Введение прикорма и питание малышей - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Введение прикорма и питание малышей

  1. #11
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну вот видишь, как раз повод вспомнить)
    Ребятенку можешь готовое суфле маленькими кубиками нарезать - и пусть лопает)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  2. #12
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Еще вопрос немного странный: вы вместе с малышами обедаете? Или сажаете в стульчик с его столиком и кормите отдельно? Спрашиваю, так как у меня еще ощущение, что сыночку надоело есть одному, да еще и на кухне. Наверно, надо как-то совместные приемы пищи организовать? По времени только у нас полное не совпадение
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #13
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Мы с племянником ели раздельно, я питалась, когда он на дневной сон заваливался.
    Поначалу пробовала вместе, но его совершенно не интересовала его тарелка, он постоянно покушался на мою, и никакие аргументы ваще не действовали.

    По времени только у нас полное не совпадение
    Прям совсем? Ну чтоб перекус хоть вместе с ним устроить...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #14
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    отварила на пару минут 5
    этого мало, я всегда своей младшей паровые котлеты делала, она больше рыбные любила, но туда побольше булки ложила, хоть это не по Монти и смазывала сверху сметаной, тогда они не резиновые, а нежные выходят. Ну и на пару держала минут 30-40.

    2 фаза

  5. #15
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Снежная Королева, я сделала совсем крошечные фрикадельки, по 1,5см в диаметре, за 40 минут на пару от них бы ничего не осталось а про сметану - отличная идея! Кстати, из остатков фарша я нам с мужем котлеты сделала, добавила овсянки, так нежно вышло!
    Малышка, буду пытаться есть с ним теперь. Раньше его тоже не интересовало, что и зачем едят, а теперь, похоже, это принципиальный вопрос (кааааак он возмущается, тушите свет!!!)
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  6. #16
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    я сделала совсем крошечные фрикадельки,
    мне кажется в этом и дело, все-таки в большой котлете внутренние соки образовываются и она мягче, чем в маленьких фрикадельках

    2 фаза

  7. #17
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Снежная Королева, вот оно что! В следующий раз большими буду делать тогда и потом резать или мять часть!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #18
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Отчитываюсь: с горем пополам фрикадельки были съедены! Завтра буду делать куриное суфле! Тут еще такой вопрос: яйцо то можно в 15 месяцев только раз в неделю, да и то половинку. Как быть? Или можно куриный белок добавлять в неограниченном количестве (а желтки во что-то для себя использовать)?
    И еще: как быть с овощами? 150г - довольно приличное количество. Кусками или в мятое виде малыш столько не может съесть, в виде пюре - отказывается наотрез. В суфле все тоже невозможно засунуть. Как вы, опытные мамы, детям такое количество овощей подавали?
    П.С.: я готова часами играть в игры, типа "а как говорит ослик? А как говорит собачка?", или лепить зеленых птиц и ежиков, но вот долго пытаться накормить ребенка - у меня нервный тик начинается
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #19
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Тут еще такой вопрос: яйцо то можно в 15 месяцев только раз в неделю, да и то половинку. Как быть? Или можно куриный белок добавлять в неограниченном количестве (а желтки во что-то для себя использовать)?
    а педиатр что говорит?

    Кусками или в мятое виде малыш столько не может съесть, в виде пюре - отказывается наотрез. В суфле все тоже невозможно засунуть
    ну необязательно ж сразу 150 граммов вводить, постепеннно-помаленьку-полегоньку.
    Овощные биточки можно попробовать, кстати. По виду та же котлета будет, как у взрослых.
    Главное - сама покажи, что ты это ешь с удовольствием. Поклюет первые раз 5, потом начнет втягиваться
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #20
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Малышка, педиатра мы в следующий раз увидим только в январе. Про яйцо он говорил, что 1/2 в неделю, из-за того, что желток - очень жирный, а сам белок может аллергическую реакцию вызвать.
    Я тут сегодня сделала типа суфле, но без яйца: взбила лук-шалотт, индейку, чуть овсянки и воды. Получилась очень текучая смесь, которая тем не менее прекрасно пропеклась за 30 минут на пару. Очень нежно вышло! Деть две таких котлетки-полосочки съел, а от овощей опять отказался, хотя раньше в виде пюре ел такое количество без проблем. Завтра сделаю, как Ивадара написала: овощи и протеины вместе, только без яйца. Не знаю, выйдет ли...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание при занятиях спортом
    от Junker в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 09:21
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 13:08
  3. Раздельное питание
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 18:33
  4. Питание при постановке брекетов
    от Erizza в разделе Основы метода
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •