Снова на Монти, дневник Lanfir - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Снова на Монти, дневник Lanfir

  1. #11
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Понятно) Ну, в общем, если действительно хотеть похудеть, то надо питаться по "старой версии" Монтиньяка, как я делала когда то, а все эти дополнительные "разрешения" употреблять время от времени, пару раз в неделю.
    Так, значит вечером съем скажем капустно-морковный салат с курицей ... или может яйцами. Сыр сегодня есть не буду вовсе, как и орехи, съем пару кусочков шоколада разве что в перекус. А то получается от обеда до ужина 7 часов минимум - много вроде, да и есть хочется. Надо придумать что есть в 4 часа, чем бы таким перекусить, что посоветуете?

    - - - Обновленный - - -

    Гаечка, прошла неделя, так что чудес не жду, но решила сразу посоветоваться с опытными, потому как за 10 лет позабывала все, да и еще новшества появились.

  2. #12
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Когда меню однообразное - это ведет к дефициту каких-то полезных веществ в организме неизбежно
    полностью подтверждаю, проверено на собственном опыте. Вот сейчас, питаясь по Примерному меню, а разнообразия там столько, что только успевай крутиться:покупай-готовь. Но результат, я вам сказу - не тянет ни на что, ни на сладкое, ни на соленое, отсюда я делаю вывод, что при разнообразном питании организму хватает всего и он ничего не требует, конечно соответствовать этому разнообразию очень сложно, но можно, следить чтобы на неделе всегда было 1 яблоко, 1 апельсин, 1 киви, 1 грепфрут, 1 банан, по фруктам получаеся 1 фрукт в день, это вообще без проблем, завтрак на Примерном меню чередуется хлеб-йогурт-джем/овсяные хлопья-йогурт-джем. очень удобно для утра, готовить ничего не надо. На ужин 1-2 дня в неделю спагетти с томатным соусом, 1-2 дня рис бассмати (80-120г сухого веса), 1-2 дня чечевица (80-120г сухого веса, 1-2 дня овощной суп (200г овощей, иногда рыба с чем нибудь из перечисленного. Ужин тоже без проблем. Самое трудное - обед. На обед всегда сначала салат из свежих овощей (капуста, тертая морковь, огурцы, помидоры и др. зелень, каждый день новый салат) Основное блюдо - 2-3 дня рыба (150-200г), 2-3 дня мясо (150-200г), 1 раз в неделю омлет (2 яйца)и гарнир - приготовленные овощи (брокколи, стручковая фасоль, тушеную капусту можно, тоже каждый день что-то новое. Сыр на обед не каждый день 30-50гр., шоколад 1 р. в 2 неделе! Сочетание БУ-БЛ-БУ, Только в выходные БЛ-БЛ-БУ или БУ-БЛ-БЛ, десерты только в выходной. Никто не говорит, что так надо обязательно питаться, это сложно, похудеть можно и на однообразном меню (я питалась одними тефтелями всю неделю), просто постоянно чего-то хотелось и на что-то срывалась. Это я просто пишу так сказать к сведению. Ведь мы все об этом знаем, просто не обращаем на это внимание и недоумеваем, почему мне так хочется сладкого? А причина в нехватке каких нибудь микроэлементов. Вот как то так.

    2 фаза

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    постоянно чего-то хотелось и на что-то срывалась
    абсолютно соглашусь! Вроде все правильно, всего хватает. а как дурак дорвешься до чего и все... пропал... А на примерке вот оно - лежит перед глазами, а нос от этого воротится.
    Света все правильно расписала. Причем мясо в обед крайне редко нежирное (курогрудка), обычно достаточно жирненькое, не свинина жирнющая, но и не сухой кусок. А вот бобовые не так уж и часто. В выходные повышен общий калораж. Видимо. чтобы устроить встряску, чтобы не сорваться, не чувствовать себя биженным

  4. #14
    Новичок Аватар для Froggy
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Снежная Королева, вот это расклад! Многое из написанного я не знала. Я думала, десерты можно ежедневно по разу в день Это очень полезный пост. Копирую его себе в записную книжку
    [/url]

  5. #15
    Новичок Аватар для Liana
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Привет, удачи в нашем нелегком деле

    Цитата Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
    Понятно) Ну, в общем, если действительно хотеть похудеть, то надо питаться по "старой версии" Монтиньяка, как я делала когда то, а все эти дополнительные "разрешения" употреблять время от времени, пару раз в неделю.
    вот, вот. Я тоже так думаю, вроде и можно что то , но лучше не надо. И получается все время все усложняется. Я тоже не понимаю если уже ячку разрешили с мясом , а мясо это только БЛ и только обед, почему её не желательно.

    Снежная Королева, спасибо от меня тоже за пояснения.
    я вот смотрю на примерку и действительно там всего чего , но для этого надо что только успевай крутиться:покупай-готовь, а я например натушу курицы на всю семью и едим 2 дня, и не надо 2 дня об обеде думать, а каждый день что то для себя готовить я просто не успею. Понятно что у всех семья, работа, дети, но кто то умеет обязаности расспределить все так ладненько, а я вот не могу. Поэтому и менюшки часто повторяются и конечно выбираю я то что люблю больше.

  6. #16
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Отчитываюсь за вчерашнее)
    Съела на ужин салат - капуста+морковка+зеленый горошек, без заправок и яблоко.
    Запила водой через часик.
    Утром - вес 75,2. Здорово, уже не 76))
    Утром съела яблоко - перед работой, рано, потом на работе 3 кусочка хлеба, кефир правильный 120 мл с ячменными отрубями (ложка) - их же можно??
    пару ложек творога и чай зеленый.
    На обед ничего нового сделать не успела - уроки делали долго с дитем, потому снова ячка с курицей и капустой будет.
    Ужин - еще не решила)

  7. #17
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю если уже ячку разрешили с мясом , а мясо это только БЛ и только обед, почему её не желательно.
    Это мнение сделано на основании примерных меню. Там тоже есть сочетание квиноа (ГИ как у ячки) в обед, но один раз в недели две-три
    Мясо, если у него жирность до 2% можно в БУ, ту же куриную грудку.
    Но каждый проверяет на себе и своем организме. Мне вот ячка в сочетании с мясом (любым) дает тяжесть

  8. #18

    По умолчанию

    а зеленый горошек откуда? если замороженный, то нормально. А из банке нам не всякий можно

  9. #19
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Гаечка, замороженный))

  10. #20
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Отчет: вчера перекусила полмандаринки, пол-яблока, кусочек шоколада, пару орешков. (Вот доем шоколадку и пока покупать не буду, как и орехи, а то уж больно их люблю.) Ужин - суп гороховый и макароны из твердых сортов альденте с зеленью. Утром вес 75,1))
    Сегодня: завтрак - яблоко, творог, хлеб, отруби.
    Обед - сыр, колбаска копченая, капуста квашеная, грибы.
    Ужин - салат капуста-морковка-горошек.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой монти-вкусно-спортивный дневник
    от Natalia9 в разделе Дневники питания
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 22:27
  2. Статья: Монти-форшмак
    от FRIDA в разделе Закуски I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:22
  3. Кто нибудь поправился на Монти?
    от Tesslin в разделе Основы метода
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:06
  4. Возвращение к Монти ;) tuchka
    от tuchka в разделе Дневники питания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 09:26

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •