Рестораны - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Рестораны

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Прочитала твои рассказы, Алекса, и вспомнила, что написала и не выложила рассказ про один из парижских ресторанов.

    Le Divellec
    Находится на Эспланаде Ивалидов
    www.le-divellec.com

    Ресторан принадлежит Жаку Ле Дивеллеку, который одновременно является и Шеф-поваром. Тематика декора и меню – море и морепродукты.

    Интерьер оформлен, как салон-ресторан на борту огромного пассажирского парохода. Лаковые панели с отделкой из полированного дерева, зеркала, настоящие ковры, поглощающие звуки шагов, детали интерьера из никеля и серебра. Не обошлось без моделей парусников в качестве декора и морских пейзажей, но что поделаешь – Ле Дивеллек – бретонец.

    Сервис – безупречный (а сравнить есть с чем). Шеф ранга способен в малейших деталях, без заикания ни фамильяности, объяснить все нюансы предлагаемых блюд, а также этапы их приготовления. Сомелье – Оливье Фриан, как ему и полагается, предлагает вина из погреба ресторана (куда я постеснялась спуститься, а зря, его можно музеем расценивать) – Grands Crus из разных регионов Франции (мы выбрали Альзасские вина). Вышколенные официанты постоянно находятся неподалеку, чтобы предупредить любое ваше желание и движение, и при этом остаются совершенно не заметными. Тайминг между приемом заказа, первым, вторым блюдом и десертом – идеальный. Никакой спешки и в тоже время ни у кого не возникает вопроса «а не забыли ли нас?», как часто бывает, например, в Marly или в Le Petit Zinc на Сэн-Жэрмен. Синхронность подачи блюд безупречна. Особенно понравилось, что если два человека за столом заказали одно и тоже блюдо, официанты переглядываются и одновременно открывают серебрянные колпаки, прикрывающие тарелки, чтобы никому не испортить сюрприза.

    Шеф-повар – Жак Ле Дивеллек – высокий, седой, пожилой уже человек (по моим подсчетам, ему лет 75 минимум). Он изобрел странную машину – давитель омаров – позволяющую выжать все соки из предварительно отваренного омара и удержать все его... э э э... скорлупки? Затем мясо и соки омара смешиваются с ухой (наваром) из омара, которую томят целый день на небольшом огне. Раздавливание омара происходит на ваших глазах (целое шоу с разными кастрюльками, прессом и газовыми горелками), а полученное блюдо и есть «изюминка» ресторана. Помимо этого меню предлагает разные ракушки, креветки, морскую рыбу во всех видах.

    Я попробовала там Тажин из Сэн-Пьера (белая рыба с достаточно плотной мясистой плотью) с лимонной цедрой-конфит... Мне кажется, что на данный момент – это самое вкусное и изысканное блюдо из рыбы, которое я пробовала в жизни. Филе Сэн-Пьера готовится на пару и подается на подушке из слегка обжаренных кабачков и оранжевого патата с легким сладковатым соусом из лимонной цедры и ее лепестками. Таким образом сначала во рту вы чувствуете достаточно нейтральный вкус рыбы, затем легкую крахмалистую сладость патата и наконец пикантную слегка кислую сладость лимона...

    Даже если вы решили следить за талией и отказаться от десерта, вас введут в соблазн. Техника обольщения очень проста : вас просто ставят перед фактом – подвозят к вам тележку размером 1,5м на 2м, покрытую белоснежной скатертью, а на ней – шоколадный мусс невообразимой легкости, шоколадные фонданы, свежие ягоды (земляника, клубника гаригет, голубика), пирожные-макарон самых разных оттенков, нуга, суфле-мороженное с необыкновенными наполнителями, все fait maison, то есть сделано кондитером ресторана.

    Я соблазнилась на апельсины, вымоченные в сиропе из розы и малины... Не хватает фантазии, чтобы описать, насколько гармонично это, казалось бы, странное сочетание... Шоколадный мусс тоже вниманием не был обделен...
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #32
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Вряд ли кто-то попадет к нам в Екатеринбург случайно teetj но очень хочется поделиться впечатление об относительно новом у нас ресторане Paparazzi (точнее, это пиццерия :mig Федора Бондарчука
    Большое пространство, без жестких перегородок (вместо них - шторы из сверкающих прозрачных бус), в черно-белой гамме..
    Название: Untitled-6.jpg
Просмотров: 202

Размер: 10.1 Кб Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_02_13_16_02_38_artemderbenev.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	662
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0383-4489(1).jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0383-4498_1.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	661
    Кухня- чисто итальянская, безумно вкусная!!! Большой выбор паст, пиццы приготовленной в единственной в Екатеринбурге итальянской дровяной печи, привезенной специально для «Paparazzi», мясных блюд, супов, ризотто, итальянской выпечки. Я на ризотто смотрю уже месяца 2, никак не могу решиться teetj А пицца.....ммммм...тончайшее тесто, начинка, просто нет слов!
    Плюс, что приятно, отличное обслуживание и средние цены. В общем, частенько заглядываю туда как на ланч, так и просто вечером посидеть ( в красивом платье, есс-но teetj))



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ресторан "El Asador" - единственная в Москве сидрерия!
    Мы ходили в это заведение в пятницу - интересно было попробовать сидр и всякие изыски испанской кухни.
    Обстановка в ресторане напоминает семейные испанские ресторанчики - довольно уютно.
    Меню очень достойное - от редких сортов сыра и хамона, до черной трески и прекрасно приготовленного в глиняной посуде мяса.
    Фишка ресторана: большая печь в центре зала, в которой запекают в глиняных плошках мясо (козлятину, телятину и т.д. и т.п.)
    Выбор сидров достаточно большой - и яблочные , и грушевые, и сухие, и сладкие. Но тем, кто не любитель сидров, приготовлен замечательный выбор испанских вин, довольно редких для Первопрестольной.

    Мне понравилось всё, что я заказала:
    - великолепный, тающий во рту, тар-тар из лосося и тунца;
    - нежная черная треска (любопытно было попробовать эту рыбу - её многие хвалят и в ресторанах она не так уж давно у нас появилась, правда, на мой вкус короли белой рыбы, все равно - осётр и стерлядь);
    - мороженое из мягкого сыра (как чизкейк )...

    И я уже готова была бы рекомендовать этот ресторан своим друзьям, но есть одно большое "но": ресторану чего-то не хватает для ощущения "первоклассности", атмосфера слишком домашняя...А цены при этом на уровне моего обожаемого "Пушкина".
    Но когда речь идет о выборе, то, несомненно, я советовала бы предпочесть "Пушкинъ" - вот там не возникает сомнений в соответствии цены - качеству. А в El Asador у меня такие сомнения появились.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    ооох) сколько тут уже всего написали!)
    Саша, согласна с тобой полностью, "Пушкин" - замечатльное место, всё всегда очень вкусно, но и стоит! Просто так я, например, не похожу. Тем, кто не был, очень советую кондитерскую! Это что-то с чем-то! Ради такого можно нарушить

    По поводу "Бирмаркета", я живу рядом и соответсвенно довольно частенько захаживаем с половином (большой любитель хорошего пива). На Монти как-то отвыкла от пива, но вот эль... Его так редко можно попить в Москве, если кто-нибудь соберется, то обязательно попробуйте!

    Ещё довольно хорошо кормят в "T.G.I. Friday's", атмосфера дружелюбней некуда, и все вокруг "друзья" teetj Порции наубой, наесться можно одним салатом! НО!! На Монти надо выбирать более менее наши блюда, т.к. там почти всё с мукой или картофельным пюре. Либо просить официантов заменить гарнир (я так делала и не раз, мне всегда шли на встречу :mig

    Ну, как и все захаживаю в "Тануки", "Якиторию", "Ист Буфет" (последнее не оч люблю..) - цены очень демократичные, интерьер приемлемый, обслуживание меня никогда не подводило

    Из кофеен: "Кофе Хауз" - рядом с домом, у них появились новые салаты!
    "CoffeeBean" - очень хороший кофе, куча разных видов и способов приготовления. "Шоколадница" - бываю редко, т.к. рядом с домом мне не нарвится (там совсем нет окон! сидишь, как в коробке..) Есть ещё какая-то маленькая кондитерская-кофейня в СПб... Название не знаю, улицу не помню, но там был чудеснейший горячий шоколад, к которому ты сам мог попросить специи! А уж пирожные просто таяли во рту

  5. #35
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Не хотела писать про вчерашний ресторан, так как он не понравился, но поскольку уже на оффтопила в своем дневнике (и получила заслуженно), то уж отпишусь и здесь.

    Ресторан называется Théâtre du Renard (12, rue du Renard, Paris), находится в помещении, в котором изначально был театр, довольно известный в свое время. Несмотря на хороший район (рядом – Центр Жоржа Помпиду, Отель де Вилль, квартал Марэ) театр постепенно пришел в упадок и его закрыли. В апреле же этого года в нем открылся ресторан. Внутренний дизайн – очень красивый, в черно-зеркальных тонах, с сохраненными со старых времен мозаиками. Концепт ресторана заявлен так : азиатская кухня (минимум заказа – столик на 4 человек, то есть просто так нельзя зайти покушать) и караоке с участием всяких известных личностей.

    На деле, дизайн действительно стоит того, чтобы посетить это заведение.


    В остальном же – полная насмешка над вкусом, слухом и кошельком.

    Для примера, карпаччо из морских гребешков подали на картофельном пюре! Это просто издевательство над благородными гребешками! Сверху это произведение было присыпано петрушкой ... с непромытым песком! Шампанское подали теплым со словами «вот вам ведерко со льдом, вы его охладите прежде, чем открывать»! То есть, мало того, что оно – теплое, но и открывать, ко всему прочему, самим пришлось. В тартар из лосося с имбирем был добавлен чеснок - очевидно, у повара такое представление об азиатской кухне. Еще один шедевр – ягнячьи ребра опять с картошкой (надо же, сколько оказывается в Азии картошки трескают) – даже обожающий такое сочетание муж не смог прожевать. На десерт подали недоразмороженный Шоколадный вулкан (моэлье)...

    И, когда за еще весь этот нонсенс принесли счет, как за ужин в Тур Д’аржан (Серебрянная башня), то мы уже только смеятся могли...

    Караоке в этот вечер не было, и то хорошо...

    Ходили мы туда праздновать День Рождения одного друга. Компания была душевной и интересной, так что вечер не был потерян!
    Изображения Изображения  

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Ян Примус" - сеть бельгийских пивных ресторанов (их два пока в Москве)
    Мне ресторан очень и очень понравился!
    Мы ходили с компанией друзей туда - один из нас уже постоянный гость в "Ян Примусе".
    Меню очень вкусное, выбор бельгийского пива замечательный и всё за вполне приемлемую сумму
    Я этому месту благодарна за открытие для меня бельгийского пива!
    В частности, я всей душой полюбила Бургонь де Фландерс брюн
    А кроме того, я срочно засобиралась в Бельгию - чувствую, что надо посетить эту замечательную страну с более 1000 сортов пива!

    В общем, всем ценителям пива - горячо рекомендую "Ян Примус".
    И захватите с собой "неценителей" (как я) - есть шанс, что и они приобщаться к пивной культуре
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Любопытствующий Аватар для Лимана
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Столица нашей родины
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем привет! хочу рассказать про замечательное заведение под названием "Суп-Кафе".

    Интересное место позиционирующее себя на супах. Обстановка приятная, тихая музыка, и большая супная ложка , которую дают вместо номерка повеселила)))) главное не начать ей потом есть .
    Заглядываем в меню, 40 видов супа, я вам скажу удивила и расстянула время потраченное на выбор. Цена на все виды супа одинаковая 152 рубля. Есть ассотри из трех супов. Все супы из разных кухонь, также есть фруктовые, дада фруктовые супы. Вообще цены приятно удивили, обслуживали быстро. Есть отдельный вип зал, более уютный но на него наценка 20 процентов, туда не пошли, было и так удобно сидеть, выбрала столик с креслами, поэтому приятно развалившись мы отлично провели время.

  8. #38
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Саш, я рядом с одним из них живу, в соседнем доме, так что мне несказанно повезло!
    Обожаю этот ресторан!
    Их фламекеши, бельгийские вафли, чизкейк (для недиетящихся) - просто мега!
    Мое любимое блюдо - стейк лосося на гриле (они его офонарительно делают) и овощи-гриль!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лимана, мне тоже в мой поход в "СУп" там показалось очень мило и вкусно!

    Малышка, ох, я сейчас слюной захлебнулась!
    Я благодаря этому ресторану познакомилась с бельгийским пивом и в частности подсела основательно на коричневый эль "Бургунь де Фландерс" - теперь только его и пью
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    А я их Бланш де Брюссель обожамкаю. Вообще после первого похода туда жестко подсела на белое нефильтрованное пиво)
    А Фландерс моему мужу нравится)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •