Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 278

Тема: Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли

  1. #141

    По умолчанию

    Я несколько раз делала по рецепту Штучки и ввиде маффинов и как пирог. Было вкусно, но у меня всегда тесто расслаивалось и и маффины распадались на кусочки. Может неправильно что-то делала.
    Вчера сделала по рецепту Саши. Получилось просто превосходно!!! Конечно, это уже не брауни совсем, а просто очень вкусный шололадный пирог. Следующий раз думаю ето прослоить cметанным кремом, чтоб был как торт. У меня кофе был с запахом калуа, так что аромат у пирога просто отпад. Спасибо, девочки, за рецепты!
    Юля, 29 лет, рост 160см

  2. #142

    По умолчанию

    shpilka, просвети, пжста, человека не пьющего кофе, что это за сорт такой? Иногда хочется кружечку выпить или добавить в десерт, но никогда не покупала кофе
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #143

    По умолчанию

    Ой, я вопрос только сейчас заметила. Вообще-то, как говорит Википедиа, калуа- это мексиканский ликер, сделанный из кофе. Видимо, у меня и есть тот самый кофе. Я кофе с добавками всякими не очень люблю. Этот купила на пробу, уж очень запах был сильный и вкусный. Теперь в выпечку добавляю и ванилин уже требуется.
    В этом рецепте он кстати пришелся. Запах и привкус фасоли вообще перебил.
    Юля, 29 лет, рост 160см

  4. #144
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Делала сегодня брауни из фасоли адзуки почти по Штучкиному рецепту. Вместо масла какао добавляла кокосовое, а вместо ванили - ст.л. Метаксы.
    Получилось вкусно. Единственное, что меня смутило - теста получилось очень много, пришлось заливать в форму, а еще распределять остаток по формочками на маффины. То, что было в формочках - отлично пропеклось и держится вместе, а то, что было в большой - очень крошится...
    Так и не додумалась, почему.

    А вообще, как по мне, запаха от фасоли вообще нет, но Доктор сказал, что чувствуется там "моя особенная мука" Какую он имел в виду, я так и не поняла..
    Девочки, спасибо еще за один необычный, но очень вкусный рецепт. Если бы попробовал мой племянник-вегетарианец, наверняка скакал бы до потолка :goodby:



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #145
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня тоже получилось ооочень много теста. Поэтому пекла в самой большой круглой силиконовой форме. Кстати, у меня крошилось, пока не постояло в холодильнике. А еще можно заморозить/разморозить, тоже консистенция улучшается.
    Но у меня была другая проблема: в этой громадной форме тесто поднялось, а потом, естественно, сильно осело, причем только в середине, края остались высокими. Получился такой лунный кратер. Вкусно очень, но на стол такое не поставишь... А я хочу для гостей сделать, и порезать квадратиками - у меня скоро день рожденья.
    jezulatko, а утебя не осело в большой форме? Как бы этого избежать? Я думаю, может печь лучше в нескольких формах кирпичиком, как для хлеба - они узкие, середина недалеко от краев, такой разницы не может быть...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #146
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня форма 28 см в диаметре, но низкая. Где-то 2,5-3 см в высоту. Поднималось у меня равномерно, а сразу вытащив из духовки, я ее перевернула вверх дном на подставку для торта. Так и остывало. Не прогнулось.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #147
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Поднималось-то и у меня равномерно... А вот оседало - нет! Но у меня форма меньше и слой - выше гораздо. В общем, суду все ясно! Или тоньше, или несколько форм меньшего объема.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #148
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, как Ирина уже написала, если из формы вытаскивать вверх тормашками и оставить остываь в таком виде, то вариантов у торта нет, он будет ровный, как бы сильно неравномерно он бы ни поднялся! (но тут другая, если не конца остыл он более хрупкий, когда его вынимаешь)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #149
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Аааа, точно, надо было сразу вытащить! А я-то побоялась его трогать, горячий... Все ясно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #150
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Так я его и не вытаскивала, перевернула прямо с формой - он в ней и остывал, только вверх дном. Потому что если пытаться вытащить, то он действительно очень хрупкий.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 19.06.2011 в 01:10.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 19:47
  2. Статья: Паштет из красной фасоли
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:01
  3. Торт ПавлОва по-новозеландски (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 00:24
  4. Статья: Салат из зеленой фасоли
    от Хитрость в разделе Салаты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •