Фотография - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Фотография

  1. #21

    По умолчанию

    Еще я использую для фона простую оберточную бумагу, которую на окно приделываю - вот как в этом чизкейке


  2. #22

    По умолчанию

    или такую подставку под горячее из соломки - если не позволяет ее размер, то можно сфотографировать половину блюда - ну вроде как так и задумано было


  3. #23

    По умолчанию

    Но летом самый благодарный и бесплатный фон - уличная зелен. Вот эту картошку-хасселбэк я фотогрфировала, высунув просто тарелку с окно одной рукой - вот уж на лавке бабуськи глаза тарафили на ненормальную в торчащей на улицу рукой с картошкой и фотоаппаратом)))


  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На днях пыталась показать одну из своих "съедобных" фоток профессионалам Профессионалы обвинили меня в том, что я не профи в фотографии
    Получив несколько щелчков по носу относительно слишком яркого света, я поняла, что без софт-бокса никуда
    Покупные софтбоксы недёшевы, зато я нашла вот такой интересный мастер-класс по изготовлению кустарного софтбокса для фотографий.

    Хорошая подборка материалов по свету есть здесь.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.10.2010 в 15:05.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В процессе поиска ответов на свои вопросы о макросъемке нашла прекрасный блог, где автор очень доступно объяснил, как он выбирал освещение для своей фотокамеры!:goodby:
    Вот здесь инфа.
    Я в восторге - там ответы на самые главные мои вопросы о свете.

    И еще ресурс по макро-съемке - топик про освещение.

    И еще не лишним будет:
    Секреты макросъемки
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.10.2010 в 21:36.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Поскольку мы тут все, несомненно, будущие звёзды фотографии б пора узнать, как же уберечь свои сверх-талантливые снимки от воровста. Всё-таки, цифровую фотографию проще простого раскопировать миллионом тиражей и, казалось бы, этому процессу нет противодействия. А есть, как оказалось!

    Способов несколько:

    Способы защиты авторского права на цифровые изображения.

    - сохранение цифрового снимка с камеры (при этом в файл записывается информация с камеры, которая при последующем копировании уничтожается и заменяется программной информацией), подразумевается, что вы храните эти "перво-файлы" как негативы и никому их не отдаёте, везде используете только копии;

    - сохранение фотографий до их "обрезания" и прочей редакции, что бы в случае спора вы могли доказать, что украденный снимок является частью более крупного изображения;

    - сохранение кэш-страниц поисковиков с вашим снимком - там всегда указывается дата и можно доказать, что ваш снимок выложен в интернет раньше.
    ------------------

    Есть и другие способы, но эти мне кажутся наиболее простыми, поскольку не требуют привлечения специальных программ, фотошопа и т.п. дополнительных затрат.

    Кто заинтересовался вопросом - вот здесь хорошая статья на эту тему.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 28.10.2010 в 12:09.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27

    По умолчанию

    а как что-то в кэше искать? Не могу разобраться, что это такое

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Задаём в поиске , например, Google, поиск нужной страницы.
    Я для примера слово "курица" ввела. В результате получаем список найденных страниц.
    Нужно нажать кнопку "Сохраненная копия" - это и есть сохраненная страница google, нечто вроде архива.

    Нажали кнопку и переходим на кэш-версию страницы, она будет выглядить почти также, как и оригинальная, только сверху будет вот такая табличка:

    Как видно, на табличке указана дата копии, поэтому в интернете сразу будет видно, на каком сайте фотка (или информация) появилась раньше всех
    Вот эту страницу и можно сохранить у себя в компе где-нибудь, на всякий случай.
    Если нужна копия за другие даты, то в случае спора с кем-то, можно запросить снимок копию страницы за более раннее время, наверное Я не очень знаю, как устроено хранение архива у поисковиков, но это уже с ними надо списываться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29

    По умолчанию

    Надо попробовать поискать, а то частенько нахожу свои фото без указания авторства.

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Есения, если фото на сайте ты сама не публиковала , то достаточно написать администрации сайта, как правило.
    Вряд ли, кто-то упираться будет и требовать доказательства - главное, что бы они у тебя на всякий пожарный случай были.
    Все-таки, люди, "позаимстовавшие" фотки прекрасно знают, что они их не делали.
    У нас на сайте мы тоже иногда фотки из интернета берем, что б, хоть, представление было о том, как блюдо выглядит (стараемся указывать источник, правда). Но, естественно, если авторство будет заявлено, то упорствовать мы не имеем морального права.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •