Кофейные аппликации - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Кофейные аппликации

  1. #11

    По умолчанию

    Класс, от запаха такого на коже, я бы не отказалась. Девочки, дома тоже можно намазываться гущей или это только в салонах?

  2. #12
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я только дома и делаю. Купила очень мелкую сеточку для стока, чтбы не забить трубу - это важно. Варю специально свежий молотый кофе (не осадок использую).
    Недавно у меня была лишняя жидкость (крепковатый кофе) после этой варки. Так я лицо намазала - и так замечательно стянуло!
    Запах великолепный - все тело пропитывается запахом кофе. Даже я не поклонник - а так нравится. И кожа становится маслянистой.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #13
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Dana, я не делаю ничего дополнительно. Мне кажется кофе содержит жиры, так как кожа как смазанная маслицем.
    Но я завариваю кофе непосредственно для аппликаций. может быть, если кофе варится как напиток, а потом осадком только намазываться, то не так жирно.
    Некоторые писали, что смазывают кожу маслом после процедуры.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #14

    По умолчанию

    А я даже не знала, что можно добавлять маслао в кофейную гущу, я варила кофе и просто брала гущу и размазывала её по телу. А потом смывала и кожа становилась такой гладкой и нежной.

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    только вчера купила скраб кофейный для дней когда кофе забыла купить для скраба. И очень мне аромат понравился. И кофе и шоколад можно было бы себе под нос ставить и кайфовать. А так я беру самый дешевый молотый и тоже ничего не добавляю. Прям на мокрое тело наношу и скраблюсь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skab_telo_brazilskii_kofe-600x600.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	8197
    Как проснулся аппетит, ты смотри на целлюлит.

  6. #16

    По умолчанию

    что-то мне тоже срочно захотелось кофейного чуда.. помол должен быть очень мелким? есть у нас тут специалисты, чтобы кучу материала в тырнете не лопатить?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Матрешечка, я помол беру мелкий - т.к. кожа у меня от мелкого помола больше удовольствия получает. Пробовала крупный - так впечатление что тебя не скрабят, а стеклом режут. Ну это может у меня кожа такая капризная. Я ничего не варю. Прям в чистом виде использую. Намочила тело и на ладонь насыпала кофе. И давай растирать. Мне порции "на ладонь" хватает вполне.
    Знаю что Мириманова советует брать крупный помол, но мне не айс совсем.
    Помол кофе:
    — крупный – для зон, пораженных целлюлитом;
    — средний – для остального тела (жирная или нормальная кожа);
    — мелкий – для сухой или чувствительной кожи.
    После идет следующая процедура с мумие от растяжек, рубцов
    Для процедуры нам понадобится раствор мумие. Можно просто залить одну таблетку водой и после растирания скрабом сделать массаж проблемных зон с этим раствором. Еще лучше растворить мумие в креме для тела. Если крема нет – подойдет оливковое масло. Но при использовании масла или жирного крема таблетку лучше сначала растворить в ложке воды, а потом уже смешать с основой, иначе будут комочки. Чем дольше делать массаж, тем лучше. После скраба кожа отлично впитывает полезные компоненты мумие. Такую процедуру нужно делать не реже двух раз в неделю, и уже через месяц-два растяжки начнут рассасываться.


    Правда я мумие не пользуюсь, я просто кремом для тела завершаю все это. И то с неохотой, потому как тело приятно кофе пахнет, перебивать не хочется.
    Как проснулся аппетит, ты смотри на целлюлит.

  8. #18
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сколько новой полезной и интересной информации.
    Матрешка, у меня помол примерно как на картинке http://2.wlimg.com/product_images/bc...der-689454.jpg
    коау MC Donalds (запах мне нравится)
    Но я варю.
    Пробовала как Ксенечка пишет - почему то мне показалось, что у вреной гущи эффект более проникающий...но может быть это толко показалось.
    О мумие - очень интересно.
    А если попробовать эту процедуру отдельно от кофейной?
    Потому что мне тоже не хочется запах кофе перебивать ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #19
    Любопытствующий Аватар для Ксения Верба
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Да может и можно отдельно, но пишу как в на сайте у Миримановой. Сначала скраб, потом мумие. Может проникает это мумие лучше после скраба.

    Спитая гуща кофейная это тоже хорошо, просто ну не идет она у меня. Т.к. спитая гуща мне что слону дробина, не чую ее, а крупный свежий помол...мама дорохая!!!
    Как проснулся аппетит, ты смотри на целлюлит.

  10. #20
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Тоже хочу отписаться. Уже пару лет пользуюсь спитой кофейной гушей вместо скраба. Лучше любого покупного. Просто в восторге.
    [/url

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •