Мой первый дневник питания
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Мой первый дневник питания

  1. #1
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Мой первый дневник питания

    О себе: в 14 году мне исполнился 41 год. С системой Монти знакома с 99 года. В ноябре 2014 вес 85 кг, рост 174 см. Нужно сбросить до 70 кг. В начале 13 года скинула с 85 до 76 за 1,5 месяца. За последние несколько месяцев опять наела.... Беру себя в руки! Перечитала систему и пришла к выводу, что погрешностей очень много по мелочам делаю, поэтому дошла до 76 и дальше никак.
    Буду очень благодарна всем, кто увидит мои косяки!
    Начала старт 17 ноября (понедельник), вес 85.

    20 ноября, четверг:

    7.30 4 ложки геркулеса + 125 мл молока 2,5% + 100 мл воды (в 2 приема)
    15.00 суп рыбный с заморозкой (цветная+брокколи+стручков я фасоль+морковь) + 40 гр хлеб Боско ГИ35
    16.00 кофе + замороженная клубника + 2 дольки шоко 76%апельсин
    20.00 творог 1,8% + свежая слива

    21 ноября, пятница вес 81

    7.30 100 гр творог 1,8% + 5 свежих слив + вода (пробила блендером) съела в 2 приема
    11.30 2 часть творога
    15.30 суп рыбный с заморозкой (цветная+брокколи+стручков я фасоль+морковь) + 50 гр хлеб Боско ГИ35
    20.00 овсянка 60 гр (утром залила теплой водой, запарила, слила настой, промыла водой) + 80 гр молока 2,5% + вода 60 гр
    Последний раз редактировалось emerald; 21.11.2014 в 19:51.
    Рост 174 см.

  2. #2
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    emerald, привет! В завтрак к геркулесу годится только обезжиренное молоко ( в БУ ПП используем продукты с жирностью до 2%) И очень большой перерыв между ПП. Если так получается, нужно сделать перекус. Я тоже весила 83 кг и рост у меня 173 и мне 40 лет. За год я сбросила 20 кг. Думаю, что все получится, но надо информацию о методе повнимательнее почитать, ну и вопросы задавать на форуме, если ответов сама не нашла.И дневник по началу вести, а то вроде бы с методом знакома, а ошибка уже есть. Удачи!

    2 фаза

  3. #3
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Снежная Королева, Спасибо за советы! Молоко взяла 2,5% и разбавила водой, т.к. читала, что так можно делать для уменьшения жирности молока. Или это не так?
    Про интервалы - дело в том, что мне не хотелось есть. Надо ли в этом случае, несмотря на отсутствие голода, делать перекусы? Что лучше на такой перекус?

    - - - Обновленный - - -

    22 ноября суббота.

    Вечером ездили к крестнице на 1 год.

    Завтрак БЛ: яйцо отварное, тунец в/с консервированный, помидор + кофе....

    Обед БЛ: свинина запченая

    Ужин: загрузка... много-много цветной капусты + пара рулетиков из баклажан + рыба домашнего посола (с сахаром((( + 2 пельмешка для пробы, т.к. была пельменная вечеринка
    И самое страшное кусочек домашнего торта...

    - - - Обновленный - - -

    23 ноября, воскресенье

    8.30 гречка на разбавленном молоке
    11.00 маленькая хурма - упс, только потом проверила ГИ
    Рост 174 см.

  4. #4
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Эмеральд, привет!
    Со вчерашним ужином все понятно, но ты не сдавайся, гони сахар в любом виде из меню.
    К мясу просто необходимо овощей, иначе обед неполноценный; а вообще лучше пореже продукты из свинины, можно, но иногда, и именно в обед.
    А у хурмы, как я считала ГИ 45, и нам ее можно. Разве нет? Я ем в БУ иногда. К гречке в сегодняшний завтрак нужно бы творога, а то нет белка совсем. Белок в каждом ПП !

  5. #5
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Привет, emerald
    Цитата из интернета "В домашних условиях снизить жирность этого продукта можно прокипятив его и разбавив водой".

    Хотя мне не очень понятно, почему так. Ведь другие жирные продукты мы не разбавляем водой (напр. ОМ мы не добавляем в суп БУ ни капли, хотя воды в супе очень много)

    И самое страшное кусочек домашнего торта...
    Это был последний раз

  6. #6
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Перфекта, Тихая, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за комментарии - для меня очень важно увидеть свои косяки. Советы запоминаю! Уж про поддержку вообще нечего говорить!)))
    Про разбавление молочки брала здесь инфу Но, решила перейти на 1,5% молоко от греха подальше. Тем более, что сегодня попросила мужа купить молоко и он принес именно 1,5% (канеш случайно, схватил первое попавшееся))). НО, я решила, ха-ха, что это "знак".
    Мне нужна помощь! Я запуталась с молочкой...
    Итак если я утром съела овсянку с молоком 100 гр. Я могу на ужин съесть творог из пачки 1,8%. Или речь только о мягком творожке на запрет? А как тогда быть с мягким сыром типа Альметте в обед? Можно это все в один день съесть???

    Итог воскресенья:
    11.00 хурма маленькая
    13.00 "бисквит в чашке за 3 минуты": вода+мука зародышей пшеницы + мука соевая + 50 гр твердого сыра вприкуску со вчерашней запеченной свининой. Мои решили приготовить пиццу готовую, вот я дабы не соблазниться "заварила" свою по быстрому. На готовую уже не соблазнилась зато...
    18.00 капуста свежая + морковь + соль + уксус (мало) и маленький кусочек тушеной индейки. Мама приготовила себе капусту и что-то я соблазнилась.
    20.00 замороженная клубника + 15 гр шоколад 85%. После вчерашнего торта, организм распоясался и требовал сладенького. Проще вообще никаких "сладостей" и спишь спокойно потом!

    План на завтра 24.11 понедельник:

    7.30 БУ кусочек низкоуглеводный хлеб "Боско" 35ГИ и тунец консервированный в с/с
    10.30 БУ овсянка 2 ложки + 100 гр молока 1,5% + яблоко
    14.00 БЛ капуста+морковь и индейка тушеная с перцем, шампиньонами, луком - можно добавить сыр "Альметте"???
    18.00 БУ творог 1,8% из пачки + свежая слива - можно???
    20.00 БУ хурма - можно???
    Рост 174 см.

  7. #7

    По умолчанию

    Молочка: творог, молоко, кефир, йогурт. Сюда не входит твердый сыр вот насчет Альметте даже не знаю, скорее всего тоже будет входить. А ты бери козий мягкий сыр, козью молочку можно чуть больше

  8. #8
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Коровьей молочной продукции - 125г в сутки, козьей - 250г
    11.00 хурма маленькая
    13.00 "бисквит в чашке за 3 минуты": вода+мука зародышей пшеницы + мука соевая + 50 гр твердого сыра вприкуску со вчерашней запеченной свининой
    Хурма - БУ, сыр, свинина - БЛ. Между разноплановыми приемами пищи - минимум 2,5 часа, лучше 3.
    Консервами не злоупотребляем (в плане здоровья).
    Овсянка, если хлопья, только замачивать, не варить.

    можно добавить сыр "Альметте"???
    Если углеводов с высоким ГИ там нет, то можно.
    БУ творог 1,8% из пачки + свежая слива - можно???
    Можно. Слива ГИ 35, едим в БУ и БЛ.

  9. #9
    Любопытствующий
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    Коровьей молочной продукции - 125г в сутки, козьей - 250г

    Хурма - БУ, сыр, свинина - БЛ. Между разноплановыми приемами пищи - минимум 2,5 часа, лучше 3.
    Консервами не злоупотребляем (в плане здоровья).
    Овсянка, если хлопья, только замачивать, не варить.


    Если углеводов с высоким ГИ там нет, то можно.

    Можно. Слива ГИ 35, едим в БУ и БЛ.
    То есть, если утром я съела овсянку с молоком, то уже и "Альметте" в обед, и творог на ужин мне НЕЛЬЗЯ - ПРАВИЛЬНО???
    Рост 174 см.

  10. #10
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Правильно. Из-за молочной сыворотки, вот тут ответ на вопрос.
    еще
    еще
    про разбавление водой
    Последний раз редактировалось Тихая; 24.11.2014 в 16:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дневник питания Еленчик 2
    от Еленчик в разделе Дневники питания
    Ответов: 1776
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 13:42
  2. Дневник питания Неведимки
    от Nevidimk@ в разделе Дневники питания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 00:18
  3. Дневник правильного питания ))
    от Helenka в разделе Дневники питания
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 15:18
  4. Дневник питания Ксюши (Стройнеем без стрессов)!
    от xeniya в разделе Дневники питания
    Ответов: 592
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:25
  5. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 01:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •