Аутоимунные заболевания (общая информация) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Аутоимунные заболевания (общая информация)

  1. #11
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    например, в англоязычной Википедии)
    Ссылка на главную Форумонти...

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если кому-то пригодится, то список продуктов, которые могут стимулировать аутоиммунные реакции и обычно исключаются в лечебном питании:

    Глютен
    Молочные продукты
    Сахар (иногда используются мёд и другие натуральные, богатые полезными веществами подсластители - как чёрная патока и кленовый сироп)

    Часто:
    Вообще, все крупы (из-за белков, усиливающих проницаемость стенок кишечника, а также кросс-реакции с глютеном)
    Бобовые (из-за усиливающих проницаемость стенок кишечника лектинов)
    Пасленовые овощи (картофель, томаты, баклажаны, перец - также вещества, влияющие на стенки кишечника, токсины)
    Яйца (особенно белок - кросс-реакция с глютеном)
    Орехи и семена (даже в специях) - иногда разрешаются в вымоченном/высушенном виде (Тэрри Вальс в протоколе против рассеянного склероза) - как сильный аллерген и т.п.

    Самые авторитетные авторы в мире аутоиммунного протокола питания:

    The Paleo Approach: Reverse Autoimmune Disease, Heal Your Body by Sarah Ballantyne
    "Палео-подход: как обратить вспять аутоимунные заболевания, вылечить ваше тело" - Сара Бэллентайн

    Биохимик Сара Бэллентайн успешно поддерживает своё состояние (аутоиммунный тиреоидит, псориаз), ведёт блог . Её книга - настоящая энциклопедия влияния разных веществ на организм.

    Тэрри Вальс: "Протокол Вальс или победа над рассеянным склерозом с помощью палео-принципов".
    The Wahls Protocol: How I Beat Progressive MS Using Paleo Principles and Functional Medicine

    Тэрри Вальс работает в клинике по реабелитации травм мозга и в последние годы - лечению рассеянного склероза. Существуют клинические исследования, подтверждающие эффективность её подхода (ссылка на исследование). В настоящее время собраны деньги на полномасштабное исследование на большом количестве пациентов.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 07.10.2016 в 12:06.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Выше я уже писала о том, что бобовые не желательны при аутоиммунных заболеваниях, так как провоцируют иммунную систему. Интересный факт о сое в этом ключе: соевый агглютинин настолько успешно возбуждает иммунитет (усиливает пролиферацию Т лимфоцитов), что его рассматривают для применения в вакцинах для усиления иммунизации , возникающей в ответ на вакцину!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    успешно возбуждает иммунитет
    У кого иммунитет и так "работает за десятерых", как мой, вычеркнуть из рациона.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, излишне дёргать иммунитет не стоит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    А процесс ферментации на сою влияет каким то образом? Я все в мыслях о соевом соусе. Мое питание все больше похоже на азиатскую кухню и сое там самое место, без глютеновый соус тамари нашла. Вопрос теперь можно мне его или нет. Только методом тыка? Исключить и посмотреть?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ферментированная соя лучше, конечно... Но на аутоиммунном протоколе её все авторы исключают. Я бы не стала. Много соусов на основе кокосовых аминокислот - терияки у них очень вкусный, например.
    Во всяком случае, надо на месяц сою исключить как минимум, что бы понять мешается или нет... (и то, по самочувствию не всегда ясно это )
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Продолжение разговора из дневника
    А как давно это и как обнаружилось?
    Официально диагноз поставлен в августе 2010г. Врачи говорят, что тихо себе жил с 2000г.
    Искали долго. Года 2. Перебирали много диагнозов, Крон тоже был под вопросом, т.к. основной жалобой был жкт. И только за пару мес до постановки диагноза вылезли симптомы, которые указали на ревматологию. Благо мне повезло с терапевтом. Молодая - дотошная. Она настояла на консультации ревматолога. Я согласилась и сразу меня упаковали в стационар хорошей больницы - федеральная. Анализы показали чистокровного волка.
    Сама я сомневаюсь в этом диагнозе.
    китайские таблеточки
    Кстати, я лечусь классической гомеопатии и почти ушла от официальной медицины.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #19
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Веснушка, тебе действительно повезло с врачом, которая таки докопалась до сути. А почему ты сомневаешься?

    Кстати, я лечусь классической гомеопатии и почти ушла от официальной медицины
    Моему сынуле с его легкой формой язвенного колита традиционная медицина только антибиотики предложить могла (очень сильные, да еще и на 3 месяца для начала). А если бы не помогло, то тогда стеориды. Я как представила, что с подростком после этих лекарств станет, так бросила все и помчалась к своему китайскому доктору. И вот его-то порошками, таблеточками и чаями, а также методом проб и ошибок, удалось где-то месяцев за 9-10 привести детеныша к ремиссии.

  10. #20
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Очень много нестыковок, поэтому и есть сомнения.
    Я с помощью гомеопатии смогла слезть с многих таблеток, которые прописала ревматолог. Благодаря гомеопатии - забеременела и родила.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лечение эфирными маслами - общая информация
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 08:00
  2. Простудные заболевания, грипп и ангина...
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 12:22

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •