойду.

    Присоединяйтесь - учите сальсу! В Москве её уже, реально, есть где потанцевать: много танцующих и много танцевальных клубов и открытых площадок.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #172
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша поздравляю!!! А сколько всего уровней у вас?
    Зажатость пройдет чем больше ты будешь тренироваться вне классов и, наверное, с хорошо танцующими незнакомцами

    У меня тут прикол был. Я в своем клубе, куда хожу, и где очень много всем налево и направо отказываю (танцую только с несколькими человеками буквально). А последние несколько месяцев меня ввели в тусовку и познакомили вообще с некоторыми особо выдающимися товарищами в Сальсе-мира Великобритании (да, и на мировой арене и в шоу), в общим одни из самых высомерных и надменных танцоров и организаторов громких сальса-вечеринок. Прикол весь в том, что мне на них глубоко плевать, какие они все крутые раскрутые. Наверное, я им сама кажусь высокомерной по этому поводу )) не привыкли такого отношения к себе. Наверное, так часто бывает, когда не знаешь (с самого начала), кто они, так и не морочишься совершенно ни на каплю. Меня-то познакомили, я потанцевала - понравилось ) больше меня мало что волнует.

    Это потом меня уже просвятили, что я вообще влезла не пойми куда и теперь переодически танцую с такими высомерными людьми, что жуть. Они ж ни в жизнь не пригласят никого и всем отказывают. Так только приходят покрутиться в своей тусовке, навести нужные связи, пообщаться с нужными людьми.

    А к чему я это все рассказываю..... а к тому, что француз мой решил тут попробовать, чтобы я попробовала танцевать партию за мальчика, чтобы мне показать, КАК же это сложно и что, может, я изменю немного свое мнение, когда всем налево и направо отказываю (я прихожу на танцы не так часто, поэтому, раз, пришла, хочется потанцевать по максимуму и только с очень хорошо танцующими. В общем сама еще какая высокомерка в этом плане!!). Я вообще не смогла ни одного движения сделать!!! Ужас!!!

    В общем девочкам в танцах, КУДА в миллион раз легче, чем мальчикам. Им все фигуры, все движения надо знать. А нам вообще ничего знать не надо. Знай себе следуй, куда повернут и не сопротивляйся )
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.06.2013 в 15:45.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #173
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, да, ты чего, какие незнакомцы У нас с половином, по выражению нашего преподавателя, неизлечимая болезнь: мы любим касаться только друг друга. Так что горячие сальса-танцы только со своим постоянным партнёром. Но вот выходить на публику уже куда-то надо обязательно.

    По поводу уровней: стандартно их 3.
    I уровень - Бронзовый - самый короткий, там только базовые шаги и несколько фигур, этот уровень длится месяца 3.
    II уровень - Серебряный - здесь фигуры усложняются, появляются поддержки, всякие "фишечки" красивые (ну, это в исполнении преподавателей они красивые ). Этот уровень длится уже 6 месяцев.
    III уровень - Золотой - тут уже самые сложные фигуры, импровизация, еще более сложные поддержки и связки. Наконец, те, кому медведь наступил на ухо, должны наконец-то настолько привыкнуть танцевать, что уже начинают слышать музыку и танцевать музыкально. То есть, танец перестаёт быть набором упражнений и становится, собственно, танцем - элементом самовыражения.
    Золотой уровень длится до бесконечности - пока не надоест самим или пока не поймёшь, что научился всему, что можно и уроки тебе больше абсолютно не нужны.

    У нас в школе много ребят, которые уже около года приходят в школу именно на занятия III уровня. Некоторые сами становятся постепенно преподавателями или участвуют в соревнованиях (надо сказать, что у нас довольно много призёров - к чести наших преподавателей).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #174
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Штучка, да, ты чего, какие незнакомцы У нас с половином, по выражению нашего преподавателя, неизлечимая болезнь: мы любим касаться только друг друга.
    Хотя тут отчасти я могу тебя понять. Я бачату вот тоже в принципе совершенно ни с кем не могу танцевать, кроме своего француза. Вот не могу и все. Его уже народ спрашивает (с кем мы общаемся и кто точно знает, что мы не вместе и не пара). Он уже сам ржет и говорит, да, что вы меня-то спрашиваете. Идите ее и пригласите ) только ниче все равно не выйдет.

    Но вообще с незнакомцами очень полезно в том плане, что разный стиль и можно гораздо бОльшему научиться в итоге, особенно если люди хорошо танцуют.

    Понятное дело, что с любимым мужем это совершенно другие ощущения, в этом никто не спорит.

    Но выходы "в свет" и танцы с другими людьми очень сильно помогают тоже.

    Саш, про уровни классно. Значит вы уже прям совсем совсем можете танцевать красиво, теперь дело осталось за практикой, наращиваний бОльшего количества фигур (тут у каждого мальчика свои способы, кто каким образом учиться. Я всегда паражаюсь на тех, кто смотрит на других и может потом повторить теже фигуры сам. Есть у меня такой один афганец. За год настолько продвинулся, что я сама от него в шоке, да, кажется он и сам). А для тебя все больше и больше обращать внимание на lady's styling. То есть красивые движения руками в процессе танца, импровизации на время перерывов в музыке или когда партнер тебя "бросает" во время танца на пару секунд что-то свое поделать.

    У нас уровней тоже немного. А вот в Голландии, где у меня друг преподает и выступает, у них очень много уровней, 7 кажется или сколько-то много.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #175
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень понравилось на Salsa.info :
    В чем главное отличие спортивных танцев от social dances? Суть спортивного танца в том, чтобы доставить удовольствие зрителям со стороны и судьям. Суть социальных танцев в том, чтоб в первую очередь доставить удовольствие партнеру в танце и самому от этого получить удовлетворение.
    Вот это очень правильно! Конечно, когда люди умеют танцевать, то это и со стороны будет смотреться красиво в любом случае.
    Но мне очень понравилась концепция.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #176
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саш, я вот тебе сказала, что у нас на улице нет танцев. Оказывается есть!! Целые фестивали уличные проходят с танцами. Я как раз после того, как мы тут обсудили на сальсе своей познакомилась с русской тетенькой, которая тоже танцует сальсу и она постоянно ходит на все этти мероприятия летом.

    Я тут в понедельник блаженствовала, другим словом не назовешь. В один день пришли все мои партнеры, с кем я просто обажаю танцевать (такого вообще почтти не бывает, многих вижу раз в полгода!! а тут ВСЕ в один день). Я металась, как в клетке или как малышня в детстве в огромном магазине конфет, где можно все попробовать, глаза разбегаются и не знаешь, что же первое надкусить )) Не знала, куда метаться и куда в первую очередь бежать.

    Надо же такой день!!! Наверное, сборище одих из лучших танцоров Лондона под одной крышей в один день.

    Довольная, как слон была. Таааааак не хотелось уходить.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.06.2013 в 15:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #177
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Оказывается есть!! Целые фестивали уличные проходят с танцами.
    Вооот! Их не могло не быть! Повсюду люди танцуют - и в Москву эта традиция, явно, пришла из Европы
    Для тех, кто интересуется, есть подробная схема маршрута к танцевальным площадкам.

    А у меня пришли в упадок первые танцевальные туфли - стёрлись блёстки с внутренних сторон туфли. Теперь буду или ходить в красных-атласных или заказывать на HenryG новые. А то красные я берегу как парадный вариант - и у них более высокий каблук.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #178
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Недавно ездили на закрытие сезона "На мосту" - и , я вам скажу, это обалденное впечатление!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3lbj40FF6sg.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	5667
    У меня никак не получалось попасть туда в течение лета, поэтому получилось сразу и открытие и закрытие сезона
    Атмосфера прекрасная: красивые, позитивные, танцующие люди - всех возрастов и национальностей! Необыкновенная обстановка космополитичности и дружбы. Очень приятны было почувствовать себя частью этой пестрой толпы!
    Очень всем советую! Тем более, что "на мосту" в летнее время танцуют не только сальсу, но и вальсы и другие танцы - просто у каждого направления своё расписание
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #179
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка
    У нас вроде подуспокоился, хотя не знаю, что будет ночью. Сказали на побережьяж с е равно еще не спокойно, но не удивительно, открытая местность. Я рискнула и еду сейчас на танцы. Дай бог вернуться на метро и не застрять посреди ночи в центре. Француз тоже идет
    Цитата Сообщение от Веснушка
    Хороших тебе танцев! Французу привет, пусть хорошо оттанчит тебя
    Цитата Сообщение от Матрёшка
    то есть ураган если прошел, то он как бы не вернется? и ты можешь смело топать на танцы? может бы безопаснее было бы дома отсидеться??
    Веснушка, да, там желающих и без француза хватает (хотя шикарно танцующих французов было, аж, три штУки) Правда, у меня свой чарт (любимчиков. Что-то последнее время он удивительно расширяется и расширяется).

    Вчера раздолье было, почтил своим вниманием еще один француз кстати (один из лучших танцором в Лондоне). Он обычно очень поздно приходит, когда я уже домой сбегаю и совсем намало (только бизнес, связанный в крупнейшими событиями в сальсе мира в Лондоне), а вчера сказал, что бизнес встреча рано закончилась. В общем целый час в бешеном темпе мне вчера было обеспечено. Расхваливал меня вчера, что у меня прогресс и как со мной легко танцевать, что я так легко следую, куда крутанут и т.п. Сам он только супер большие известные пати устраивает (привозит известных людей из мира Сальсы и т.п.) и дает частные уроки.

    Так что я всегда чувствую с ним, как на высококлассном частном занятии. показывает всякие движения сложные и хитрые. Правда, я ничеего не запоминаю совершенно, но я же девАчка, мне и не надо, мне главное следовать хорошо, а знать движения - неженское это дело

    В общем я вчера опять как в раю. Столько стало великолепных танцоров приходить последнее время, что мой список любимчиков с каждым днем все расширяется и расширяется. Правда, негативная сторона, что становлюсь все более и более избалованной в качественном плане и уже абы с кем точно танцевать не буду. В общем полный сноб

    Уплясалась в общем я вчера совсем.

    Самое главное забыла написать. Ооооочень сильно надеялась, что все испугаются ураганной погоды и останутся дома, как Матрешка, советовала и не будет битком, как обычнотам по понедельникам. Как бы не так!!!! Никто не испуугался. Было народища много, как всегда. Правда, половину наказала, бедному, спать не ложиться и меня ждать, на случай, если меня придется ехать спасать. Все прекрасно работало, так что вроде пронесло нас с ураганом. Хотя сегодня ездила по делам, со вчера несколько машин видела, придавленных упадшими деревьями.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.01.2014 в 16:14.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #180
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Как ты хорошо танцы описываешь. У меня впечатление складывается, что я сама там среди фарнцузов кружу
    Вот я тоже еду на тренировку - за окном ливень, вот чего дома-то не сидится?! В зале бывает полный ажиотаж!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •