Рестораны - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Рестораны

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    интересно кто владелец этого "кафе Пушкина"?




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Владелец "Пушкина.." - Андрей Деллос.
    Кстати, в июне этого года ресторану исполнилось 10 лет!
    Кафе Пушкинъ - единственный из всех московских ресторанов вошел в топ-25 лучших ресторанов Европы.
    Все рестораны Деллоса объеденины в Ресторанный дом, в состав которого входят концептуальные «Бочка», «Шинок», «Кафе Пушкинъ», "Турандот", "Каста Дива" и сеть кафе быстрого питания «Му-Му».

    Так что, мсье Деллос очень талантливый ресторатор - даже кафе "Му-Му" ему удалось на славу, а не только пафосные Пушкинъ и Турандот
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.09.2009 в 16:03.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это точно талант, сделать замечательными не только дорогие пафосные рестораны, но у сеть совсем недорогих кафе, как "Му-Му", например. Очень раньше любила туда ходить перекусить.

    К сожалению не могу поддержать беседу по поводу ресторанов в Москве и России Скажу только, что в предыдущие годы только единственный ресторан "Кафе Пушкинъ" попадал в рейтинг лучших ресторанов мира ( в 2009 году на 63 позиции), а вот ресторан "Варвары" я смотрю на 66 позиции в этом году.

    Кто-нибудь был и какие впечатления, особенно по сравнению с "Пушкиным"

    А еще у нас тут есть кое-кто, кто обещал нам МНОООООГО рассказать про рестораны.

    "Кое-кто" расскажи, пожалуйста, про российские рестораны "высокой кухни" (хотя про нероссийские тоже очень интересено будет)

    А еще мне очень интеерсно узнать про новый открывшийся ресторан "Нобу" в Москве, как вообще он там?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14

    По умолчанию

    Ой! Сколько тут интересного!!!

    Саш-если тебе нравится Пушкин-рекомендую посетить новый ресторан А.Нов-а Большой.Это его ответ Пушкину.

    Вчера была там на обед-шкарное место.Просторный светлый зал-очень изысканный интерьер,посуда.Официанты грамотные и не приставучие.Еда отменная(руская с перекосом во французскую)т.е. есть и борщ и пирожки и оливье....правда и фуа-гра в меню присутствует.Вообщем очень изысканно сделаные любимые блюда.

    Я всегда отличаю хороший ресторан от фигни-заказывая овощной салат.....в таких простых вещах сразу видно все огрехи повара.Так вот-в Большом-овощной салат просто потрясающий....вообщем отличный ресторан.Будет возможность-загляните туда...хотя и дороговат он....для праздника только.

  5. #15

    По умолчанию

    Иришка-рассказываю про Нобу.

    Была там раз 5-в основном на ланч.Что могу сказать......в Нью Йорке однозначно лучше,но для Москвы-хорошее место.Хотя цены ну просто запредельные.А знаменитые блюда Нобу фирменные(таже блэк код в мисо)-в Москве уже просто везде делают.Я эту рыбу пробовала года 3-4 назад в Москве.Теперь эту треску и сибаса чилийского делают в каждом уважающем себя месте....

    Хотя.....в Нобу неплохой зеленый салат(мой критерий)-суши и сашими....не всегда одинаково хороши...бывают так себе.Хотя обстановка там неплохая...много пространства и воздуха....нет пафосной публики(я правда днем в основном-может они вечером набегают).Еще у них есть бенто-боксы на ланч.Это такой обед в коробочке.Типа 6 фирменных блюд Нобу в маленьких количествах-для опробации.Неплохие-правда неудобно-приносят сразу весь бокс-и пока ешь суши-горячее успевает остыть!

    АААА...вот еще-коктельная карта просто огромна....мохито одного видов 20 наверное...и все гламурные(хехе)со свежими ягодами и интересными экзотическими фруктами.

    А вообще-интересно поговорить о таком феномене-как мода на еду в Москве.По-моему такой феномен встречается только у нас....Это здесь можно или отдельную темку завести!!!!????

    Я в принципе очень много где была в Москве-про какие места интереснее рассказать???

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Господи, я даже не сразу расшифровала , что ресторан Аркадия Новикова!!!!
    Честно говоря, рестораны Новикова мне не очень нравятся... там и кухня хорошая, и интерьер продуман, но как-то неуютно... мне кажется, что столики как-то не очень хорошо расставлены - может, слишком много их...
    Хотя, я не во всех была - впечатления такие от "Дымова", "Джу-Джу", "Сыр"-а и "Сирены" ... Но интерьеры и кухня во всех на высоте!- в этом не откажешь.

    Про "моду на еду" - тоже тут , наверное... это ж ресторанов касается, скорее всего..
    Хотя, я не представляю, неужели, кто-то всерьез такой моде следует???!!!! Мамочки! Такое явление, больше нигде не могло родиться, пожалуй, кроме Москвы....
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.09.2009 в 20:46.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    Про Варвары могу сказать так.Я там не была-но была в ресторане этого повара(очень талантливый, кстати, дядя)-Грин.
    Он помешан на молекулярной кухне.Т.е. любит удивлять.Вроде вкус остается-а структура,консинстенция продукта совершенно непривычная.Допустим эспуме со вкусом сала или селедка под шубой в виде муса....вообщем очень интересно.Обязательно схожу в Варвары и расскажу.Правда мое мнение-в Москве этот ресторан не приживется-очень у нас консервативные люди...не примут таких смелых экспериментов!!!

  8. #18

    По умолчанию

    Я просто думала может нельзя так писать ...типа реклама

    Согласна про описанные тобою рестораны-очень тесно там.А вот в Большом очень светло и просторно.

    Кстати в этом отношении Марио-очень неплохое место.Правда нужно с умом туда приходить. днем и заказывать НЕ фирменные блюда шефа.А то мы с мужем вечно ржем-как оони цены там придумывают от балды....типа нашут котлеты из трески по рецепту шефа...цена-5 тыщ ....

    А вообще еда там бузепречно итальянская -порции огромные,все продукты свежайшие,и сочетания простые.А капаччо-там лучшее в Москве!

  9. #19

    По умолчанию

    Ха-да конечно следуют...я и сама такая!!!!Ведь следовать моде не плохо.Т.е. это мода на вкусные всякие и новые продукты-блюда.

    Вот например салат руккола с креветками-этоже просто хит всех ресторанов мне кажется самый популярный салат у московских девушек-жевать долго-каллорий мало .

    А сыр буратта из Апулии появилась в Москве пару лет назад...так сейчас только лось не завел у сбя в ресторанном меню эту пышнотелую красотку.

    Или вот-черная треска в мисо соусе и чилийский сибас тож в сладком чем-нибудь.Везде есть-уже всем надоела.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нееее, мне просто всё новое интересно.... но моде я , точно, не следую. Я сама себе мода
    Но всегда интересно какие-то необычные блюда пробовать.

    PS А разве руккола с креветками не всегда в ресторанах была? Я постоянно заказываю такой салат - очень люблю и рукколу, и креветки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •