Химическая диета Усамы Хамдий ( яичная) - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Химическая диета Усамы Хамдий ( яичная)

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    все больше говорят о вреде избыточного количества жиров и важности углеводов
    Как раз "последние исследования" с точностью до наоборот говорят, что исключение жиров из диеты (минимизация) - это большой вред для организма. Пищевой холестерин не ведет к росту холестерина в крови. А вот повышение сахара в крови, неполадки с инсулином - еще как ведут.
    И основная ошибка современного питания в том, что углеводы стали общедоступны в огромных количествах (фрукты круглый год, а не сезонно, сахар и т.п.) - а на самом деле их не должно быть так много, вполне достаточно граммов 150-250 в день.
    Если уменьшать жиры в пище, что надо чем-то компенсировать - и как раз ошибочное предположение о вреде жиров привело к расцвету эры обезжиренных продуктов и высокоуглеводной диеты. Как результат - все больше людей с повышенным сахаром, с преддиабетом и т.п.

    Диета Усамы - не кетогенная! Еслии память не изменяет, автор как раз ратует за 200-250г углеводов в день - это даже не "низкоуглеводка".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Есть такой канал на youtube - NutrtionFacts. Там публикуются очень интересные разные научные эксперименты в области питания.
    Еще есть книга Колина Кэмпбелла - Китайское исследование.

    Вот такие у меня источники вдохновения ))))

  3. #83

    По умолчанию

    видимо мы с Александрой читаем одну и туже книгу в библиотеке
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #84
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Если уменьшать жиры в пище, что надо чем-то компенсировать - и как раз ошибочное предположение о вреде жиров привело к расцвету эры обезжиренных продуктов и высокоуглеводной диеты. Как результат - все больше людей с повышенным сахаром, с преддиабетом и т.п.

    Диета Усамы - не кетогенная! Еслии память не изменяет, автор как раз ратует за 200-250г углеводов в день - это даже не "низкоуглеводка".
    Что-то не похоже что стандартная американская диета - низкожировая. Мясо, сыр да жареная картошка..

    Ну может не кетогенная, я не помню. Осталось впечатление что там в основном яйца да мясо )
    Правда ума не приложу как там 200 г углеводов выйдет.. Пойду меня пересмотрю.

    Я решила попробовать диету основанную на растительных продуктах, 80% калорий набираю углеводами, по 10 протеин и жиры. Я чувствую себя потрясающе! Песни пою хожу )) голова лучше соображать начала ) нет желания возрващаться к старым пищевым привычкам ))

    Давно хотела поделиться с вами)

    Да, каждому свое.Просто мне поставили диагнозы - два полипа в желчном, уплотнение печени и поджелудочной. Мне в принципе жирное нельзя!))) белков тоже много нельзя так как это нагрузка на почки, а у меня еще и хронический пиелонефрит и опущение нашлись. Я была очень подавлена - ведь грозит удаление желчного, а тут еще и почки...
    А мне 27 лет и я уже лет 5 как " супер правильно" питаюсь. Сахар вообще не ем ни в каком виде, белок с каждым приемом пищи, контроль углеводов, полезные жиры...И что? ((( одни проблемы с пищеварением. Я плакала.

    Для меня открытие новой диеты - высокоуглеводной, низкожировой, растительной - было просто ответом свыше.

    Пока все в стадии эксперимента - месяц это еще не показатель, но я с первых же дней почувствовала разницу - столько энергии!!!))) словно жмзнь ко мне вернулась )

    Примерно 300-400 грамм углеводов у меня сейчас выходит.

  5. #85
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот такие у меня источники вдохновения
    А у меня базы данных сегодняшних научных исследований, научные журналы и современные книги по эндокринологии. Кэмпбелл не внушает доверия абсолютно.

    PS Про "Китайское исследование" - если кто-то его не читал очень взвешенная статья в Wikipedia (там же можно открыть и первоисточники).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Solinka, дело в том, что такие диагнозы ставят и при низкожировом питании. И дело тут , к сожалению, не только в диете. Что угодно может служить причиной - и гормоны, и пищевая непереносимость (например, все эти диагнозы провоцирует глютен). Фруктоза (которую многие часто используют вместо сахзама) тоже разрушает пищеварение.
    Что значит "правильное питание"? Если в нем было много продуктов, которые не переносит организм, то оно как раз было неправильным.

    Сейчас говорят о том, что вредные жиры - это трансжиры и увеличивающие воспаление Омега-6. Как раз их и полно в мясе и жире животных, вскормленных на гормонах, антибиотиках и кукурузе. Вот их точно не стоит употреблять. Растительные масла - вроде канолы, подсолнечника и кукурузы - это сплошные Омега 6, которые также вредны , как и кусок сала от свинки, которую кормили одной кукурузой.

    Опять же, если в организме какие-то проблемы, то явно не стоит подвергать его стрессам, налегая на жиры и переходя на кетогенную диету или, наоборот, сидя на низкожировой и высокоуглеводной диете (стимулирует инсулин, нагрузку на поджелудочную, нарушает работу желчного). Всего должно быть в меру.

    Если для тебя идеальная формула - 300-400г углеводов в день из нерафинированных, качественных источников - то это единственное правило, которое тебе подходит. Абсолютно точно, надо прислушиваться к своему организму, в первую очередь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    У NutrtionFacts тоже свежие научные исследования )

  8. #88
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    200-250г углеводов в день
    Это не маленькая цифра. И ее довольно-таки сложно добирать ежедневно (при условии соблюдения БиЖ), если, конечно, я правильно поняла, что вес указан именно углеводов, а не продукта.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #89
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, я пока не вижу особых противоречий - цельные продукты, свежие овощи и т.п. У автора сайта, кстати, в декабре вышла книга "How not to die...", в которой можно ознакомиться с основной концепцией.

    У Усамы в его плане питания часто количество овощей , вообще, никак не ограничивается. Мясо часто без жиров (курица без кожи), творог тоже без жиров попадается. И в приготовлении еды он жиры не использует (ни в салатах, ни с мясом). Так что его диету не назовешь "высокожировой". Получается, что углеводы как раз за счет овощей и фруктов получаются, а жиры в очень разумных количествах. То есть он явно несправедливо обижен
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 04.04.2016 в 12:55.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, да , вес именно углеводов. Разные авторы считаются оптимальным еще меньше - до 150г - все зависит от состояния организма (кому-то надо меньше, кому-то больше).
    И такое количество легко набирается и перебирается только если есть как раз рафинированные продукты. А овощами и фруктами так не получится - мы их килограммами не едим обычно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диета по группе крови
    от Хитрость в разделе Здоровье
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 20:02
  2. Диета Монтиньяка для тех кому за 40
    от ИРИША58 в разделе Основы метода
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 15:17
  3. Гречишные блины - диета или все таки не очень)))
    от Тина в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •