Все по уходу за зубами и ротовой полостью
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Все по уходу за зубами и ротовой полостью

  1. #1
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию Все по уходу за зубами и ротовой полостью

    Всем привет, надеюсь- пишу в правильной теме. А какими Вы пользуетесь зубными пастами? Мои близкие-друзья стоматологи долгое время прожили в Германии и Швейцарии, сейчас возят для личных целей пасты из Германии и не рекомендуют пользоваться практически ничем, что здесь у нас продается (коммерцией они не занимаются в этом плане). Поэтому заказываю им, или сама привожу из многочисленных командировок Ajona stomaticum и Elmex. Интересно узнать, какими пастами довольны присутствующие).
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Выделила в отдельную тему, так как много что тут можно обсудить - зубные пасты и порошки, растворы для полоскания ротовой полости, всевозможные отбелеватели, зубные щетки и прочее....

    Lady, я только одного не поняла, а чем они они мотивируют, что прям нельзя пользоваться? что в них такого?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Сама пользуюсь Elmex (покупаю в магазинах для стоматологов), покупаю для утра и для вечера отдельные пасты - очень довольна. Да и ополаскиватели у них отличные. Правда стоят, как чугунный мост, но хватает надолго.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Кстати недавно читала статью, что нельзя пользоваться ополаскивателями постоянно, так как наравне с плохими бактерями, они убивают и хорошие во рту. Некоторые становятся супер-чувствительными на многую пищу и специи, а вина тому ополаскиватели. Все хорошо в меру.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Штучка, привет! Мотивируют наличием солей тяжелых металлов. Не то, чтоб они прямо запрещали всем пользоваться, что тут продается, но они рекомендуют другие пасты. Я, допустим, пользовалась раньше Лакалут, и вот именно его они мне строго-настрого запретили. Я им доверяю, поэтому перешла в основном на Ajona, и после нее стала чувствовать изменения в лучшую сторону.
    Asstilba, приветик, а ты в Украине Elmex покупаешь, в магазинах для стоматологов? Я как-то не задавалась тут найти, привожу себе из Франции (чаще всего там бываю), или вот друзья из Германии. Но это здОрово, что у нас можно тоже купить, надо поискать.
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  6. #6
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Lady, да у себя, в Харькове. У нас есть магазин, где стоматологи покупают для себя материалы, там и паста эта продается.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    и после нее стала чувствовать изменения в лучшую сторону.
    А можно поподробнее, что именно стала замечать?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Штучка, ушла "воспаляемость" десен, иногда раньше была кровоточивость, сейчас ушла. Зубы стали белее (в моей пасте мяяягкий такой щадящий эффект отбеливания) Долго ощущение чистоты во рту. На ночь чистишь- утром нет того ощущения, которое было после применения предыдущих паст- что все равно зубы нечищены) Дыхание утреннее гораздо свежее....Ну вот как-то так. К стоматологу хожу только на профилактическую проверку)
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  9. #9
    ask
    Guest

    По умолчанию зубные пасты

    У меня такая система — использую комбинацию зубных паст ROCS. Утром «Бионика» - почти полностью на натуральном сырье. У меня раньше были проблемы с деснами, поэтому это для десен. Да, кстати, эта паста в отличие от большинства не подавляет полезную микрофлору. Вечером использую ROCS «Отбеливающая» - это для того чтобы зубы были белыми teetj. Опять же паста очень корректная, поэтому ей можно пользоваться постоянно. Результат от такой комбинации получается очень даже симпатичным!

  10. #10
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А кто нибудь пользовалься ирригатором для полости рта? и зубной щеткой электрической? стоматолог настоивает на покупке иррегатора (у меня проблемы с чисткой промежутков) насколько он вообще эффективен?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •