Фруктовый пирог с корицей (БЛ или БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Фруктовый пирог с корицей (БЛ или БУ)

  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Готовила как печенье с фруктовой начинкой. Вместо сливок - обезжиренный 0% йогурт (соответственно соду в него и дала вспенится). По текстуре получилось не такое песочное тесто, но тоже сухонькое. В тесто добавляла стевию, так как начинка кисленькая. Муки взяла 2 стакана: 1 стакан амарантовой и стакан смеси зародышей с нутовой мукой, ячневой и овсяными отрубями. То есть сделала БЛ вариант.
    Фруктовую прослойку сделала из клюквы со стевией и загустила гуаровой камедью. ГИ клюквы 40, может не нужно было относить к БЛ. Видимо со смородиновой или яблочной начинкой более подходяще. но хотелось кислинки в прослойке.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #12
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Как печенье с фруктовой прослойкой очень быстро улетает.
    Пекла сегодня с лимонной начинкой. Начинка очень удачная, поэтому специально ее привожу здесь:

    Вариант начинки, лимонный!

    Это просто ВОСТОРГ!!! (это мнение автора начинки)



    Хлопот немножко больше, но это стоит того !!!
    Готовится тесто по вышеуказанному рецепту, добавляется туда цедру половины лимона.

    Начинка:

    очищаем лимон, режем мелкими кубиками,
    добавляем 2-2,5 ст.л. стевии (если будет кисловато добавьте еще), 2/3 ст. воды, 3/4 ч.л. гуаровой камеди (или молотых семян льна (тогда льна нужно поболльше - около 1-2 ст.л.), немного цедры.
    Все перемешиваем и ставим на огонь, варим до загустения (10 мин.), получается лимонное варенье. Остужаем немного.
    Если жидковато, можно немного добавить еще гуаровой камеди (необходимо учитывать, что она разбухает постепенно и сначала может показаться жидковатой начинка, но она постепенно желируется.
    Гуаровой камеди может уйти в целом до 1 ч.л.
    У меня немного жидковато получилось и поэтому начинка частично впиталась в тесто.
    Вообще на мой взгляд, если вы любите кислинку, может быть оптимальнее готовить начинку из 2 лимонов (пропорции соотвтетственно)
    Но и с 1 лимоном очень приятное слоеное печенье.

    (далее на бумагу выкладывается как основа чуть более половины теста, потом начинка, потом остальная часть теста.

    Лимон и цедра очень эффективно нейтрализуют специфику стевии, поэтому в данном рецепте хорошо применять ее (и хорошо размягчает при варке лимон). В тесто я тоже добавляла немного стевии с учетом, что начинка с кислинкой.

    вариант начинки и фото с сайта say 7
    Последний раз редактировалось Штучка; 27.10.2016 в 00:49.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Фруктовый плов (БУ)
    от МАНЯША в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 20:05
  2. Закрытый яблочный пирог с корицей (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 20:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:48
  4. Фруктовый пирог со "сгущенкой" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 15:56
  5. Фруктовый сабайон с миндалем БЛ
    от Petitenat в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •