Дневничок Pickle. Цель: -30 кг - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 180

Тема: Дневничок Pickle. Цель: -30 кг

  1. #121
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    На счёт тренировок осторожно, очень легко навредить себе если раньше не занималась. У нас Девочки занимаются по видео всяким, может с них начать? Просто вертикальная нагрузка на кардио или беговой- самый простой способ навредить спине. Нужно грамотно закачиваться мышцами, потихоньку приводить их в тонус, тогда и жир просто сгорать будет. Когда есть мышца на месте организму жиры на теле больше не нужны. По идее многие поправляются именно из-за этого. Организму нужен корсет, если нет мышечного корсета он заплывает жиром, чтобы хоть как-то удержать позвоночник и суставы. Еще хотела добавить, что лучше мед не надо пока, старайся делать больше акцент на белках (не молочка) и жирах правильных, а угли добирай по необходимости. Рекомендую также по началу просто для ориентира посчитать БЖУ и ккал, чтобы понять в каких ты зонах питаешься. Потом будешь легко ориентироваться. Удачи!
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  2. #122

    По умолчанию

    спину лечи и будь поаккуратнй с упражнялками- так можно и навредить себе... маслость сбрось вес и тогда можно бегать, а пока может походить с Лесли? есть еще программа на тубе Blender Low cardio impact.. может подойдет тебе? там нет нагрузки на колени и спину.. ну а теперь неси Личное дело , будем тебе выговор выписывать по поводу НЕ оставления отзыва про такие печенюшки прикольные! как я их пропустил?? надо срочно делать
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #123
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Pickle. У меня грыжа спины и протрузия, как я страдала, ходила крючком. не жила а существовала 4 года, с постоянной болью, не наклониться, ни поднять ногу не могла, врачи говорили одно - оперироваться, мануальная тепрапия помогала, но временно, я думала, что мне уже ничего не поможет, а теперь я здорова. иногда бывает обострение, но быстро проходит. Вот какой путь я прошла: йога, сбросить вес, Бубновский "Грыжа позвониочника - не приговор", аквааэробика. Вот эта книга и бассейн меня реально спасли. Благодаря этой книге я поняла саму природу болезни и механизмы излечения в теории, это очень важно. Девочки тоже все правильно пишут. Три года почти не вспоминаю про спину.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 13.03.2015 в 11:43.

  4. #124
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Снежная Королева, а почему так заморачиваешься с переработкой кокоса? Только из-за масла? Ведь стружка продается... У нас в этом плане полное изобилие - стружка есть сладкая и несладкая и каждая 3 видов помола - крупный, средний и мелкий (но это, правда, в спец. магазине, а так просто стружка везде продается), кокосовое масло органическое, кокосовые мука, молоко, сливки, сахар - в обычном супермаркете продается. Здесь просто настолько мультикультурная страна, что в любом супермаркете выделены полки под азиатскую, европейскую и тд кухни с приличным выбором, вот я и пользуюсь благами)) а печеньки получилось мягкие, но вкусные, я делала 50/50 стружка и миндальная мука. Я очень люблю все кокосовое, по- этому часто балую себя. Будем баловать себя вместе))

    Thomasok, я начала с велотренажера и элипса, они мне кажутся вполне щадящими для моей спины, учитывая приличный исходный вес... Не думаю, что они мне дали обострение со спиной, но может я не права. У меня раз-два в год такое бывает, тем более приходится поднимать тяжести с 2 детьми. Может постараюсь бассейн подключить. Спасибо за советы, приму во внимание.

    Матрешка, спасибо за заботу Я и не бегаю, как писала выше, вело и элипс думаю не сильно жесткие для спины. Посмотрела я на Лесли и думаю, не уже ли эти шаги в искусственной обстановке (дома) лучше и результативнее моих вылазок с двойной коляской по снегам (уже растаял правда) и свежему воздуху(ну и с заходом в магазины конечно) по 3-4-5 ч 2-3-4 раза в неделю? А про печенюшки кстати ты их как-то (на 4 странице) готовила, а я да, каюсь, втихаря схомячила и отзывом не поделилась...исправлюсь

    Перфекта, спасибо огромное за ссылку на книгу, уже начала читать и уже нравится! Я точно не уверена, что у меня - пока кормлю, не делаю рентген, но раньше была небольшая травма и это дает о себе знать. Я конечно не очень регулярно собой в этом плане занималась - как становилось легче - все брослала, но помогало то же самое - мануальная терапия, массаж, йога с растяжками, аквааэробика... Желаю тебе здоровой спины, спаибо еще раз, что поделилась!!!

    Вчера не успела написать, но все было примерно, а сегодня :

    З БУ

    Любимые мини питы цз тунцом в сс

    О БЛ

    Чикен корма (куриное филе приготовленное в соусе из кокосовой стружки, орехов кешью и йогурта со специями)
    Жареная спаржа
    Шоко 20 г и чай

    У БУ

    пришла с прогулки и сразу сточила одну питу, пока готовила всем ужин
    Семга обжаренная на 1 чл МВК
    Немного ЦЗ пасты
    Салат - айсберг, черри, семена конопли, лимонный сок
    Чай ромашка-лемонграсс
    Последний раз редактировалось Pickle; 14.03.2015 в 07:51.

  5. #125
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    З БУ

    Мини питы ЦЗ
    Салат - нут конс., помидоры, лук, семена чиа, йогурт

    О БЛ

    Куриные голени, тушенные в сметане
    Обжаренная стручковая фасоль
    Конфеты!!! Из детства - из детской смеси, которую никак не могла пристроить... Ммммм суббота удалась)))
    Чай

    У БУ

    Чечевичный суп
    Тилапия тушеная кусочек
    Последний раз редактировалось Pickle; 15.03.2015 в 04:58.

  6. #126
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Сегодня у меня завтрак и обедоужин. Ездили на закупку продуктов и я очень рада, что наша корзина меняется в сторону здоровых и полезных продуктов уже 2 месяца. Хочу похвастаться, что интересненького купила сегодня. Первое - это органические макароны из оранжевой чечевицы, будем пробовать! Далее - орг. кокосовые чипсы с кокосовым сахаром... Я так понимаю немного такого продукта я могу себе позволить, на вкус - обалденное лакомство! Еще наконец-то нарыла смесь сушенных фруктов без сахара, на концентрированном яблочном соке - здорово будет в гранолу или овсянку добавлять. Ну и печеньки мои - ЦЗ крекеры с одобренным составом. Вообще так приятно иметь коробочки с органическими, натуральными и неГМО продуктами.... Я последнее время много читаю на тему качества продуктов здесь, в Канаде, и немного в шоке... Во-первых, маркировка ГМО не обязательная. Во-вторых, список продуктов, овощей и фруктов, содержащих ГМО, неожиданно для меня большой. В-третьих, часть продуктов подпорчена скрытыми ГМО содержащими составляющими - загустителями, наполнителями и т.д.... Отдельная тема - это накачка мяса и рыбы, которые выращиваются на фермах, гормонами, антибиотиками и прочей гадостью. Да и овощи с фруктами если и нормальные, то или покрыты бог знает чем, для сохранения и презентабельного вида, или на вредных удобрениях выращены. Короче меня вся эта информация про современные продукты питания очень грузит, ведь здоровая с нашей точки зрения еда должна быть еще и полезной и чистой. А вы задумываетесь над этими вопросами?

    З БУ

    Мини-питы ЦЗ с намазкой творог+печень трески
    Чай

    Поздний обед БЛ

    Куриные голени, замаринованные в соусе из кориандра, мяты, шпината и специй и запеченные в духовке
    Овощи
    Чай со вчерашними конфетками
    Последний раз редактировалось Pickle; 16.03.2015 в 09:53.

  7. #127
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы задумываемся и периодически болтаем на эту тему (Био- продукты и "Вредные вещества в продуктах")

    Разумеется, чем лучше и качественнее продукты - тем лучше для здоровья. Обработка фруктов и овощей, например, от их порчи - иногда такие аллергии вызывает, что караул, а нам кажется, что сам фрукт виноват. А гормоны в мясе и молочных продуктах запросто могут вызвать дисбаланс в хрупкой гормональной системе (особенно у женщин и детей - когда гормональная система только строится) - даже "следов" этих веществ достаточно.

  8. #128
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    ведь здоровая с нашей точки зрения еда должна быть еще и полезной и чистой. А вы задумываетесь над этими вопросами?
    конечно задумывались, но чем глубже задумываешься, тем картина все ужаснее. Начиная чем кормили животных, заканчивая загрязненностью воздуха. Если все это принимать во внимание, то ничего есть нельзя. Выход - уехать в глухую деревню - выкопать там колодец, сажать хлеб и все остальное, завести домашних животных и питаться всем этим. Только так. Просто надо на данный момент решить для себя, что мы можем по мере наших возможностей сделать, чтобы питаться здоровой пищей.

    2 фаза

  9. #129
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Просто надо на данный момент решить для себя, что мы можем по мере наших возможностей сделать, чтобы питаться здоровой пищей.
    Самое главное, что мы можем сделать: это голосовать рублем. Повышенный спрос на эко-продукцию неизбежно приведет к росту предложения. К сожалению, у нас очень плохо дела обстоят с грамотностью населения в области питания: был большой скандал с Дмитрогорским творогом, который на 50% состоял из гидрогенизированного пальмового жира. Но разве этот творог исчез с прилавков? Нет, не исчез - он как был на полках Ашана, так и есть.

    То есть, важно понять, что предложение эко-продукции появляется только там, где она нужна. И, кстати, эко-магазинов и ферм у нас тоже становится все больше. Не как на Западе, конечно, но кое-какие сдвиги есть в этом направлении.

    Pickle, а тебе сам бог велел пользоваться плодами био-фермерства. Я думаю, что в округе можно найти фермеров , у которых, например, покупать оптом мясо , что бы было дешевле и т.п.

  10. #130
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    эко-продукции
    я не знаю, как в КАНАДЕ с этим у нас это стало популярно лет 5 тому назад и все резко подсели на чистые продукты
    у нас даже суперы большие с био продуктами ,НО это не совсем био продукты
    объясню: есть поле /деревья где выращивают "органические продукты ", рядом поле /деревья где выращивают обычные продукты, со всеми вытекающими обстоятельствами земля впитывает в себя всю гадость , под ней есть подземные воды , которые приносят всю гадость на поля /деревья кусты которые выращивают органически
    вот таким образом органические продукты совсем не органические

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Lushкин дневничок...
    от Lusha в разделе Дневники питания
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 09:21
  2. Дневничок Len4ika
    от Len4ik в разделе Дневники питания
    Ответов: 575
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 08:27
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 20:56
  4. Кузькин дневничок
    от Кузька в разделе Дневники питания
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 14:51
  5. Дневничок Надюшки!!!
    от nadin в разделе Дневники питания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 19:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •