Рестораны - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Рестораны

  1. #41
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Саша, Малышка, как вы вкусно рассказываете... а у меня получается так, что на другом конце Москвы находятся оба их ресторана Но ничего как-нибудь выберемся, а то мы уж больно ленивы в этом плане с половином и по привычке ходим в "Бирмаркет" (там, конечно, пиво бельгийское есть и много), но хочется именно атмосферы "Яна Примуса"..

  2. #42
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я уже писала про "Ян Примус" - мы туда уже хорошенько протоптали дорожку с друзьями Я бы сказала, что походы в этот ресторан стали традицией.
    tykva, от меня эти рестораны тоже, ровно, на другом конце Москвы - но что ни сделаешь ради полюбившегося заведения
    Вчера отметили там мамин День Варенья - матушке понравилось очень!
    Как всегда, великолепное меню и великолепное обслуживание, замечательная атмосфера. Мы там просидели около 6 часов в общей сложности
    Кстати, я впервые в жизни попробовала кальян - и он в "Ян Примусе" классный! Матушка моя тоже впервые приобщилась к кальяну и тоже в восторге.Так что кальян я теперь всем советую попробовать в этом ресторане (мы были на м.Юго-Западная) - по крайней мере, кальян с мятой и лаймом под названием "Мохито" обалденный!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #43
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вчера после балета изначально было запланировано идти в Café de la Paix. Но планы смешались : во-первых, мы ушли после второго акта, во-вторых, на выходе мы пересеклись с корейским президентом, точнее с кордоном. Такая незадача, он как раз на званный ужин в Оперу ехал (там на уровне Балконов, устанавливают столы и делают потрясающие ужины-свадьбы и проч). Мы решили уехать из этого района, пока вообще все не перекрыли. Поехали на Сэн-Жермен, долго крутились по району (около ресторанов, куда хотелось, не было места для парковки). В конце концов муж решил показать мне ресторанчик, где он обедал, когда учился в Институте Политических Наук (примерно, 30 лет назад).

    Ресторанчик называется Le Petit Vatel (переводится маленький Ватель, а большой, как известно, был знаменитейшим интендатом Людовика XIV, в частности, – рекоммендую посмотреть фильм Ватель с Депардье), находится в центре квартала Сэн-Жермен, на площади Сэн-Жермен, улица Lobineau 5. Надо сказать, что на этой улице есть множество крошечных ресторанов с изумительным качеством продуктов и вкусностью блюд.

    Le Petit Vatel – крошечный, буквально на 6-8 столиков на 2 человека. Кухня – французская, без особенных изысков, хотя в меню есть все-таки и фуа-гра «домашнего» приготовления, и поросенок 12-ти часового запекания, и кролик в сидре... Для приверженцев Монтиньяка там рай! Суп из розовой чечевицы на кокосовом молоке на закусь, спинка трески (у нас это – так себе рыба, а во Франции ее очень уважают) на пару с овощами аль-денте на основное блюдо, и БУ обеспечен (единственное отклонение – овощи сбрызнуты ароматным оливковым маслом). Десерты, правда, все неправильные, но «домашние». Поэтому даже если трансформировать БУ в БЛ и съесть чизкейк из рикотты с сахаром, мне кажется, привеса не будет...

    Цены – более чем приемлимые для Сэн-Жермена (закуска – 6-8 евро, самое дорогое блюдо – 18 евро, десерты – тоже по 6-8 евро).

    Единственное, нас удивили цены на вино. Мы взяли кувшин 500мл красного Fleurie, и обошлось оно нам в 28 евро, что очень дорого для вина, которое подают в кувшине. Но, правда, очень хорошее вино!

    Декор в ресторане – простейший, как видно на фото, но обстановка – очень душевная.

    Важно : в этом ресторане можно платить или чеками, или наличными (кредитки не принимаются).
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Petitenat; 13.05.2011 в 16:02.

  4. #44
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroynaya Посмотреть сообщение
    Юля, привет! Такой ужин вкусный и до боли знакомый. Ты, случайно, не в "Торро гриль" ужинала?
    Не, это был совсем новый ресторан, буквально только что открывшийся, у них еще даже сайта нет. На улице Куусинена, называется не то "Вкусное мясо", не то "Хорошее мясо", не могу вспомнить... Сегодня у подруги, с которой мы там были, спросила - так она тоже не смогла вспомнить... То ли мы выпили много, то ли название такое шпионское, незапоминающееся
    Меню там соответствующее, мясное. Из говядины есть стейки рибай (Матрешкины любимые!) и Нью-Йорк, причем из разного мяса - травяного откорма или зернового, они по 400 и по 350 г, а есть "филе миньон для девочек", по 200 г. Причем варианта для мальчиков нет, почему-то... Я поняла, что 400 г никак не осилю и взяла "для девочек". Попросила с кровью, но, мне кажется, у них получилось что-то среднее между "с кровью" и средней прожаркой, но вкусно!
    Порции гарниров просто огромные. Официант нас предупредил, поэтому мы взяли с подругой один гарнир и один салат на двоих. Овощи-гриль были тоже очень вкусные, и салат из помидорок черри отличный. В общем, мне там понравилось.
    Меню не очень обширное, на одной страничке, формата А3. На обратной стороне - карта вин.
    Десертов всего несколько и, конечно, все не наши... Я зачем-то слопала и десерт - сорбет с водкой. Просто название меня заинтриговало - ну зачем в мороженое водку лить?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я люблю сорбет с водкой особенно лимонный. Кажется во французских ресторанах такой сорбет называют " колонель " - полковник.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так и мне понравился! Именно лимонный он и был. Я просто десерты в ресторанах никогда не ем и не разбираюсь в них особо, но тут именинник (чей день рождения мы там отметили) мне на него указал и расписывал, какое вкусное у них тут мороженое с водкой. Ну и заинтриговал меня...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #47

    По умолчанию Фуа-гра

    Девочки, хотела вам рассказать про один кавказский ресторан, где подают совсем не кавказское блюдо- шашлык из гусиной печени. Это блюдо просто невероятно!!
    Называется ресторан Гладиатор, на верхней сыромятнической улице дом 9. Приятного!)

    Диеты для похудения на www.nadietah.ru

    питаюсь по системе Монтиньяка с 15.07.11
    сейчас мой вес 64, хочу 59

  8. #48
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки пока была с маманом гуляли по ресторанам:
    ЗЮ-кафе (ТЦ вегас и на арбате вроде есть) - из вкусностей какие нам можно утка по пекински, не едим канечно бличкики, а вот сама утка просто супер, цена кстати демократичная 300-400 руб.
    Хорошая чайная карта. Обслуживание супер. ставлю 5.
    Ragout на пересечении тверской и большой грузинской. это место Зимина - редактора афиши-еды (кулинарный журнал) часто покупаем решили посомтреть каково оно
    Совсем не понравилось обслуживание, как выразилась моя сестра "хотели сделать европейский приветливый ресторан, а получилось все по-русскии как всегда" ресторан с претензией на авторскую кухню, но блюда холодные подали и пересоленные. вообщем на 3 ресторан. второй раз точно не пойду. единственное что очень понравилось - это суп из бычъих хвостов настоящая наваристая мясная похлебка - хороший осенний и похмельный суп
    Последний раз редактировалось xeniya; 07.11.2011 в 10:36.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #49
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Очень понравилось во французском кафе "Жан-Жак Руссо". Очень интерсеный интерьер и приятная атмосфера. Отличное обслуживание. Советую посетить!
    Мы брали все разные блюда и по чуток пробовали всего :
    -"Фуагра" - я ела в первый раз, в восторге! Нежнейшее блюдо;
    - луковый суп - вкусно , но вот самого лука многовато. На любителя)));
    - лягушачьи лапки - съедобно, даже вкусно, но .... каждый день есть не стала бы, да и ассоциативное мышление присутствует)))));
    - виноградные улитки -вот вообще не прикололи, не понравились((((;
    - стейк розового тунца -это объедение!
    - чизкейк
    - крем-карамель
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  10. #50
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    В Москве тоже имеются эти "Жан-Жаки", их, кстати, наши французы (которые в Москве работают) вполне уважают. Наверное, это достойная рекомендация - ну, раз даже сами французы...

    Куль, я тоже пару раз в них была и мне понравилось!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •