Простые рецепты с кокосовым маслом
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Простые рецепты с кокосовым маслом

  1. #1
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию Простые рецепты с кокосовым маслом

    собираюсь в качестве новогодних подарков подготовить скрабы-кремы с настолько простой рецептурой, чтоб и без опыта справиться

    вот рецепты, которые я нашла:
    масло для тела
    • 1,5 чашки кокосового масла (отмерять в твердом состоянии)
    • 3 ч.л. меда
    • 2 ч.л. цедры грейпфрута или других цитрусовых

    кокосово-сахарный пилинг
    • 100 гр кокосового масла
    • 100 гр темного сахара (для менее нежной кожи можно соль)
    • 50 гр меда

    кокосово-оливковый пилинг
    одинаковые количества
    • кокосового масла
    • оливкового масла
    • соли (Мертвого моря)


    большую банку кокосового масла я уже купила, так что ищу в основном вариации с ним но это необязательно.

    какие еще рецепты можете посоветовать? что-то для рук и для губ тоже приветствуется поскольку я в первую очередь делаю на подарок, не подойдут рецепты с быстропортящимися продуктами типа сливок или сырого желтка.
    заранее спасибо!

    не нашла тему, в которую мне показалось бы логичным вставить это сообщение, так что создала новую. если такое место есть, просьба к модераторам перенести

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо за полезную темку) А где купить масло? Я нашла в магазине, но там боле выгодно купить за доллар. Теперь придется еще и искать обменник, хотя одну я знаю, там всегда проверяю курсы/оbmеnniki.соm/. Ваш рецепт хорош и я обязательно буду попробовать. Хотя у меня свой вариант)))К сожалению копировать из сайта не могу, если интересно ссылка в личку)))

    - - - Обновленный - - -

    Вот 58 способов использования кокосового масла
    Сегодня кокосовое масло завоевывает все большую популярность в мире. Ведь оно может пригодиться во многих случаях, начиная от приготовления полезной еды и заканчивая удалением жвачки с любой поверхности. И это лишь два из как минимум 58 возможных способов использования кокосового масла в ежедневном обиходе.

    - - - Обновленный - - -

    1. Уход за кутикулой. С помощью кокосового масла вы можете избавиться от сухости и шелушения кутикулы, просто втирая его в кожу вокруг ногтевых пластин. Кроме того, во время этого вы также увлажните кожу рук.

    2. Увлажнение волос. Кокосовое масло – натуральная альтернатива готовым кондиционерам для волос. Жирные кислоты, которые в нем содержатся, смягчают пряди и не содержат дополнительных химических веществ, которые входят в состав кондиционеров. Быстрый рецепт маски для волос: смешайте кокосовое масло с медом, нанесите на волосы, подержите 40 минут и смойте с помощью своего обычного шампуня. Вы также можете предотвратить появление секущихся кончиков волос, нанеся на них немного кокосового масла перед каждым мытьем головы.

    - - - Обновленный - - -

    3. Стайлинг. Если ваши волосы склонны к завиванию во влажную погоду, нанесите на проблемные участки совсем немного кокосового масла. Оно создаст защитную пленку, которая не пропускает влагу.

    4. Уход за тусклой кожей лица. Кокосовое масло также вернет цвет и блеск вашей коже. Просто смешайте немного масла с пищевой содой (сода – отличный натуральный скраб) и нанесите на кожу лица мягкими круговыми движениями и немного помассируйте. После этого смойте маску теплой водой.

    5. Антибактериальная маска для лица. Еще один рецепт быстрой домашней маски для лица с увлажняющими и антибактериальными свойствами – кокосовое масло и мед. Смешайте эти два ингредиента вместе и нанесите на чистую кожу лица на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

    6. Увлажнение губ. Смешав кокосовое масло с коричневым сахаром, вы получите отличный скраб для губ, а нанеся просто кокосовое масло – натуральную альтернативу гигиенической помаде.

    7. Уход за телом. Смешайте кокосовое масло с солью или коричневым сахаром, добавьте несколько капель эфирного масла – и у вас готов скраб для тела. Также для увлажнения кожи можно добавить кокосовое масло в воду во время принятия ванны.

    8. Блеск для губ. Если у вас есть любимая помада, которая уже закончилась, вы можете достать из аппликатора ее остатки, смешать с кокосовым маслом, и у вас получится блеск для губ.

    9. Демакияж. С помощью кокосового масла можно снять макияж или грим, просто нанеся его на кожу, оставив на 5 минут и затем протерев влажной салфеткой. Также можно удалить и водостойкую тушь с ресниц.

    10. Вместо крема для бритья. Кокосовое масло также может стать отличной заменой крему для бритья, так как оно улучшает скольжение лезвий и увлажняет кожу. Особенно хорошо для людей с чувствительной кожей.

    11. Борьба с акне. Чтобы уменьшить воспаление и раздражение кожи, нанесите на нее после обычной очистки тонкий слой кокосового масла. Оно обладает бактерицидными свойствами и создаст защитный слой.

    - - - Обновленный - - -

    20. Придание блеска кожаным изделиям. Просто протрите поверхность кожаных предметов кокосовым маслом, и вы вернете им первозданный блеск.

    21. Удаление жевательной резинки. Кокосовое масло поможет удалить остатки или пятна от жевательной резинки с любой поверхности, включая ковры и даже волосы.

    22. Чистка ванной комнаты. Вместо агрессивных химикатов для уборки в ванной комнате можно взять обычное кокосовое масло, которое также удалит грязь и обеззаразит поверхность.

    23. Уход за деревянными приборами и мебелью. Кокосовое масло станет отличным средством для ухода за всеми деревянными изделиями, включая кухонные принадлежности (разделочные доски, ложки, лопатки) и мебель. Эффективная дезинфекция и защита от пересыхания.

    24. Чистка металлических предметов. Кокосовое масло придаст блеск потускневшим металлическим предметам, а также поможет удалить ржавчину с их поверхности.

    25. Смазка для петлей. С помощью кокосового масла можно избавиться от скрипа петлей, просто смазав их.

    26. Уход за гитарой. Кокосовое масло можно использовать для смазки гитарных струн.

    27. Открытие заевшей молнии. Если вы не можете открыть куртку или сумку, нанесите на молнию немного кокосового масла, и проблема решится.

    28. Розжиг костра. Вместо химических растопок можно использовать ватные шарики, смоченные кокосовым маслом.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    масло для тела
    1,5 чашки кокосового масла (отмерять в твердом состоянии)
    3 ч.л. меда
    2 ч.л. цедры грейпфрута или других цитрусовых

    кокосово-сахарный пилинг
    100 гр кокосового масла
    100 гр темного сахара (для менее нежной кожи можно соль)
    50 гр меда

    кокосово-оливковый пилинг
    одинаковые количества
    кокосового масла
    оливкового масла
    соли (Мертвого моря)
    В эту компанию впишется ещё такой вариант:

    Кокосово-кофейный скраб
    Кокосовое масло
    Кофейная гуща (или просто молотый кофе, что бы избежать лишней влаги в смеси, что бы она не испортилась)
    Пара-тройка капель кофейного ароматизатора , при наличии. Можно ваниль добавить в любом виде.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На случай, если кто-то еще не попробовал кокосовое масло В условиях влажного климата - по крайней мере, когда выключено центральное отопление - просто кокосовое масло , наносимое ежедневно на ночь после душа на кожу, прекрасно обеспечивает весь необходимый уход!

    Мне сейчас лень что-то сложное городить и банка припасенного кокосового масла мне прекрасно помогает ухаживать за кожей! Так что , если кто еще раздумывает - очень советую (в который раз) попробовать кокос даже в чистом виде.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я маслом какао пользуясь. Нравиться больше , чем кокосовое

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, а как избавить себя от запаха этого масла? Есть какие-то очищенные варианты?


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я маслом какао пользуясь
    У масла какао температура плавления выше - я его тут и отковырять не смогу Кокос быстрее плавится.

    Саш, а как избавить себя от запаха этого масла?
    Если только рафинированное какое-нибудь купить... Но я не знаю, насколько оно будет таким же по действию для кожи. Или вот масло какао попробуй - если небольшой аромат какао не смущает. Но это если у тебя дома совсем тепло - иначе его в руках тяжеловато будет растопить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Если только рафинированное какое-нибудь купить... Но я не знаю, насколько оно будет таким же по действию для кожи.
    Я как-то по первости купила дешевое кокосовое масло в обычном супермаркете. Не знаю было оно рафинированное или просто некачественное, но когда я попробовала им пару раз руки намазать ощущение было такое, будто вместе с маслом песок по рукам растираю. Бррр. С тех пор покупаю только органическое. Запах, кстати, у него был такой же, как и у более дорогого, но лично мне он нравится, особенно на волосах.

  9. #9
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    У масла какао температура плавления выше - я его тут и отковырять не смогу Кокос быстрее плавится.
    я масло какао плавлю в микроволновке буквально 20 секунд. Оно мне больше по свойствам нравиться и впитываеться быстро. Нет жирности на коже после него.

  10. #10
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    foxy, а запах масла какао тебя потом не раздражает? Мне тоже понравился эффект масло какао для тела. Но запах такой навязчивый, что муж сказал, чтобы я пошла его смывать, потому что "с такой вонючей" он спать рядом не сможет. А вот со мной в кокосовом масле спит
    Я больше всего люблю использовать для тела масло авокадо. Сразу после душа на влажное тело с головы до пят буквально его наношу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Простые баклажанные язычки
    от alenka_ts в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 23:23
  2. Дикий рис с кокосовым молоком (БУ)
    от Quityy в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:58
  3. Бобовые с овощами Корма c кокосовым молоком (любой ПП)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 18:19
  4. Нут с зеленью и оливковым маслом на пару (БЛ)
    от katerin в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 12:28
  5. Овощи Корма с кокосовым молоком (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 02:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •