Взаимные санкции РФ и мира
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Взаимные санкции РФ и мира

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Взаимные санкции РФ и мира

    Решила завести тему - все-таки, вопрос животрепещущий, у кого какие мысли

    Мне, честно говоря, в свете запрета на сельхоз продукты и молочку очень жаль лишаться итальянских, французских и голландских сыров. Ибо отечественный производитель свои "пошехонские.." и "российские" замешивает на пальмовом жире, что мне совсем не нравится. То же можно сказать и о наших творогах/йогуртах.

    Если иностранная продукция исчезнет с прилавков - получается, конкуренции почти и не будет у наших горе-производителей

  2. #2
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    А мы сегодня затарились оливковым маслом и итальянскими спагетти, сыры та же история, не знаю где брать будем

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, в принципе, сейчас уже идет инфа о том, что "Аргентина (и прочие южноамериканские и азиатские страны) нам поможет".
    Еще возможен вариант, что все продукты будут переправляться через посредников в том же Китае или Южной Америке - только цены уже вырастут. Вообще, скорее всего, в условиях непоняток с продуктами цены на них начнут расти.
    Как всегда, кто-то на этом заработает

  4. #4
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    А я в этой теме на нашего Президента пожалуюсь- и смех и грех- почему в этой теме- потому что с санкциями связано... Позавчера (по-моему) Польша проводила акцию "Съешь яблоко назло Путину"- так наш тоже эту акцию поддержал- так сказать "из солидарности с братским народом и союзником по коалиции антироссийской". Не- ну не дибил??? У него в стране война, а он клоунадой занимается. Но, видать, ему кто-то сказал, что, мол, идиотская выходка- т.к. про этот его "акт солидарности" появилась запись в Твиттере или Фейсбуке, а потом была удалена, но поздно- фоточка с яблоком разлетелась по всему миру.

    А вообще с обоюдными санкциями печаль печальная- нашим предприятиям, которые на оборонку работали (и в большинстве своём на российскую)- кранты будут, сыры, пусть и не очень хорошие, но тоже шли в Россию, а теперь- УсЁ, дыбильное руководство наше ещё хочет и транзит газа типа запретить России через Украину- это уже хана лично мне- я работаю в этой отрасли. В сфере транзита у нас работает около 30 тыс.человек- вот что нам всем делать, если на самом деле Яценюк заиграется до такой степени??? Одна надежда, что европейцы его тормознут- ведь газ-то идёт к ним, они ж будут замерзать...

    Газ вообще отдельная тема- у нас уже понижают санитарные нормы температуры в жилых помещениях зимой (на 2-3 градуса), отключают горячую воду- где-то полностью, где-то будут давать 3 дня в неделю, предлагают продлевать осенние и зимние каникулы школьникам, чтоб в это время школы отапливать минимально, так, чтоб только не размёрзлись батареи. Говорят, что сёла совсем от газа будут отключать- типа пусть дровами топят, а дрова, если покупать, а не рубить втихаря лес, выходят дороже газа. "Мудрые" руководители предлагают устанавливать боллеры, а то, что в большинстве домов электропроводка не рассчитана на такую нагрузку- то фигня? На днях "гениальный оратор" Кличко (мэр Киева, бывший боксёр) сделал оговорку по Фрейду- сказал, что людям надо готовиться к ЗЕМЛЕ (имелось ввиду к зиме), но, судя по происходящему, он оговорился правильно.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Появилась публикация о том, что Россия готова ввести ограничения на ввоз импортных автомобилей, лекарств ( у которых есть росс. Аналоги), а также ввести повышенный сбор для выезжающих заграницу.....

  6. #6
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ох, Саш, я тоже в шоке от этих санкций! Что мы есть-то будем? То есть ни ц/з спагетти, ни ц/з кускуса не будет? И йогуртов без крахмала тоже? Про пармезан с лососем уже молчу . Если у нас еще и лекарств нормальных нельзя будет купить, это вообще будет полная задница...

    А вот интересно, а санкции распространятся на заказы на iHerb? Это ведь ввоз? Или нет?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #7
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    На оливковое масло и шоколад санкции не распространяются
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про заказы из заграницы непонятно... Грустно будет, если прикроют нашу лавочку.
    ната, хорошая новость! А то оливкового масла у нас в принципе нет, а шоколад сейчашний российский просто отвратителен.

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Когда запретили ввоз любых продуктов, содержащих коноплю, то я не смогла заказать конопляное масло на iHerb. То есть, я, по Матрешкиной наводке, одну бутылочку заказала, съела, хотела вторую заказать - ан нет! Вылезает надпись о том, что данный продукт запрещен к ввозу в РФ... Тогда это, правда, к санкциям не имело отношения, это из каких-то "санитарных" соображений... Или в рамках борьбы с наркотиками . Вот мне и интересно, запрещен вообще ввоз или только импорт?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Обычно IHerb оперативно реагирует на изменения законодательства и товары, которые нельзя заказать, отмечаются. Поэтому, раз пока можно кинуть в корзину сухое молоко (я на нем проверяла), значит, пока нас не коснулось.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самые благополучные страны мира
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем глобальные вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 15:56
  2. Зоопарки мира
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 17:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •