Про жизнь
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Про жизнь

  1. #1
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию Про жизнь

    «Дай руку, деда»
    В этом стихотворении Леонида Филатова все, что нужно знать о любви и желании жить.
    звестный актер, писатель и человек недюжинного таланта Леонид Филатов сильно болел, и перед смертью он проводил много времени в больнице. После тяжелой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он еще несколько лет прожил. Именно ей перед смертью он успел написать это стихотворение.

    Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
    Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
    И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
    Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.
    Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
    Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
    Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
    И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.
    Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
    Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди...
    И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
    Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
    Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
    Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...»
    И я гожу, я все еще гожу, и, кажется, стерплю любую муку,
    Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу.


    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisat...u-deda-855910/ © AdMe.ru

  2. #2
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    До слёз...
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  3. #3
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту…
    Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

    Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?».

    Как — будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

    Прежде чем гневаться, задумайтесь. Может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ…

  4. #4
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    58 вещей про секс, которые я обязательно расскажу своей дочери
    1. Не стоит бояться секса.

    2. Если ты все же боишься, это нормально.

    3. Не верь тому, что говорят тебе о сексе мальчики. Ты не знаешь ничего об их мотивах, опыте, мировоззрении и убеждениях, а потому доверять всем на слово не стоит.

    4. Не верь тому, что говорят тебе о сексе девочки. Ты не знаешь ничего об их мотивах, опыте, мировоззрении и убеждениях, а потому доверять всем на слово не стоит.

    5. Ты можешь опираться на знания, которые дают тебе родители и специализированная литература, после чего ты сама сможешь определить для себя, что же такое секс.

    6. Узнавай о сексе. Читай медицинские трактаты и художественную литературу, интересуйся взглядами на половое воспитание в других культурах. Чем более обширными будут твои знания, тем более объективное и правильное мнение ты сможешь сформировать.

    7. Обязательно задавай вопросы, которые тебя волнуют. Если стесняешься спросить у меня, обратись в женскую консультацию или к психологу.

    8. “Правильного” количества сексуальных партнеров не существует.

    9. Ты не обязана ждать до брака.

    10. Ты имеешь право ждать до брака. Это полностью твое решение и никто не может повлиять на него.

    11. Подходящее время для первого раза тогда, когда ты почувствуешь, что это подходящее время.

    12. Если в итоге оказалось, что это было неподходящее время или неподходящий человек – все в порядке. Никто не имеет права судить тебя за это.

    13. Передумать – это нормально.

    14. Передумать и отказаться в последний момент – это тоже нормально.

    15. Никто не имеет права заставлять тебя делать то, чего ты не хочешь.

    16. Не путай секс и желание с любовью.

    17. Не путай внимание к своей персоне с любовью.

    18. Хотеть секса и внимания – нормально.

    19. Твоя самооценка и самоуважение не должны зависеть от количества получаемого внимания и секса.

    20. Я буду любить тебя вне зависимости от того, отдашь ты предпочтение мальчикам или девочкам.

    21. Не используй свою половую принадлежность для того, чтобы травмировать кого-либо эмоционально, физически или материально (не увлекайся шовинизмом или феминизмом, а просто относись к окружающим и их взглядам на жизнь с уважением).

    22. Твои предпочтения и взгляды на секс только твои. Не навязывай их окружающим.

    23. Не позволяй другим навязывать свое мнение и проявлять неуважение к твоему выбору.

    24. Заняться сексом раньше, чем сверстники – нормально.

    25. Заняться сексом позже, чем сверстники – нормально.

    26. Узнай о своем сексуальном удовольствии до того, как научишься доставлять его своему партнеру.

    27. Мастурбация – это нормально.

    28. Отсутствие мастурбации – это не нормально.

    29. Экспериментировать можно.

    30. На первом месте всегда должна быть твоя личная безопасность.

    31. Женщины не виноваты в сексуальном насилии. Не позволяй никому убедить себя в обратном.

    32. Если кто-то травмировал тебя, обидел, надругался – помни, рядом есть люди, которые хотят тебе помочь. Ты не одинока.

    33. Иногда секс бывает неудачным или просто плохим.

    34. Иногда секс бывает неловким.

    35. Иногда секс бывает неожиданным.

    36. Неси ответственность за свой выбор, за то, что ты делаешь и в особенности за свои ошибки.

    37. Секс может быть использован, чтобы притеснять или унизить тебя.

    38. Секс может помочь тебе раскрыться, почувствовать себя уверенной и желанной.

    39. Нет таких обстоятельств, при которых тебе надо делать в постели что-то только потому, что тебя попросили.

    40. Нет таких обстоятельств, при которых над твоим способом выражения сексуальности можно было бы насмехаться.

    41. Секс – это обоюдное действо. Не стоит оставаться с тем, кто не заинтересован в твоем удовольствии.

    42. Занимайся сексом так часто, как тебе того хочется.

    43. Пользуйся контрацептивами. Всегда. ЗППП еще никто не отменял.

    44. У тебя будет больше хорошего секса, если ты научишься грамотно строить отношения с партнером.

    45. У тебя будет больше хорошего секса, если ты будешь больше знать о половом воспитании.

    46. Ты не обязана рассказывать о своей половой жизни кому бы то ни было.

    47. Если ты хочешь поговорить о своей сексуальной жизни – это нормально.

    48. Не сравнивай свою сексуальную жизнь с опытом других людей. В любом случае нет “правильного” или “неправильного” пути.

    49. Не сплетничай о сексуальной жизни других людей.

    50. Иногда секс бывает просто восхитительным!

    51. Секс – это ответственность. Не забывай, что результат решения заняться им, может быть как положительным, так и отрицательным. И нести ответственность за принятое решение придется тебе.

    52. Знай, где проходит твоя граница допустимого, и не позволяй никому ее пересекать.

    53. Умей заранее грамотно обозначить свою границу.

    54. Познавай себя как человека, самоидентифицируйся как личность и помни, что это не имеет никакого отношения к сексуальной самоидентификации.

    55. Прими себя такой, какая ты есть.

    56. Знай свою анатомию.

    57. Твои половые органы не “грязные”, “уродливые”, “странные” или любые другие, какими их пытаются представить некоторые люди.

    58. Твое тело красивое, но, что куда важнее, оно сильное. Оно может не только привлекать внимание окружающих, но и танцевать, рисовать, считать, строить, пробежать марафон, давать новую жизнь, приносить боль или удовольствие – у него куда больше способностей, чем просто быть симпатичным. Исследуй эти способности!

    Источник:http://blogs.elenasmodels.com/ru/58-veschej-o-sekse/

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erikuka Посмотреть сообщение
    Прежде чем гневаться, задумайтесь. Может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ…
    как часто мы об этом не задумываемся. erikuka, спасибо за познавательную историю

  6. #6
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Некая дама поехала в Японию работать на 2 месяца. Японским языком она не владела, но отлично говорила по-английски. Поскольку местная пища достаточно специфична, да и в целях экономии, она придумала хитрый трюк. У знакомого разузнала телефон заказа пиццы на дом. Заучила фразу по-японски: "Пиццу с анчоусами по адресу Микадо авеню 1313, пожалуйста!" И где-то с месяц наслаждалась знакомой едой, при этом экономя немалые суммы. Но однажды она, произнеся знакомую фразу, услышала в ответ на английском следующее:
    - Мадам, вы наш постоянный клиент и мы ничего против вас не имеем. Но если вы так любите пиццу, то почему бы вам не обращаться в пиццерию?
    - А вы что, не можете привезти пиццу?
    - Пиццу-то мы привезти можем, чем, собственно, последний месяц и занимаемся. Но проблема в том, что наша пицца не самая лучшая в городе. У нас всё-таки мебельная фабрика, а не пиццерия!
    Вежливость японцев, их терпение и устойчивость нервной системы достойны всяческого уважения.

  7. #7
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся.
    Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину. Но классическая медицина официально признаёт семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в “чикагскую семерку”.
    Болезнь возникает как способ удовлетворения потребностей, которые так уж сложилось, - по-другому удовлетворить невозможно.
    Так что же позволяет болезнь?
    1. Заботиться о себе без чувства вины
    Лекарства, всяческие средства ухода, дорогие анализы, процедуры, обследования – всё это вам обеспечено, просто потому что вы болеете.
    Попробуйте ту же сумму потратить на услуги стилиста или курс массажа. Для нескольких поколений женщин – это недопустимо. Всегда есть то, на что деньги нужнее.


    2. Право на отдых
    Парадокс в том, что большинство современных женщин, даже став фрилансерами или имеющих свободный график всё равно живут по принципу, который гласит – “У женщины есть только два случая, когда она может ничего не делать – это беременность или болезнь”.
    И вся наша система построена по этому принципу.
    Ребёнок не может не ходить в школу, если он не хочет. Есть единственная причина, по которой он может пропускать школу – это болезнь.
    Ну ни абсурд, ли ?!
    3. Право на заботу близких
    Возможность почувствовать себя женщиной, о которой заботятся.



    Как-то не принято у нас заботиться о “сильных, умных и успешных”, тем более о тех, которые могут позаботиться о себе сами.“Взялся за гуж, не говори, что не дюж”. Болезнь даёт право получить эту заботу и нежность.
    Если же близкие продолжают игнорировать даже эти недвусмысленные посылы о помощи, то болезнь будет прогрессировать, и в какой-то моммент эти просьбы придётся услышать. Дежурства в реанимационной палате будут обеспечены.
    4. Внимание близких и друзей
    Болезнь – это способ почувствовать себя особенным, заслуживающим внимание. Тебя обсуждают, о тебе говорят. Ты становишься “темой дня”. И чем закрученее и сложнее болезнь, тем больше “охов и ахов”.


    5. Уважение
    Человек , переносящий жуткие страдания, наряду с жалостью и сочувствием даже с мыслями: “Господи, не дай Бог мне такое…”вызывает трепет и уважение.
    Если то, чем ты занимаешься в данный момент, почему-то не вызывает уважения (прежде всего у тебя самого), то серьёзная болезнь даст это уважение. И желание почувствовать себя “героем” никто не отменял.
    6. Возможность не решать, то что нужно решить
    Когда серьёзно заболел ребёнок, идею с разводом придётся отложить.
    Собственная сильная болезнь заставит повременить с новыми проектами и сменой рода деятельности. Многолетний уход за близким человеком – веская причина, чтобы не задаваться вопросами личной жизни и карьеры.


    7. Возможность приостановки, неспешности, прислушивания к себе
    При болезни жизнь резко замедляется, и на передний план выходит то, что раньше игнорировалось и не замечалось. Каждый свой вдох, каждый свой шаг становится важным.


    8. “Последняя воля умирающего”
    К желаниям болеющего человека принято прислушиваться, и заболев, можно наконец-то заставить мужа починить краны и приделать отваливающиеся ручку на двери. Не говоря уже о других более глобальных просьбах.
    9. Увидеть мир с другой стороны
    Болезнь позволяет попасть в другую реальность.
    Если вам приходилось несколько часов кряду смотреть на складки ткани на абажуре, или разглядывать фигуры диковинных зверей в трещинах на потолке – вы понимаете о чём я. Когда, единственное, что ты можешь – это часами смотреть в один квадрат метр на метр, то мир предстаёт перед тобой совершенно с другой стороны.

    10. Переосмыслить свою жизнь
    Серьёзная болезнь заставляет задуматься о том, о чём раньше предпочиталось не думать .
    Когда встаёт перспектива, что возможно, это конец, то вся ложь о себе и своей жизни куда-то улетучивается, и ты остаёшься с правдой.
    И в этот момент происходит глобальная переустановка системы.
    Переоценка всей своей жизни.
    *********
    Потребности, это такие вещи, которые приходится удовлетворять. Вопрос только в способе. Если взрослый человек по каким-то причинам не готов предъявлять свои потребности открыто, то бессознательно включается “театр тела” и эти потребности будут удовлетворяться посредством манипуляций с телом – т.е. болезни.
    Врождённые болезни или болезни деток до 6-8 лет- это бессознательный мамин заказ. Способ удовлетворить свои потребности за счёт болезни ребёнка. Начиная от возможности не выходить на работу до обретения личной женской миссии – “Мамы тяжело-больного ребёнка”.



    Признавать такие вещи ” в лоб”, без должной готовности невозможно. Включается сильнейшая психологическая защита.
    Поэтому есть смысл к осознаванию подходить постепенно:
    1.Задайте себе вопрос:
    Что позволяет получать мне эта болезнь?
    Составьте список. Искренни с примерами.
    2. Проживите каждый пункт. Без осуждения себя, а с признанием этого своего способа получения чего-то очень важного для себя.
    3. Позвольте себе то же самое получать открыто в отношениях, предъявляя свои потребности, говоря о них. Признаваясь себе в них.

    Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.
    с сайта http://psy-practice.com

  8. #8
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Жизнь - как телеграмма, короткая и с ошибками!

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    erikuka, очень интересная и познавательная статья про болезни. В инете прочла про интервью психолога Олега Гадецкого о роли болезни в нашей жизни. Он расскаказывал: "Болезни всегда означают, что у человека неправильный образ жизни и мировоззрение.
    Болезнь – это мой учитель, который пришел в мою жизнь для того, чтобы я обратил внимание на неправильные вещи, которые есть в моей судьбе, в моей жизни и изменил их. Тоже самое и с эмоциональными проблемами: за ними стоят какие-то мои неправильные поступки, умонастроение, ценности, неправильные выводы о жизни. Важно понять, что никто не виноват в моих трудностях, это мои уроки." Есть над чем подумать.

  10. #10
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Муха, все конечно правильно, я много об этом читала и думала, сначала свято верила, что болезни - это наши плохие поступки и мысли, которые к нам возвращаются в виде болезней, но потом подумала о детях. Ведь они болеют тоже. А за что? За какие такие мысли и поступки? Ведь болеют даже новорожденные - они то чем провинились? За что им рак, и другие смертельные болезни? Только не говорите мне, что дети расплачиваются за грехи родителей, тогда вся эта теория ерунда полная.

    2 фаза

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жизнь на съемной квартире
    от Alexa_Alexa в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 16:05
  2. Дневник Петитнат – новая жизнь! №2
    от Petitenat в разделе Дневники питания
    Ответов: 777
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 12:09
  3. Афродизиаки - улучшаем интимную жизнь
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 02:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •