Рестораны
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Рестораны

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Рестораны

    Еще один вариант времяпровождения - походы в рестораны.
    Мои любимые такие:

    "Кафе Пушкинъ" - красивое и дорогое место, редкий случай, когда качество кухни соответствует ценам. Обслуживание на высшем уровне - официанты вышколены на 5+. Мы там на свадьбу немного покутили - всё было великолепно. А всего я там была раз 5 - каждый раз , неизменно, самые лучшие впечатления.
    Еще при ресторане есть кондитерская - очень рекомендую туда зайти.

    "Порто Мальтезе" - рыбный ресторан в черногорском стиле. Их три в Москве, я бала в том, который на малой Спасской. Кажется, большая часть официантов - черногорцы. Рыба свежайшая, выложена на большой витрине со льдом. Можно выбрать любую рыбу и заказать способ приготовления: гриль, на пару, в пергаменте, в соли и т.п. - вариантов много. Рыбу тут готовить умеют - в этом не откажешь.
    А еще это единственное место в Москве, где устрицы, действительно, сжимаются, когда капаешь на них лимонный сок. Я такое только в Париже видела до этого. Устрицы - обожаю!

    "Шварцвальд" - сеть немецких пивных. Я захаживаю в ту, которая на м. Преображенская площадь. Еда вкусная! Особенно люблю у них карпаччо из лосося и телятину на гриле.
    Вчера были там с друзьями - на пятерых с выпивкой (пиво, вино) получилось меньше 7 тысяч, довольно бюджетное место.

    "Якитория" - обычно я их не люблю, но недавно открывшийся ресторан этой сети на ул. Первомайская еще не успел испортиться - там всё очень вкусно!

    Тануки - тоже японская кухня, как и Якитория. Во многих ресторанах была - везде нравилось.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    Мы тоже периодически ходим... с подружками в "Тануки" (муж японскую кухню даже пробовать не хочет, упёртый он у меня), а с мужем в "Ёрш" (русская кухня) или "Сварню" (пивной ресторан). :-) А "Тануки" у меня вообще в соседнем доме, впрочем, как и "Ёрш". :-)

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  3. #3
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Я не в Лондоне (1.5 часа от) но в августе еду на неделю. и планирую в мой любимый японский ресторан на Baker street заглянуть: отличное место, все официанты японки/цы, а так же большинство посетителей. Давай вместе пойдем? тебе до столицы далеко?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.08.2009 в 17:09.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Умка,
    Поделись названием в личку плз или даже можно в теме про рестораны рассказать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    адрес вот: 209 Baker Street, London, NW1 6UY; Nambu-Tei ресторан называется. Он в такой неприметной и темной галерее находится(картинка: http://www.allinlondon.co.uk/restaur...urant-2360.php), но вкуусно!

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  6. #6
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я такие местечки обажаю коллекционировать, которые нераскученные и только для "своих", в общем, кто знает, тот знает.

    Мы тоже как-то решились просто пройтись после мьюзикла в Лондоне и куда-то забрели совсем далеко и набрели на совсем неприметный японский очень маленький ресторанчик, где были ОДНИ японцы!!! Вот это я считаю всегда показателем, мы та единственные белые европейцы были. В общем еда была прото отменная и цены дешевые.

    Вот сколько я не пыталась вспомнить, совершенно не помню, где это местечко замечальное было В общем надо места знать.

    Ну, помпезные места я тоже очень люблю, когда финансы позволяют, типа Nobu, Ubon и т.п. Хотя Umu на Mayfair мне больше нравится в плане еды.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Наталь, а как там с ценами? ну примерно обед на двоих. было бы классно покушать настоящей японской еды. мне тоже примерно 1,5 часа до Лондона. я живу недалеко от Milton Keynes. а когда ты будешь в Лондоне? а вообще было бы классно собраться нашим английским филиалом худеющих как-нибудь и где-нибудь.




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Смотрю тут собрались большие любительницы японской кухни!! Я ее просто обажаю огромною любовью!!! Могу на одной ей и жить была бы моя воля. Ну, еще французскую, конечно, тоже люблю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лучшие рестораны в Москве по итогам 2008 года по версии menu.ru

    Лучшая кухня – Кафе Пушкинъ

    Лучшая национальная кухня – Ноев ковчег

    Лучший рыбный ресторан – Рыбный базар

    Лучшее пивное заведение – Пилзнер

    Лучший бар – Help - не просто бар

    Лучшая кофейня – Шоколадница

    Лучший интерьер – Х.Л.А.М.

    Лучший сетевой ресторан – Тануки

    Лучшее демократичное заведение – Якитория

    Лучший сервис – Марио на ул. Климашкина

    Лучший загородный ресторан – Марио в Жуковке

    Открытие года – Soho Rooms
    ------------------------------------

    Надо сказать, что "Кафе Пушкинъ" является рестораном лучшей кухни уже несколько лет подряд... И с этим невозможно не согласиться. Я этот ресторан, просто, обожаю! Жаль, что он довольно дорогой и просто так туда не забежишь - это целое событие!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •