Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 278

Тема: Статья: Насыщенный шоколадный торт-брауни из фасоли

  1. #241
    Новичок Аватар для Врушка
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Штучка, это гениальный торт!!! ( и название чудесное) я вообще торты печь не умею, больше по пирогам. А сегодня у мамы день рождение и вот я вчера готовила. Долго, все и вся были в шоколаде. Всем понравился, но много не съешь. Я делала со сливками взбитыми с агавои и загестителем, т. к нужен был паразный вариант. Масло какао заказала в интернете его многие продают. Не дешево конечно. Также бухнула и яблочного пюре от усердия. Получилось очень вкусно. Но муж сестры меня раскусил. Вроде все хвалили. Мой муж, большой любитель шоколада , вообще в восторге! Спасибо за рецепт и доходчивое обьяснение! Одно но, у меня пекся больше часа.

  2. #242
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Это просто шедевр!!! Я сегодня снова испекла это чудо кулинарного искусства!!! В духовке остывает...но...не цельный уже...три кусочка уже схомячила за обедом-полдником, так сказать...Вкуснота опять неописуемая, надо будет держаться и устоять от соблазна есть его по-многу и часто!!!А это непросто, к сожалению!!!Еще раз огромное спасибо Штучке Сегодня делала только на кокосовом масле - жирненько так, но вкус я вам скажу - ШИКАРНЫЙ!!! Все по рецепту, только я не разделяла на три части изготовления, а просто вначале взбила все яйца, затем еще раз уже с агавой, в отдельной миске измельчила все остальное и к горячему шоколаду просто добавила чайную ложечку сухого растворимого кофе, и все получилось!!! Так что, наверное, можно и упростить процесс?


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  3. #243
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Aleksa, я этот торт 20 раз уже делала и только на днях тоже решила все вместе "сблендить" Все отлично получилось! тоже думала - а чего мы все разделяли то? зачем?

    щас нам гуру все расскажут - "зачем Володька сбрил усы"! ;-)
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #244
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже всегда все вместе делаю, но я перемалывала орехи и фасоль в блендере с растопленным шоколадом, потом добавляла оставшийся шоколад, масло, взбитые яйца и т.д. Но я просто не использовала целых орехов, без них делала (я его когда в первый раз делала, у меня еще брекеты были, так что мне их было нельзя).

    А если с ними - мне тоже интересно, зачем их надо предварительно с шоколадом размешивать, а не просто вмешать в остальную смесь?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #245
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    От корки до корки перерыла всю тему, но про то как быть с конс.фасолью, не нашла - ее промывать или просто слить ?
    Кокос.масло можно только то что для лица или любое косметическое?
    Охота консистенцию влажную, а не бисквитную, неужели дело только в яйцах?
    Вся уже слюной изошла...



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  6. #246
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Делала всё по рецепту, кроме фасоли , у меня была 1 банка.
    Получился по консистенции как и хотела, пастообразный что ли ( придёт посылка с какао-маслом, думаю получится ещё лучше), очч напомнил мне некогда любимый моей семьёй шоколадный пирог ( его везде подают теплым с шариком мороженого).Это вариант тоже был бы хорош с мороженым, но я пока не освоила его рецепт).Разделила на части, завтра буду своих угощать, сама уже попробовала, просится соус или что то влажненькое , и мне показалось что фасоль где то во вкусе давала оттенок, поэтому здобрила кусочек несколькими каплями коньяка и соуса ( который я делала для шокол.рулета с творожн.нач. от Alexa_Alexa), они замечательно справились с этим).
    Хороший рецепт и всё получилось на деле проще, чем казалось на первый взгляд)
    Последний раз редактировалось sudole; 03.10.2012 в 17:34.



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  7. #247

    По умолчанию

    а чашка это сколько примерно в граммах?у меня есть весы..мне так проще

  8. #248
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все рецепты в чашках американские. Стандартная чашка 237 мл (что, разумеется, совершенно разное по граммам!!!будет)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #249
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Ну вот и я
    в духовке стоит, пахнет очень ароматно
    забыла коньяк добавить!
    - агавы сироп только 1/2 чашки взяла
    - от геркулесовых оладий остались желтки, поэтому 3 желтка + 2 яйца
    - шоколада 75% не было, был только 55%, поэтому добавила 1/2 чашки какао-порошка
    - масло какао не было, на чтО я думала, стоявшая в холодильнике баночка, оказалась масло кокоса , поэтому 1/4 масло кокоса + 1/4 гхи масло + 1 яблоко стерла в тесто
    Пы.Сы. Вопрос по сути: девочки, я во многих рецептах вижу "яблочное пюре" Хлеб, пироги и т.п. Вопрос: а что это за "яблочное пюре" и зачем мы его добавляем? Если уже задавали этот вопрос, носиком тыркнете?

    Получилось! Все вкусно!
    Порезала на батончики. Половину - в заморозку, вторую часть - детям на растерзание
    Раз добавление горького какао-порошка не повышает процентное содержание и не понижает ГИ ...
    Что ж делать...
    Последний раз редактировалось KateOz; 27.01.2013 в 01:38. Причина: Батончики готовы!

  10. #250
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Я добавляю детское яблочное пюре без сахара, оно в той выпечке где масло нельзя добавить БУ как бы его заменяет.
    Ольга с Монти 4 года

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 19:47
  2. Статья: Паштет из красной фасоли
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 19:01
  3. Торт ПавлОва по-новозеландски (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 00:24
  4. Статья: Салат из зеленой фасоли
    от Хитрость в разделе Салаты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 23:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •