Девочки, вчера в одном из дневнике прочитала про хычины. Решила адаптировать рецепт. Тем более вчера фасоль варила, да осталось.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Тесто:
Ржаная мука ( можно заменить Ц\з для БУ) - 300 гр
Горячая вода - 150 мл
Соль - 0,5 ч.л.
МВК на салфетку для смазывания сковороды
Это конечно условные данные, главное смотрите чтобы было похоже на песочное тесто, но более пластичное. И также нужна мука для обсыпки.

Начинка:
Фасоль вареная ( с начинкой можно варьировать соя, ячка и т.д.
овощи не советую, слишком жидко будет для начинки) - 200 гр. - можно больше
Йогурт - 2 ст. л. ( если пюре будет жидкое, то йогурт можно не добавлять, тогда хычин можно кушать в любой ПП)
Травы, соль - по вкусу - у меня Итальянские травы.

Для теста перемешиваем ржаную муку, воду, соль - оставляем до остывания.

Для начинки, фасоль перетираем в пюре, перемешиваем с травами, солью и йогуртом. У меня получилось так:


Теперь лепка - это самая важная часть.

Объясняю для ржаной муки, т.к. для Ц\з варианта работа будет идти легче/
Хорошенько обсыпаем поверхность на которой будем лепить хычины.
Цель 1 - лепим пирожок с начинкой
Берем кусок теста, немного его раскатываем. На середину кладем начинку из фасоли. Лепим пирожок.
Цель 2 - раскатываем пирожок в блинчик

Обсыпаем пирожок и раскатываем скалкой. Желательно тонко. Смотрите по тесту, чтобы не прилипло к доске. Если прилипает, значит обсыпаем больше.
Цель 3 - перенести блинчик на сковороду смазанную МВК.

Обжариваем с двух сторон. Самое трудное оказалось именно перенести блинчик. Потому как делала его большим. Потом приловчилась делать "хычин" размером с ладонь и дело пошло.
Вот так выглядит он изнутри


Внутри видно фасоль, раскатанную внутри блина. Я вроде переборщила с травами. Теперь буду пробовать без трав. Вообще его делают с сыром и картошкой. Но сыр я не решилась добавлять.