Статья: Простые баклажанные язычки
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Статья: Простые баклажанные язычки

  1. #1

    По умолчанию Рулетики из баклажанов (БЛ)

    Рулетики из баклажанов (БЛ)

    Ингредиенты:
    Баклажан - 2 шт. небольших или 1 большой.
    Для начинки:
    Чеснок - 2-3 зубчика,
    Зелень (кинза, укроп, петрушка - по небольшому пучку каждого вида),
    Сыр любой твёрдый (для фазы 1) - граммов 30-50 (по вкусу, я бы сказала) или грецкие орехи (для фазы 2) - горсть,
    Майонез разрешённый - 2-3 ст.ложки.

    Приготовление:
    1. Баклажан нарезать вдоль язычками по 0,5 см, натереть каждый язычок солью и оставить на полчаса. Затем промыть и просушить.
    2. Обжарить баклажановые язычки на оливковом масле до золотистости, выложить на бумажное полотенце, чтобы языки остыли, и впитался лишний жир.
    3. Компоненты начинки (кроме майонеза) порезать на кусочки и измельчить в блендере (комбайне, процессоре) до мелкокрупинчатой массы. Если техники нет, чеснок пропустить через пресс, зелень мелко нарезать, сыр (фаза 1) натереть на тёрке для цедры (мелкой, но не ёжиком), орехи (фаза 2) растолочь. Далее полученную массу смешать с майонезом, чтобы получилась густая паста.
    4. Намазать начинку тонким слоем на остывшие язычки, свернуть рулетом. Если начинка осталась, можно смазать рулетики сверху.
    5. Убрать в холодильник хотя бы на пару часов под пищевой плёнкой.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для Amin@
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    РБ, Октябрьский
    Сообщений
    44

    По умолчанию Баклажанные язычки (БЛ)

    Баклажанные язычки (БЛ)

    Ингридиенты(на такую порцию, как на фото):

    1 крупный баклажан
    1 средний помидор
    ~0,5 ч. майонеза(правильного)
    ~0,5 ч. ячневой муки
    1/3 ч.л. соли
    чеснок, перец (по вкусу)

    Приготовление:

    Баклажан нарезать пластами ~0,5см. шириной.
    Смешать муку с солью, по желанию добавить перец (я не добавляю).
    Обвалять баклажаны в приготовленной смеси с обеих сторон.
    Выложить на протвинь и смазать майонезом, перемешанный с чесноком(по желанию), сверху.
    Запечь в духовке при температуре 180град. ~10 мин.
    Помидор поделить пополам и нарезать пластами шириной 0,5см.
    На запечённый баклажан уложить кусочек помидора и завернуть рулетом, оставив "язычок".

    Приятного аппетита!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0185.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	471  

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Рецепты объединила. Они очень похожи
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Amin@
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    РБ, Октябрьский
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Да, конечно. Я просматривала и не нашла похожего, значит пропустила....

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Алекс спасибо.Нашла
    сегодня делала такие рулетики.Обжаривала без муки.просто на растительном масле. Начинка была сыр.майонез.чеснок
    .А еще ела и мне очень понравилось, корейская морковь. майонез.грецкий орех.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  6. #6

    По умолчанию

    Я тоже делала на днях:
    Порезала баклажаны полосками, посолила, под пресс на полчаса.
    Обжарила часть на ОМ (очень жирно мне показалось), часть на гриле без всего. Сложила в одну миску на ночь остывать. Масло из "жирных" распространилось на "грильные". Но, можно и так, просто на гриле делать. Может, чуть маслом подмазать.
    А заворачивала простую активию с чесноком и кинзой (больше ничего под рукой не оказалось). Неожиданно оказалось, что жирности Активии вполне хватает. Тоже было вкусно.
    Баклажаны сложно испортить! ))



    Наташа, 167 см.

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Простые баклажанные язычки (любой ПП)

    Для меня это самый ленивый вариант приготовления баклажанов (перцы я запекаю тоже сразу вместе с баклажанами, только без чеснока), который я постоянно делаю и храню несколько дней в холодильнике в готовом виде, добавляю во всевозможные блюда, типа плова, риса, ячки и прочего.



    Ингредиенты:
    Баклажаны
    Масло виноградной косточки (или другое для БЛ)
    Соль
    чеснок
    Перец

    Приготовление

    Порезать баклажаны толстыми полосками (или пополам, если маленькие). Если у вас баклажаны горчат до заранее обильно посыпать солью и дать постоять, пока выделится сок (можно в подсоленной воде подержать), потом смыть его, посолить, поперчить. В масло ВК (количество зависит сколько баклажанов берете, но помните, что в БУ можно совсем немного мала!) добавляю мелко-резанный чеснок и даю настояться маслу, тогда оно приобретает чесночны аромат. Иногда добавляю мелкопорезанный свежий чили или копченую паприку.

    Разложить на большом противени с силиконовым ковриком или бумагой для выпечки, сверху тоооооненьким слоем намазать силиконовой кисточкой маслом с чесноком, захватывая, люблю масло ароматизировать и именно в масло добавлять травы, чеснок, чили, тогда масло намного ароматнее получается и баклажаны тоже. И запекать в духовке на высоком огне или гриле до зарумянивания.

    Вариации рулетиков делаю тоже всевозможные потом, если есть желание.

    Я храню такие язычки в пластиковом контейнере в холодильнике несколько дней.

    Последний раз редактировалось Штучка; 06.12.2010 в 15:24.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, запекла сегодня эти язычки. Получилось неожиданно вкусно. Обычно я запекала баклажаны, а потом на них уже наваливала чеснок, майонез, и т.д.
    Оказалось, что запеченные практически без жира, но с зато с запахом, они очень даже ничего - я смазала их маслом ВК, настоянным на чесноке и Гарам Масале.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    и я сделала эти язычки, думала , что толстенько нарезаю...а по факту получилось , что они у меня очень подсохли и местами получились баклажановые чипсы teetj, хотя тоже ооочень вкусные , хрустящие такие.Масло настаивала , как сказано ...брала чеснок, соль и бухнула паприки ,ооочень вкусно , жаль было мало баклажан , в следующий раз потолще сделаю и побольше ! и самое для меня приятное не надо их жарить ....а то как вспомню, сколько копоти от жарки баклажан у меня всегда ...ухххх...
    Ириша, спасибо за рецепт !!!

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириша, мало того копоти, а сколько масла они впитывают в себя при жарке, просто как губка!! А резать, действительно надо толсто, они мне в таком толстом виде еще больше нравятся, такие вкусные и ароматные и не сохнут.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •