Аутоимунные заболевания (общая информация) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Аутоимунные заболевания (общая информация)

  1. #31
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Прочитала. Сложно, конечно, с медтерминологией. Но основное, что лектин может влиять на нефропатию, РА, хеликобактеры - я поняла.
    Вывод: жрать остается все меньше и меньше.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, во всех аутоиммунных вариантах питания исключаются продукты с высоким содержанием лектинов. Точнее, двух определенных типов лектинов - проламинов и агглютионов, которые остаются активными при пищеварении; все растения содержат лектины - но не все виды лектинов создают проблемы.

    "Вредоносные лектины" содержатся в бобовых, крупах, пасленовых овощах. Но все опять-таки, несколько по разному устроены. Например, лектины до определенной степени разрушаются при проращивании, брожении, тепловой обработке и т.п. Самые устойчивые и проблематичные, остающиеся активными даже после тщательной обработки: в пшенице (глютен к лектинам относится как раз), в соевых бобах и в арахисе.

    Поэтому бывает, что человек какие-то бобовые, например, может есть, а какие-то - нет. Для справки: в стручках бобовых лектинов почти нет, их почти все едят без проблем.

    Что касается пасленовых - помидоров, баклажанов, перца, картофеля... - помимо вредоносных лектинов они содержат сапонины и (в случае с перцем) - капсаицин, которые также усиливают проницаемость стенок кишечника и прочие гадости.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    То, что паслёновые исключают при РА и ББ, это однозначно.
    Подруга моя, нпр, помидоры покупные есть не может - сразу бомбят колени. А вот домашние - не дают реакции.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, качество продуктов играет огромную роль. Дело в том, что пестициды и удобрения также повреждают стенки ЖКТ - и получается, что они действуют синергично с уже имеющимися в растении "проблемными" веществами. Поэтому часто бывает, что , скажем, "свои", дачные пасленовые или БИО- овощи переносятся абсолютно иначе, чем промышленные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    для некоторых заболеваний
    язвенный колит, например,
    выяснили, на что именно реагируют медиаторы и дают специальные антитела ( TNF-α-Blocker) , которые подавляют именно ту часть иммунитета, которая взбесилась
    Мой сын просто ожил после того, как в него вот такой имунномодулирующий препарат вливать начали. До этого ничего не помогало, ни альтернативная медицина, ни антибиотики, ни большие дозы стероидов. Здесь этот препарат называется Remicade (Infliximab). Принимают его внутривенно, каждые 4-6-8 недель, в зависимости от тяжести заболевания. У него огромный список побочных эффектов и возможных осложнений. Но без него было бы совсем худо. Так что спасибо, что он есть.

  6. #36
    Новичок Аватар для Елена37К
    Регистрация
    02.03.2023
    Адрес
    Билимбай (Урал)
    Сообщений
    86
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Прочитала всю тему... Ой, походу мне придётся возвращать к приблизительному меню на АИП
    А так мне врач ещё посоветовала, сдать анализ на непереносимость продуктов, чтоб избежать воспаление жкт. А то так действительно можно дожраться до истинной Системной Красной Волчанки. Её у меня подозревали, но пока не подтвердилось. Сказали что ПОКА, не значит, что потом не проявиться
    Анализ называется igG4
    Мне надо его сдать, а я никак не соберусь, хоть и понимаю, что здоровье важнее. Он у нас 17 - 19000 руб стоит
    Но судя по всему.... плюну на все другие расходы и схожу сдам, чё мучатся то. Правильно?
    Последний раз редактировалось Елена37К; 18.03.2023 в 08:44.

  7. #37
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Лена, конечно важно не довести до СКВ!!! Хотя я знаю ситуации и даже сбор трав находила для человека. Но при этом я нашла научный доклад о применении мРНК препарата (мы пока о вакцине только знали), но при сложных случаях с скв, препарат дает очень устойчивые стабльные улучшения, намного эффективнее применяемых в настоящее время гормонов. Важно узнавать насколько реально сейчас перейти к практике, так как общей информации по сути нет, то есть видимо лечение пока нестандартное.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Лечение эфирными маслами - общая информация
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 08:00
  2. Простудные заболевания, грипп и ангина...
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •