Танцы всякие разные - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 193

Тема: Танцы всякие разные

  1. #121
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Fleur_bleue, любую Кубинская что так танцевать-то?! Она совсем простая, зато как раз легко ей любому быстро научиться и прочувствовать все прелести. А вот, у нас кстати ее называют Нью-Йоркской (или перекрестной? cross body style) да, кто умеет могут всякие выкрутасы придумывать и выделываться Оно именно таким образом и для этих целей и была изобретена. В Латинской Америке-то в настоящей танцуют ведь очень и очень простенько.

    Bounette, Ты не расстраивайся. чем больше ты будешь именно ПОСЛЕ уроков танцевать с людьми и практиковаться (совсем не обязательно, что выучила на уроке), тем скорее будешь хорошо танцевать!
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.10.2011 в 20:47.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #122
    Новичок Аватар для Fleur_bleue
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Новая Зеландия
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    121

    По умолчанию

    Штучка, ого, здорово как. Я ЛА в этом году начала чуть-чуть, ты права - действительно сложнее.
    Нью-Йоркская, это, если я правильно понимаю, когда ты на второй счёт начинаешь двигаться,а ЛА это когда на 1.
    Меня смена ритма - начинать на 2 в ступор вводит, такое впечатление, что я не с музыкой танцую. Хотя слух вроде присутствует.

    Bounette, у меня всегда самый последний танец самый большой отпечаток на настроении оставляет.

  3. #123
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Fleur_bleue, У нас вроде всю называют НЙ или перекрестной (не знаю. как правильнее перевести cross body, в общем когда по прямой линии танцуют со сменой мест с партнером). Хотя я могу ошибаться, но на сальса вечеринках иногда приглашающий просто спрашивает ты танцуешь на 2 (подразумевается, что на 1 счет танцуешь по умолчанию). Я тоже на два почти не танцую, хотя несложно весьма нормально выходит, танцую исключительно с одним парнишкой в нашем клубе. Он уже знаешь, что я учусь и всегда его прошу на 2 потренироваться. На 2 мне с ним очень интересно танцевать (так как я не очень хорошо танцую), а вот на 1 он для меня немного слабоват и скучноват после моего ненормального партнера по танцам, с которым мы много всяких выкрутасов делаем (он у меня на 2 не танцует принципиально и не любит)

    Кстати из моего опыта танцев на 2 (а я танцую на 2 плоховато и простенько) времени нааааамного больше на всякие повороты. То есть если бы я делала в том же темпе абсолютно те же движения, танцуя на 1, то сделать все во время у меня были бы проблемы. В общем такое наблюдение. Может, когда буду хорошо танцевать зменю свое мнение по этому поводу, но сейчас у меня ощущения именно такие по крайней мере.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.10.2011 в 20:55.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #124
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Девочки из СК, вот такой я интересный сайт нашла, для тех кто любит сальсу. Там скорее всего не все вечеринки, но все равно список приличный.

  5. #125
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    тема супер пойду почитаю
    В пути к себе стройной

  6. #126
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Всем известно, что танец - это своего рода язык тела, необходимость его самовыражения. Не зря в танце первобытные племена могли передавать разные послания, рассказывать истории.

    Сейчас мы , наверное, от танцев ушли - мало кто умеет танцевать хорошо. Но вот в Европе и США очень активно изучается влияние танцев на человека.

    В частности, есть европейский проект по обучению бальным танцам людей, страдающих болезнью Паркинсона. Доказано, что танцы способны замедлить прогресс этого недуга.

    А недавно были исследования, показавшие, что и такая грозная вещь, как старческое слабоумие тоже отступает перед магией танца! Мне очень понравилась статья, поэтому привожу её целиком (а взята она отсюда)

    Танцы — лучшее средство от слабоумия
    Учёные доказали, что регулярные занятия танцами на 76% снижают риск деменции

    Что нужно делать, чтобы в старости сохранить ясность ума? Чтобы решить этот вопрос, медицинскому колледжу Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке потребовался 21 год. Именно столько лет они изучали, как разные виды активности влияют на остроту ума в возрасте после 75.

    Никого не удивило, что регулярное разгадывание кроссвордов снижает риск деменциии на 47%, а чтение - на 35%. Но вот поистине неожиданный результат: занятие, которое лучше всего предохраняет мозг от старения — танцы. Если вы часто танцуете, риск деменции для вас уменьшается на 76%.
    Чем это объяснить? В течение жизни нейроны постоянно отмирают, но молодому мозгу легче находить им замену и выбирать другой путь для осуществления той или иной функции. С возрастом этот процесс затрудняется. После 75 люди многое делают «на автомате», по привычке. Но танец нельзя автоматизировать. Возникают совершенно разные ситуации, на которые нужно реагировать и принимать микро-решения в доли секунды. Мозгу приходится проводить импульсы различными путями, он тренируется и сохраняет гибкость.

    Похожие результаты получил и доктор Скиннер из Университета Белфаста, целенаправленно изучавший влияние танцев на людей в возрасте 70+. По итогам его исследования, танцующие дольше сохраняют здоровье — в социальном, ментальном и физическом смысле.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #127
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Давно хочу написать этот пост и все забываю.

    В клуб, куда я хожу на танцы, а там я всегда прихожу пораньше и стою жду, пока закончатся уроки перед началом практики после. Так вот обычно общаешься с народом или уже потом в процессе, когда переходнуть отойдешь попить водички. Со мной очень часто общаются все, кому не лень и спрашивают, столько нужно времени, усилий и вообще нужен ли талант, чтобы научиться танцевать и сколько времени это занимает.

    Неокторые мои знакомые, кто знает, что я танцую, тоже частенько меня расспрашивают, каково иметь такое хобби.

    Я в этой теме уже много раз писала, но все равно повторю еще раз очевидные вещи для танцующих и совсем неочевидные для начинающих.

    Танец - это не только просто физические движения. Они очень помогают раскрыться чувственности, ощутить новые эмоции, даже развить интуицию, плюс, конечно, осанка и грация.

    Разумеется, физическая нагрузка тоже еще какая и идет как бонус.

    Еще мне кажется проблема полов налицо в парных классах/уроках (наверное, это касается и бальных любых, но тут скорее речь веду из своего опыта латинских и танго)

    Звучит, может, несколько пафосно, но это можно наблюдать сплошб и рядом, а именно неумение быть мужчинами и женщинами.

    Почему танец "не идет"? Две причины: мужчины бояться сделать уверенный шаг (в прямом смысле), а женщины стараются взять всё в свои руки (в данном случает мужчину), стараются "вести" партнера, вместо того чтобы быть ведомой.

    А весь танец-то базируется на намеках и совершенно незначительных.

    Мужчина собирается сделать движение, и женщина уже интуитивно по сигналам тела чувствует это, просто надо дать шанс партнеру сделать что-то, не "помогать", не работать "за двоих" в паре.

    Женщина должна расслабиться и получать удовольствие, чему дамы совершенно не могут поддаться и зря!! Именно это и является искусством хорошей партнерши.

    Мужчина будет делать всю "грязную работу", именно он должен знать все движения и рутину, а все взгляды будут обращены на НЕЕ, на ее ножки, спину, грацию, платье, туфельки. Она и только она королева здесь и сейчас.

    Вообщем чтобы ощутить себя женщиной, а также открыть в себе что-то новое крайне рекомендую танцы, латину или танго, кому что больше по душе. Многое, конечно, зависит от учителя.

    И не забывайте, чем больше вы практикуетесь и оттачиваете выученные движения, тем скорее вы будете потрясающе танцевать!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #128
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, ты так вдохновенно всегда о танцах пишешь - очень интересно читать!
    Мне , наверное, из всех "клубных" зажигательных танцев именно латина - сальса, бачата и иже с ними - больше всего нравятся.
    Во-первых, красиво, во-вторых, это т.н. "социальные танцы" - помогающие общению, способствующие ему. И потом, если танго, вальс и т.п. требуют какого-то торжественного настроя, что ли... то сальса - это танец, который танцуют в майках и шортах, практически. Мне кажется, сальса простая по духу (но не по движениям , конечно).

    Неплохой сайт по разным сальса-событиям Salsa-info.ru. Там есть инфа об интересных мероприятиях, проходящих в России и за рубежом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #129
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я кстати даже и не знала, что в Москве проходил Сальса-конгресс!! Я думала у нас там это дело не особо популярно, хотя на конгрессы обычно съезжаются люди со всего мира из множества стран, поэтому в общем-то даже и не особо важно, популярна сальса в данной стране или нет.

    У меня все мои французы подумывали поехать в Москву и у меня расспрашивали, правда, в этом году так и не собрались, а некоторые ездили в Хорватию на конгресс. Сальса на берегу на море, класс!!!!

    Саш, в плане простоы кстати, кубинская сальса очень и очень простая. Я уже писала тут в теме где-то, как Сальса была изобретена. Сначала была кубинская, именно такая, как ее там у них на улицах танцуют.

    Скажу по секрету, но это из моего личного опыта, хоть и считается, что латиноамериканцы танцуют потрясающе, но хоть у них это в крови и в теле, но движения у них настолько простецкие. Лично я тут вообще по этой причине стараюсь их избегать, самомнения вагон, на самом деле скукотища в движениях, а мнят о себе о-го-го. Я ни разу за много лет не встречала латиносов, которые реально знают нормальные сложные, а не базовые движения, несколько человек только, кто давно живет и вообще учился танцевать в Европе уже, а не у себя на Родине.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, по поводу конгресса и , правда, интересная фишка. В этом году он в Питере в ноябре будет. Был бы в Москве - я бы из любопытства сходила обязательно.
    Что касается стилей... Мне на каком-то сайте попалась статья о том, что , как раз, кубинская - настоящая сальса, а наши соотечественники излишне выделываются и танцуют под счет , а не под музыку. Т.е. им главное техника, а не само движение, сальса для общения. (кстати, вот статья)
    Но мне показалось, что текст излишне разгромный какой-то... Может, знаток это всё видит, но вот мне кажется, что когда люди умеют танцевать (пусть и слишком технично, и на счет), они, все равно, делают это в одном настроении с музыкой и всё получается очень гармонично.

    В общем, сальса - это настоящая мечта. Лучше не говорить о ней, а танцевать её.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •