Хэйлала - брауниз (БЛ)

посвящается моей подруженции Королевишне

Ингредиенты: (их много, но оно того стоит)
1 1/2 чашки сухих сладких абрикос( если кислые сорта, тогда надо значительно увеличить количесвто подсластителя)
1/2 чашки семечек подсолнечника (я еще и поджарила их)
1/4 чашки какао пудры
1/4 чашки растопленого кокосового масла( я брала 2 столовые ложки и мне кажется. что этого вполне достаточно)
1 чайная ложка экстракта ванили или ванильной пасты
1 чайная ложка с верхом смеси для выпечки или другие заментели например как винный камень и сода, или другие заменители из Магазинов для здоровго питания
1/2 чайной ложки молотой корицы
1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
1 чашка подсластителя ( хорошо и с агавой и с ксилитолом)
5 яиц
2 чашки мелкой кокосовой стружки (я брала 1чашку стружки и вторую заменила смесью амарантовой муки, овсяных отрубей и миндальнйо муки)
1 1/2 чашки замороженной малины

Способ приготовления
1, Замочить абрикосы в тёплой воде на полчаса, слить воду и помолоть немелко в комбайне кухонном
2, Добавить семечки, какао пудру, мысло кокосовое, ваниль, смесь для выпечки в опять взбить
3, Добавить слегка взбитые яйца с подсластителем и кокосовую стружку и опять взбить, но не долго, а только до того момента, когда тесто будет однородным
4, Аккуратно лопаткой ввести малину

Выпекать 30-35 минут в квадратной форме 20см*20см при температнурном режиме 165С в предварительно нагретой духовке ( я даже дольше выпечкала без конвенции)
Обязательно дать хорошо остыть перед нарезанием на кусочки
Можно еще сверху притрусить како пудрой для пущего гламуру