Кокосовый торт с творожно- заварным кремом ( БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Кокосовый торт с творожно- заварным кремом ( БЛ)

  1. #21
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Света, спасибо за рецептик! Я тоже сегодня сделала, очень вкусный и нежный тортик. Использовала сироп агавы, кокос не молола, для любителей суфле самое оно!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  2. #22
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    И я вчера делала такой тортик. Брала только 2 яйца и 200 гр ОЖ творога (больше не оказалось в доме), а вместо желатина добавила агар-агар. Для глазури растопила горький шоколад (50 гр). Подсластитель - стевия. В общем, везде где только можно внесла свою лепту Торт вышел плоским, но очень вкусным, даже мой "нелюбитель" кокосовой стружки оценил
    Королева, спасибо за рецепт!

  3. #23

    По умолчанию

    Света, несу тебе Огромное Сапасибо! Я не ожидала чудес, недолюбливаю такие тортики, этот вышел прямо на мой вкус! Хоть на привычные творожные и абсолютно не похож. Он очень похож на Птичье молоко! Но мне нравится, а вот птичка нет.
    Кокоса не оказалось, смолола лепестки миндаля, но не мелко, крупкой.
    Крем делала из 6 желтков, 400 г молоко и 2 ст л ячневой муки. Знаю, что заварить молоко с желтками сложновато, это сабайон, чуть выше температура, все свернется. А вот с мукой это просто заварной крем, можно не дергаться фруктозу сразу в желтки добавляла, творога 600 о/ж
    Помадка моя, 3 ст л какао, 3 сметаны, 3 фруктозы, 30-50 г масла. Ну тут надо смотреть по какао. Я всегда беру с горкой, потому больше сметаны. Помешивая на огне все довести до однородности и залить. Нравится, что натуральная, хорошо застывает, но не ломается как шоколадка
    Фотку позже вставлю
    Ну оооочень вкусно! Еще раз СПАСИБО!!!!

  4. #24
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Гаечка, хорошо что ты попробовала с мукой, я вот не решилась, хотя мысль такая была, когда мешаешь эти желтки с молоком, а они заразы не завариваются, один раз я их даже сварила, но на вкусе не отразилось, и мне показалось, что на птичье молоко похоже, вкуса творога нет, а есть вкус пломбира. Кстати напишу тут, как предупреждение, вынула вчера торт из морозилки, выяснила, что заморозку не переносит это дело. Консистенция крема очень пострадала. На вид и на вкус, как застывшая манная каша. Так что придется все съесть, не замораживая.

    2 фаза

  5. #25

    По умолчанию

    Я как-то рискнула сделать бешамель с ячневой мукой, отлично вышло, теперь в таких вещах я спокойно заменяю белую на ячневую. Света, допиши пожалуйста в рецепте, что не стоит замораживать. Я вот любительница этого дела. Спасибо за совет!

  6. #26
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    К сожалению время редактирования рецепта истекло, узнать надо у модераторов-администраторов, может помогут мне.

    2 фаза

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне тоже тортик очень понравился. И тоже показался похожим на птичку, только нежнее.

    А вот с желтками у меня тоже беда случилась: не заварились, а свернулись . Ну, я смешала это незагустевшее молоко с комочками желтков с остальными ингредиентами, понадеявшись, что блендер комочки разобьет. Так и вышло, но крем оказался совершенно жидкий! Я его вылила на корж в разъемной форме - и он стал вытекать оттуда на стол! Я схватила форму, вылила крем в миску, помыла форму, выложила обернула ее фольгой изнутри и повторила попытку. Не тут-то было! Видимо, фольга где-то порвалась и он опять стал вытекать, правда, не с такой скоростью . Тогда я в отчаянии взяла силиконовую форму не совсем подходящего размера и вывалила размокший уже корж туда, крем (сколько осталось) налила сверху. Корж деформировался, и где-то он оказался снизу, а где-то посредине крема - всплыл. Ну, и до краев торта он не доходил. Думала, усе пропало, но поставила таки в холодильник. Как ни странно, на вкусе эти все манипуляции не отразились, он застыл и оказался очень вкусным!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Yulia, вот тебе достались испытания, вот у меня первый раз все получилось, а вот потом сюрпризы тоже были. Очень странно что крем жидкий, может творог у нас разный, если из пачки, так он хорошо загущается. Но хорошо, что все закончилось хорошо.

    2 фаза

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да нет, не в твороге дело - просто молоко с желтками осталось жидким - из-за этого вся беда была. Но я попробую в следующий раз с мукой, что ли...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, самый простой способ заварить желтки с молоком - это использовать термометр. Желтки завариваются при температуре 80C - при постоянном помешивании на водяной бане надо довести смесь до температуры 80С и сразу же снять с огня и переставить кастрюлю в холодную воду, не переставая мешать (что бы желток не свернулся).

    Определить нужную температуру смеси на глаз крайне сложно, если не готовишь заварной крем постоянно. Меня только термометр выручает - и с ним ни разу не было осечек. Подробно об этом было в Секретах приготовления мороженого.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морковный торт с творожным кремом (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 12:53
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 21:05
  3. Миндальный торт с лимонным кремом (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 14:06
  4. Шоколадный торт с лимонным кремом (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 15:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 21:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •