Рестораны - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Рестораны

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера ходили в только что открывшийся в Москве ресторан "Пауланер" - Paulaner Brauhaus Moscow Paveletsky.
    Мы были в мюнхенском "Пауланере" - и он это один из наших любимых ресторанов в городе (вот тут я о нём писала). Еще половину нравился "Пауланер" в санкт-Петербурге - одно время был замечательным рестораном , пока он был единственный Пауланер в городе, но потом кухня сильно испортилась, к сожалению.
    И вот на этот московский ресторан, открывшийся только 4 марта, мы возлагали большие надежды. Решили отметить там 8 марта.
    Тем более, что пока в ресторане работают немецкий шеф-повар и немецкий пивовар!

    Ресторан , действительно, похож на традиционную баварскую пивную: в холле стойка с фирменными бутылками и пивными кружками, зал просторный, столы деревянные - к оформлению никаких претензий (хотя, опять же, если с мюнхенским сравнивать, то в том атмосфера более интимная).
    Главное отличие от немецко-чешских пивоварен: наличие сцены и большого танцпола - но это , видимо, национальная особенность наших ресторанов.

    Пиво - вкусное, настоящий Пауланер. Если они его варят, действительно,на месте - это удивительно! Все-таки, на вкус пива влияет во многом вода. Неужели воду баварскую привозят? По вкусу пиво точь в точь как в Германии.
    Вот по поводу еды ждало небольшое разочарование: нет в блюдах какой-то аутентичности. Скажем, "мюнхенские сосиски" маленькие и не такие вкусные. Мой судак со шпинатным соусом - был зажарен до сухости, по сути, испорчен. Мясная тарелка и рыбное блюдо (на компанию) - оказались слишком скромных размеров и , тоже , не очень какие-то вкусные. Эх, никакого тебе "бир-амису" или зажаренной утки.
    Музыкальная программа была симпатичная: 3 разных коллектива. Один мне понравился больше всего: аккордеон+гитара+барабан - только хорошая музыка. Ну, а ближе к ночи началась "дискотека 80-ых" в основном, с отечественными песнями. Я такое не очень люблю, но публике, вроде, понравилось (вообще в музыке ресторана заявлены блюз и джаз - но вчера был праздничный вечер, все-таки).
    Счет с выпивкой у нас получился ~ 2500 на человека - при том, что в ресторане мы провели 4 часа. Для ресторана, находящегося у одной из самых дорогих гостиниц Москвы - не самый драматичный счет

    В общем, впечатления у меня неоднозначные: вроде бы, все неплохо, мы чудесно провели время и атмосфера приятная. Но в то же время, нет в московском "Пауланере" какой-то особенности...какой-то изюминки, ради которой хотелось бы стать там завсегдатаем и возвращаться снова и снова, пропустить кружечку пива. Может быть, если бы я не была в мюнхенском ресторане - мои впечатления были бы лучше. А так , я даже не знаю, в итоге, советовать это место или нет...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    я тут несколько недель подряд хожу в джаз-кафе "Эссе". Оно в центре, что мне очень удобно) Вообще-то это настоящий клуб любителей джаза. Правда, в основном люди пожилые)) Но здесь действительно можно послушать хорошие команды, случаются и настоящие сейшены. Само кафе достаточно большое: зал с музыкой и два зала чуть подальше, где можно тоже хорошо посидеть, если сегодняшняя программа вам не нравится. Еще есть кино-понедельники, когда показывают немое кино с "живым" тапером. На самом деле, если кому-то хочется скоротать вечер с живой музыкой и с неочень дорогой и вполне достойной кухней (очень рекомендую их эспрессо) то это место для вас. Да, и кстати, как человек, продолжающий традицию завтраков выходного дня где-нибудь ... у них есть и завтраки
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, спасибо огромное за новое джазовое место в Москве - я о нём даже не слышала. Это , кстати, недалеко от моей танцевальной студии.

    А я хочу поругать "Ян Примус" на м.Бауманская - не знаю, может, ресторан этот закрывается? Мы были там в пятницу с друзьями - половина меню отсутствовала, мы никак не могли сделать заказ! А то, что в итоге, нам подали - было совершенно не в традициях того "Ян Примуса", к которому мы привыкли... В общем, какая-то беда...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.04.2013 в 12:53.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я продолжаю воскресные завтраки. Сегодня заглянула в очень милое место - ЩиСлива. Специализируются на русской кухни, но на самом деле всего по немножку. Очень интересная карта ягодно-тровяных сборов и подают с сиропом тапинабура. А еще там можно купить натруральные (фермерские)варенья и мармелад (ясно, что не для нас, но в качестве подарка, вполне себе). А главная приятность этого места, что оно ровно напротив музея изобразительных искусств им. Пушкина (на Волхонке), так что я еще и туда сегодня заглянула.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пару дней назад зашли в Пауланер - выпить их сезонного пива Merzen - на карамельном солоде. Такое же пиво пили и в Мюнхене
    Отличный напиток! Мне кажется, он понравится даже не любителям пива: очень мягкий , вельветовый вкус.

    Будете заказывать брецели - осторожнее! Они в ресторане по 140 рэ за штуку - а едятся как семечки!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Урюк

    Ходили вчера с друзьями в Урюк на Войковской (к.т. Варшава) и только испортили себе вечер.
    Обслуживали очень плохо: не приносили напитки, трубочки для коктейлей и т.п.
    В конце вечера официантка решила, что мы не заплатили за одно из блюд и решила стрясти с нас денег второй раз! Вела себя абсолютно по-хамски, мы решили не портить себе настроение и дать этой дуре еще денег (извините, но я перестаю владеть хорошим французским в таких ситуациях).
    Но на этом история не закончилась : в гардеробе нам не отдавали вещи без распоряжения администратора!
    Нам пришлось искать её по ресторану, что бы нам отдали вещи! То есть ресторан решил, что наши вещи как бэ у них в залоге находятся.

    Я первый раз столкнулась с таким неуважением к посетителям!
    Нам абсолютно испортили вечер.
    Надеюсь, мой отзыв кого-нибудь спасет от этого ресторана - лучшим воспитанием для такого "супер-сервиса" может стать только бойкотирование.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера были на Останкинской телебашне и попали в ресторан "Седьмое небо".

    Нам очень повезло и с погодой , и с наличием билетов и с наличием свободных столиков в ресторане - мы ничего не бронировали и не покупали заранее.
    Приехали к 17:30 , купили билеты на смотровую площадку (взрослые стоят 1000 рэ, детские - 500 рэ) и отправились к башне.

    Поднялись, побродили по смотровой площадке (открытая была закрыта еще) , сфотографировались и решили заглянуть в ресторан. "Седьмое небо" долго ремонтировался и открылся только в мае прошлого года. Стиль 60-ых годов сохранён, играет музыка того времени.

    В ресторане 3 уровня: бистро, кафе и ресторан. Мы зашли в кафе (нам очень повезло с наличием столика! вообще надо бронировать заранее, конечно) и попили кофе с десертами , любуясь видами Москвы. Платформа с ресторанами подвижная - она совершает полный оборот за 40 минут. Все столики стоят по периметру - поэтому вы точно будете сидеть "у окна" Это невероятное ощущение: осматривать с высоты птичьего полёта любимый город. Солнце уже клонилось к закату и краски были необыкновенными!

    На всякий случай, уточню, что для посещения ресторана покупка билетов на смотровую площадку обязательна! Поэтому по 1000 рэ за взрослого придется в любом случае выложить. Цены в ресторане дорогие, но не абсолютно заоблачные. По крайней мере, там можно и просто кофе с мороженым взять Меню с ценами есть на сайте - так что можно заранее ознакомиться. Мы брали мороженое, шоколадный фондан и солянку - всё понравилось, было вкусно.

    Рекомендую посетить это место - получите огромное удовольствие!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •