Еще один вариант времяпровождения - походы в рестораны.
Мои любимые такие:

"Кафе Пушкинъ" - красивое и дорогое место, редкий случай, когда качество кухни соответствует ценам. Обслуживание на высшем уровне - официанты вышколены на 5+. Мы там на свадьбу немного покутили - всё было великолепно. А всего я там была раз 5 - каждый раз , неизменно, самые лучшие впечатления.
Еще при ресторане есть кондитерская - очень рекомендую туда зайти.

"Порто Мальтезе" - рыбный ресторан в черногорском стиле. Их три в Москве, я бала в том, который на малой Спасской. Кажется, большая часть официантов - черногорцы. Рыба свежайшая, выложена на большой витрине со льдом. Можно выбрать любую рыбу и заказать способ приготовления: гриль, на пару, в пергаменте, в соли и т.п. - вариантов много. Рыбу тут готовить умеют - в этом не откажешь.
А еще это единственное место в Москве, где устрицы, действительно, сжимаются, когда капаешь на них лимонный сок. Я такое только в Париже видела до этого. Устрицы - обожаю!

"Шварцвальд" - сеть немецких пивных. Я захаживаю в ту, которая на м. Преображенская площадь. Еда вкусная! Особенно люблю у них карпаччо из лосося и телятину на гриле.
Вчера были там с друзьями - на пятерых с выпивкой (пиво, вино) получилось меньше 7 тысяч, довольно бюджетное место.

"Якитория" - обычно я их не люблю, но недавно открывшийся ресторан этой сети на ул. Первомайская еще не успел испортиться - там всё очень вкусно!

Тануки - тоже японская кухня, как и Якитория. Во многих ресторанах была - везде нравилось.