Рестораны - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Рестораны

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маруся,

    Ну, наконец-таки я дождалась!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Я в принципе очень много где была в Москве-про какие места интереснее рассказать???
    Лично мне интересно про "высокую кухню", как я уже писала. А так пусть кому другое интересно, высказывают мнение Еще небольшая просьба ко всем, давайте выделять названия ресторанов жирно, чтобы сразу было понятно, то иногда нужно выцепить информацию из сплошного текста и она сливается. Если не лень, замечательно давать ссылки на рестораны тоже.

    Еще у нас есть темка Нескучное меню мы там немного касались разных направлений, Фьюжен, той же молекулярной гастрономии... не знаю, может, нам что-то объелиниь или переназвать.

    Так что про "моду" даже не знаю где именно рассказать. Если про рестораны, то все понятно, а если что-то другое... можно и новую темку открыть и туда отделить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Правда мое мнение-в Москве этот ресторан не приживется-очень у нас консервативные люди...не примут таких смелых экспериментов!!!
    Так, вроде, наоборот, все говорят, что московская публика любит экспериментировать и пробовать новые штучки
    В любом случае, хорошо бы, что бы такой ресторан прижился - уж больно необычная кухня!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ про Нобу, тем более хорошо тебе сравнить их.

    Мне вот сравнивнить не с чем, так как ни в Московском, ни в Нью-Йоркском я не была но была в обоих Лондонских - в оригинальном первом Nobu London (Metropolitan Hotel on the Park Lane) и Nobu Berkley Street, а также в ресторане-дочке Нобу Ubon by Nobu (Canary Wharf).

    Кстати первый оригинальный ресторан Нобу открыл японский шеф-повар Nobu Matsuhisa совместно в партнерстве с Робертом Де Ниро
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    ...рассказываю про Нобу.......вот еще-коктельная карта просто огромна....мохито одного видов 20 наверное...и все гламурные(хехе)со свежими ягодами и интересными экзотическими фруктами.
    А коктейльные карты у них, действительно, огромны и необычны и коктейли готовят просто великолепно во всех ресторанах!! В Ubon я пила самый вкусный коктейль в жизни с клубникой и бальзамическим отменным уксусом, а моя половинка самый вкусную Маргариту, которую когда-либо доводилось пить.

    Вроде ничего особенного, но факт остается фактом!!

    В Ubon мне совершенно не понравилась атмосфера кстати, как-то все так официально. хотя панорамный вид открывается сверху просто обалденно красивый. особенно если сидеть у окошка. Я была вечером, а атмосфера все равно была такая, как-будто все офисные работники понабежали из ближайших банковских зданий... в общем полное отсуствие атмосферы и своей собственной изюминки как таковой.
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.09.2009 в 21:39.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Думали, где бы отметить годовщину свадьбы с половином - и решили опять пойти в "Кафе Пушкинъ" Очень мы любим этот ресторан, все-таки...
    В этот раз тоже всё было на высоте!
    Я брала жареную Фуа-Гра - теряю разум от этой вкусятины! Хоть, она совсем неправильная для монтиков - с медом и сорбетом
    И еще у них очень эффектное клубничное крем-брюле: его подают в виде пирамидки из крем-брюле , со свежей клубникой в соусе и всё это великолепие еще накрыто ажурным куполом-паутинкой из сахарной карамели. Перед подачей десерт поливают подожженным апельсиновым ликером
    В общем, нарушили все, что можно - но был повод
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Совесем забыла перенести свой отзыв о китайском ресторане из моего дневника, исправляюсь

    Была в изумительном китайском ресторане в Бирмингеме Wing Yip .

    Вот тут писала про огромный азиатский супермаркет, вот на этой территории и этот ресторан по соседству.

    Была просто очень сильно потрясена соотношением цены и качеством еды. Ресторан огромный, очередь на входе просто огромнейшая, чтобы попасть, все забито под завязку, причем в основном китайцами, а это всегда самый хороший знак!! Англичан крайне и крайне мало было, одни китайцы, а для меня это всегда показатель.

    Огромный буфет со всем, что только представить можно в китайской кухне, небольшой выбор суши, большой выбор китайских всевозможных видов дим самс (типа китайских пельменей из тонюсенького теста с разными добавками dim sums) и самое интересноет - огромное количество всевозможных свежих морепродуктов, креветки, лангустины, лангусты, какие-то другие креветочная семья несколько видов, разные осминожки, кальмары, кусочки разной рыбы и много всего еще.

    Можно любое количество набрать и при тебе шеф готовит или "тапанаки" (на таком раскаленном металлическом щите со специями, соевым соусом и т.п) или можешь взять горелку с разными специями, половина разделе с маслом или с бульоном и сам готовить как хочешь. Ну, и десертов несметное количество.

    В общем морепродуктов и рыбы я от души наелась свежайших и перед тобой приготовленных, но также попробовала много разных блюд на один укус неправильных, плюс несколько дим самов, ну, и конечно, десерты не обошла стороной. Взяла какой-то торт-суфле-мусс, обалденно вкусный, несколько профитролек (заварных пирожных) и крохотный кусочек мокрого шоколадного торта с вишней (типа Черного леса), было много что еще, но уже в меня не влезло.

    Цены просто нереально низкий, видимо, за счет огромного оборота они живут. Точно не помню, кажется £12.99 за ужин, у них еще и ваучеры бывают в сети, что еще дешевле на несколько фунтов выходит и все такое свежайшее. Это цена на ужин в выходные, а в будни немного дешевле, а ланч еще дешевле, но выбор меньше и дим самов нет.

    Не знаю, есть ли рестораны такие при этих супермаркетах в других городах по соседству, я была только несколько раз в Бирмингеме. А вообще супермаркеты эти есть еще в Манчестере, Кройдоне и в Лондоне в Cricklewood (Edgware Road)
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.01.2010 в 16:30.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юся в своём дневнике про пиво упомянула, а я вспомнила про одно чудесное место в Питере.:mig:

    Есть в Северной Столице такой ресторанчик-пивоварня "Пауланер" (кажется, при гостинице "Пулковская") , так вот это самый настоящий баварский Пауланер - их филиал, так сказать. Я когда была в мюнхенском Пауланере, с радостью обнаружила в списке адресов и наш Санкт-Петербург!
    Пивов "Пауланере" отменное - у моей конторы в Питере филиал , так многие мечтают об этом ресторане месяцами!!! Собственно, это такой чудесный момент, сглаживающий тяготы командировки

    В общем, Пауланер в "Пулковской" рекомендую всем ценителям пива.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня ходили в пивной ресторан "Бир Маркет" - я там первый раз была.
    Очень приятное заведение, большое количество самых разных сортов пива (декларируют , что постоянно в наличии не менее 70 сортов), правда, увы, японского "саппоро", как раз, и не было, а я его хотела выпить.
    Но в целом, там здорово и пива очень много очень разного - чешское, немецкое, английский эль, бельгийское... , - в общем, раздолье для любителей пива!
    Я не ценитель пива, но вина в этом ресторане нет - в меню оно указано, как "шардоне" или "мерло" - ни вам названия производителя, ни страны, ни региона , это уже сюрприз будет, видимо teetj Но, собственно, и не для ценителей вина ресторан задумывался! так что я его критиковать за это, пожалуй, не буду.
    Тем более, что еда там тоже замечательная: от суши-роллов до европейских "хитов".

    Еще хочу отметить приятную атмосферу в ресторане - мы сидели за круглым столом на диване, очень уютно! И обслуживание было выше всех похвал - наш официант был сверх-предупредителен.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Сегодня отмечали окончание итальянского в итальянском же ресторане "Траттория" на Садовой-Черногрязской. Меню заслуживает всяческих похвал. Есть из чего выбрать - мясо, птица, рыба, морепродукты, хорошие вариации салатов. В общем... наша итальянская гостья оценила итальянскую кухню на 5. Так что рекомендую
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #29
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу рассказать о ресторане-пивоварне "Пятый Океан", Москва, ул.Марксистская, д.20.
    Странно, что раньше я в этой теме ничего не писала об этом замечательном месте - надо срочно ликвидировать это упущение!
    Прежде всего - "Пятый океан" это праздник для любителей пива! В пивоварне работает чешский пивовар уже много лет и под его руководством в пивоварне создаётся великолепный напиток, не уступающий пиву в пивоварнях Чехии или Германии.

    В ресторане 2 этажа, в теплое время года столы установлены и на улице. Главная особенность: краны с красным и светлым пивом установлены прямо на столах! То есть, вы сами наливаете себе пиво по желанию.
    Можно заказать и вип-зал на компанию.

    На I этаже всё выполнено в традиционном для пивоварен стиле, а на втором этаже с прошлого года сделали обстановку клуба: стулья и диваны обиты мягкой тканью, свет приглушенный, на столах свечи...
    А с четверга по субботу на втором этаже живая музыка - очень ненавязчивая и приятная.
    Вчера вечером - это был джаз, при чем самые любимые и знаменитые композиции, такиек как : Summertime, Cry me a river... - в общем, для меня это был настоящий подарок!

    Особо хочу отметить великолепную кухню ресторана - шеф-повар заслуживает массу похвал!
    Всё безумно вкусно, а сервировка блюд вызывает подлинное эстетическое удовольствие!
    Мне особенно полюбились и всем рекомендую попробовать такие блюда:
    - Салат из рукколы с теплым камамбером и клубникой;
    - Королевские креветки - гриль;
    - Мятное мороженое (для тех кто на II фазе )
    - Мини-картофель (тоже "запретный плод" - я не любительница картошки, но эти картофелинки-черри, запеченные в мундире - настоящее объедение)...
    Но, хочу заверить, что все те блюда, которые я не успела попробовать, а только видела . как их уплетали мои друзья тоже заслуживают внимания

    Для тех, кто едет на машине: перед рестораном почти всегда нет места для парковки, поэтому рекомендую оставить машину в прилегающем переулке - п. Маяковского.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вчера с друзьями ходили в сетевой ресторан "Темпл-Бар" - их в Москве 10.
    На самом деле мы там были не впервые - теперь мы частые гости "Темпла.." на ул. Первомайская.
    Скажу сразу, что ресторан является стейк-хаусом, и могу сказать без лукавства, что таких больших и таких вкуснейших стейков я еще не пробовала.
    В этом ресторане повара обладают редким даром: они умеют правильно готовить мясо и разбираются в степенях прожарки!
    Стейки есть любые - от знаменитого Т-бон (с косточкой) до более диетичных стейков из тунца и сибаса.
    Если вы пришли в Темпл , то смело заказывайте стейк - он вас не разочарует.
    Но даже если большая порция мяса в 300-400г не будоражит ваше воображение - в ресторане вы найдете обширное меню с очень достойными и интересными блюдами.
    Выбор салатов меня тоже вдохновил - тут, буквально, есть всё, что душе угодно!

    Как положено стейк-хаусу - в Темпл-баре большой выбор самого разного пива (даже безалкогольного несколько сортов).
    А также можно найти самые разные свежевыжатые соки и коктейли.
    Вино тоже есть кое-какое, но ресторан на него не ориентирован - так что для вина выберем другое место

    Отдельно (для тех, кто на II Фазе ) упомяну десерты, поскольку они выше всех похвал: нежнейший чиз-кейк (кажется, без выпечки), вкуснейший "шоколадный стаканчик" (брауниз с жидкой сердцевинкой ) , а также сорбеты собственного приготовления (от арбузного до смородинового).

    По цене это заведение я бы отнесла к средней категории - средний счет с выпивкой (пиво-соки) на пятерых человек обойдется в пределах 12-15 тысяч.
    -------------

    Кто работает рядом с Темпл-Баром - могу порекомендовать их бизнес-ланчи по 250-300руб. Порции большие и выбор блюд интересный - вы точно не будете разочарованы
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •