Ну, мне не кажется, что без глютена и казеина - это вовсе не "не жить". Людям с аутоиммунными проблемами не приходит же в голову пить, например, эхинацею или другие стимулянты. Аналогично и глютен действует (он у "безпроблемных" то людей не переваривается, а уж у тех, у кого есть слабые места - еще и проблем приносит массу)Ну учитывая список вещей, которые могут спровоцировать аутоимуннку, то проще не жить вообще
Бывает, что есть подозрения какие-то - и с ними хорошо бы тесты сдать, что бы подтвердить или опровергнуть. Он совсем не бессмысленный для людей, которым нужно знать, что происходит с организмом.А тратить сотни тысяч фунтов на бессмысленный тест, ИМХО глупо, он не дат вообще ничего.
Ага, только вот понятие "здорового образа жизни" может сильно отличаться для обычного человека и человека с аутоиммунными проблемами. И можно как раз "здоровым образом жизни" довести организм до серьезного обострения.Проще просто придерживаться здорового образа жизни.
Это не повод быть резкой, потому что с такими вещами не одна вы много лет живете и не только вы ищете ответы на свои вопросы.Сорри, если резко, но я с этим живу много лет.
Тут не резкость нужна, а обмен опытом - именно для этого любой форум создается.
Социальные закладки