Снова на Монти, дневник Lanfir
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Снова на Монти, дневник Lanfir

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию Снова на Монти, дневник Lanfir

    Всем привет! Лет 10 назад худела по книге Монтиньяка, за месяцев 6 ушло 10-12 кг, потом не получилось удержаться на второй фазе, и, хотя 2 года вес не прибавлялся несмотря на все отклонения, через пару лет таки слегка вернулся. Потом - развод, новая жизнь, гормональные препараты - за год набралось еще 10 кг. Решила попробовать питаться по "минус 60", но разрешение есть сладкое, которое я очень люблю, сводило на нет все потуги...
    Теперь снова с Монти, и за это время все очень и очень поменялось, как я вижу. Необходимы ваши советы и критика, что я делаю не так. Вес 76 кг, рост 168, хочу 60)))

    Итак, что же я ем.
    Завтрак (БУ) - всегда
    - зеленый чай
    - хлеб из ц/з муки собственноприготовленный - 4 небольших подсушенных кусочка
    - кефир или йогурт из 1,5 молока (сама делаю в йогуртнице) - полстакана, как раз где то 125 г будет
    - 5-6 черносливин (к чаю)
    - пару ложек обезжиренного творога - на хлеб.

    Обед (БЛ) - всегда
    - курица тушеная
    - ячка с луково-морковной поджаркой
    - капуста квашеная
    - чай зеленый
    - пару кусочков шоколада 78%
    - кусочек сыра

    Перекус
    - чай зеленый
    - 5 орехов грецких
    - кусочек шоколада 78%

    Ужин (БУ)
    - суп-пюре из чечевицы с луком и морковкой не жареными

    Сегодня меняю суп из чечевицы на суп из гороха такой же - люблю бобовые!
    Ячку ела вообще первый раз в жизни, и мне понравилось)
    Еще бы и вес при этом хоть чуть падал
    А то начинала то я с 74,5(((

    Что не так??

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Lanfir, ну, мы уже выяснили, что в хлебе был сахар Пока по сегодняшнему меню ничего критичного больше не вижу, посмотрим, что дальше будет.

  3. #3
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да, с хлебом конечно вышла заковыка...
    А вот еще вопрос - нужно ли разнообразить часто меню, если скажем, вышеперечисленное меня вполне устраивает?
    Тут еще такое дело - моя семья так не питается, а готовить "на 2 фронта" при глобальной нехватке времени (да и денег сейчас) не очень легко...
    Вобщем, суть вопроса - можно так питаться 5 дней в неделю, а на выходных чтото менять-добавлять?

  4. #4
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Вобщем, суть вопроса - можно так питаться 5 дней в неделю, а на выходных что-то менять-добавлять?
    Конечно можно, лишь бы самой не надоело однообразие

  5. #5
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Lanfir, ну мы тоже тут не бездельники и не миллионеры собрались, у всех семьи, работа, если меню нравится конечно можно и повторять, но есть бобовые на ужин каждый день не советую, обычно отвесов после чечевицы не у кого не наблюдается, 1-2 раза в неделю в самый раз.

    - - - Обновленный - - -

    Если ячку не есть в обед с мясом, куда ее поставить?
    просто если ешь в обед ячку, то ужин лучше белково-овощной, а то получается, что углеводы целый день.

    2 фаза

  6. #6

    По умолчанию

    А сколько времеи прошло? Может просто организм адаптируется.
    У меня отвесы были после чечевицы

  7. #7
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Понятно) Ну, в общем, если действительно хотеть похудеть, то надо питаться по "старой версии" Монтиньяка, как я делала когда то, а все эти дополнительные "разрешения" употреблять время от времени, пару раз в неделю.
    Так, значит вечером съем скажем капустно-морковный салат с курицей ... или может яйцами. Сыр сегодня есть не буду вовсе, как и орехи, съем пару кусочков шоколада разве что в перекус. А то получается от обеда до ужина 7 часов минимум - много вроде, да и есть хочется. Надо придумать что есть в 4 часа, чем бы таким перекусить, что посоветуете?

    - - - Обновленный - - -

    Гаечка, прошла неделя, так что чудес не жду, но решила сразу посоветоваться с опытными, потому как за 10 лет позабывала все, да и еще новшества появились.

  8. #8
    Новичок Аватар для Liana
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Привет, удачи в нашем нелегком деле

    Цитата Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
    Понятно) Ну, в общем, если действительно хотеть похудеть, то надо питаться по "старой версии" Монтиньяка, как я делала когда то, а все эти дополнительные "разрешения" употреблять время от времени, пару раз в неделю.
    вот, вот. Я тоже так думаю, вроде и можно что то , но лучше не надо. И получается все время все усложняется. Я тоже не понимаю если уже ячку разрешили с мясом , а мясо это только БЛ и только обед, почему её не желательно.

    Снежная Королева, спасибо от меня тоже за пояснения.
    я вот смотрю на примерку и действительно там всего чего , но для этого надо что только успевай крутиться:покупай-готовь, а я например натушу курицы на всю семью и едим 2 дня, и не надо 2 дня об обеде думать, а каждый день что то для себя готовить я просто не успею. Понятно что у всех семья, работа, дети, но кто то умеет обязаности расспределить все так ладненько, а я вот не могу. Поэтому и менюшки часто повторяются и конечно выбираю я то что люблю больше.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А вот еще вопрос - нужно ли разнообразить часто меню, если скажем, вышеперечисленное меня вполне устраивает?
    Нужно обязательно! Но тут не столько в Методе Монтиньяка дело, сколько в пользе для здоровья. Когда меню однообразное - это ведет к дефициту каких-то полезных веществ в организме неизбежно. Витамины и минералы в пилюлях - плохие помощники и настоящую еду не заменят.

  10. #10
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Когда меню однообразное - это ведет к дефициту каких-то полезных веществ в организме неизбежно
    полностью подтверждаю, проверено на собственном опыте. Вот сейчас, питаясь по Примерному меню, а разнообразия там столько, что только успевай крутиться:покупай-готовь. Но результат, я вам сказу - не тянет ни на что, ни на сладкое, ни на соленое, отсюда я делаю вывод, что при разнообразном питании организму хватает всего и он ничего не требует, конечно соответствовать этому разнообразию очень сложно, но можно, следить чтобы на неделе всегда было 1 яблоко, 1 апельсин, 1 киви, 1 грепфрут, 1 банан, по фруктам получаеся 1 фрукт в день, это вообще без проблем, завтрак на Примерном меню чередуется хлеб-йогурт-джем/овсяные хлопья-йогурт-джем. очень удобно для утра, готовить ничего не надо. На ужин 1-2 дня в неделю спагетти с томатным соусом, 1-2 дня рис бассмати (80-120г сухого веса), 1-2 дня чечевица (80-120г сухого веса, 1-2 дня овощной суп (200г овощей, иногда рыба с чем нибудь из перечисленного. Ужин тоже без проблем. Самое трудное - обед. На обед всегда сначала салат из свежих овощей (капуста, тертая морковь, огурцы, помидоры и др. зелень, каждый день новый салат) Основное блюдо - 2-3 дня рыба (150-200г), 2-3 дня мясо (150-200г), 1 раз в неделю омлет (2 яйца)и гарнир - приготовленные овощи (брокколи, стручковая фасоль, тушеную капусту можно, тоже каждый день что-то новое. Сыр на обед не каждый день 30-50гр., шоколад 1 р. в 2 неделе! Сочетание БУ-БЛ-БУ, Только в выходные БЛ-БЛ-БУ или БУ-БЛ-БЛ, десерты только в выходной. Никто не говорит, что так надо обязательно питаться, это сложно, похудеть можно и на однообразном меню (я питалась одними тефтелями всю неделю), просто постоянно чего-то хотелось и на что-то срывалась. Это я просто пишу так сказать к сведению. Ведь мы все об этом знаем, просто не обращаем на это внимание и недоумеваем, почему мне так хочется сладкого? А причина в нехватке каких нибудь микроэлементов. Вот как то так.

    2 фаза

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой монти-вкусно-спортивный дневник
    от Natalia9 в разделе Дневники питания
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 21:27
  2. Статья: Монти-форшмак
    от FRIDA в разделе Закуски I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 14:22
  3. Кто нибудь поправился на Монти?
    от Tesslin в разделе Основы метода
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:06
  4. Возвращение к Монти ;) tuchka
    от tuchka в разделе Дневники питания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 08:26

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •