Самые благополучные страны мира - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Самые благополучные страны мира

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот про врачей они, видать, пока не думали
    Счастливчики!

    Что касается российской медицины, то у нас самый главный минус как правило - отношение врачей, сама атмосфера в медучреждениях. В крупных городах, как Москва или Питер, все-таки, оборудование на довольно хорошем уровне. Хотя многие "продвинутые" операции у нас начинают выполнять на много лет позже, чем в Европе или США.

    Тем не менее, если сравнивать с Болгарией, я думаю, что у нас ситуация с медициной обстоит лучше - опять же , речь о крупных городах. То есть, из Москвы или Питера я бы в Болгарию не думала переселяться - это явное ухудшение условий обитания. Опять-таки, если рассматривать "курортные" направления, то лично мне кажется привлекательнее Греция - ну, и по оценкам ООН, она оказалась привлекательнее тоже.

    Не знаю по поводу языка - вообще, греческий алфавит должен быть славянскому не совсем уж чужим... Но я в Греции была 2 раза всего и общалась на английском, поэтому не могу точно утверждать что-то об их языке.
    У меня родственники думают о переселении в Грецию, было бы интересно, конечно, потом их опыт как-то оценить.

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    О, про Грецию интересно! А они там работать собираются где-то? Или просто жить?

    А у меня есть подруга, которая ждет получения вида на жительство в Чехии. Она выучила язык, сдала экзамен. Но тоже не собирается туда прямо сейчас переселяться. Когда-нибудь потом... На вопрос общего знакомого, что ей мешает сделать это прямо сейчас, ответила: "Ха, а где я там найду такую работу?" Она - главный бухгалтер солидной фирмы. А пока очень удобно жить с чешским видом на жительство - можно ездить везде без виз.
    Только неизвестно, дадут ли ей теперь этот вид на жительство... Она проверяет постоянно у них на сайте - ни да, ни нет - и так уже с января. Заморозили они, похоже, выдачу разрешений пока. Как началась эта история с присоединением Крыма, кто-то из чешских официальных лиц заявил: "Возможно, нам следует пересмотреть нашу политику по выдаче виз и разрешений на проживание для россиян - раз присутствие в стране русских может послужить поводом к вводу туда российских войск."
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мои собираются и жить, и работать (свой бизнес). Но это такая долгая история, что не очень пока понятно, соберутся они в итоге или нет

  4. #14
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А, ну если свой бизнес, это проще! Особенно, если у них турфирма .
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #15
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    вида на жительство в Чехии
    А как она планирует жить на 2 фронта? Все-таки такие документы обязуют проживание на территории не менее 180 дней/год.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #16
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так она давно уже так живет. Элементарно - это никто не проверяет . То есть штампы в паспорте о въезде-выезде никто не смотрит. Да и это, наверное, сложно - можно ж жить в Праге и мотаться в командировки в Москву постоянно . А формально работа и зарплата у нее там есть, налоги чешские она платит. Это обычная схема - регистрируется фирма на троих учредителей, покупаются квартиры на эту фирму и фирма занимается сдачей этих квартир в аренду (на самом деле сдают), работники фирмы получают зарплату - все официально. Их трое таких - и из них только один живет там постоянно, вторая мотается туда-сюда с туристами (у нее турфирма маленькая в Москве), а моя подруга вообще только несколько раз в год приезжает.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #17
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    это никто не проверяет
    Было бы за счастье, если б и в РФ не проверяли. А то каждый год отчитайся: где и сколько был.
    А как-то сами ошибку влепили, а я потом объяснительную писала почему и как смела покинуть территорию РФ, а у них нет об этом информации.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну да, РФ не самая благоприятная страна для проживания
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ира-Штучка, вы хотите уехать из Лондона? А почему? Ты так про Лондон рассказываешь здорово, мне казалось, там чудесно.
    Юля, я абсолютно обажаю Лондон по своему мироощущению по крайней мере. Ну, и Англия в целом мне очень нравится.

    Про "все там чудесно". Поверь, это всегда "трава зеленее у соседа" (как говорят англичане) и "хорошо там, где нас нет". Проблем везде хватает и иммиграцию и туризм, конечно, путать не нужно. Жить и приехать в страну погостить - это две совершенно разные вещи.

    А так.... половину моему, в отличии от меня Англия не нравится. То есть это как бы больше моя идея была жить тут столько лет. Поэтому я вроде как готова пойти на уступки в этом плане. Ну, и с другой стороны немного засиделись, можно и сдвинуться с места, давненько я тут уже.

    Так что рассматриваем много разных стран и варианты (плюс мы из тех счастливчиков, кто может поехать, куда душе угодно и жить, правда, от этого совсем не легче что-то выбрать). Нам очень нравится Испания, честно говоря. Возможно как вторая страна к Англии (если все же решим тут остаться) или как минимум вариант второго дома там на берегу моря. Так же хотелось бы поближе присмотреться к Америке в нашем случае (это скорее мне присмотреться, так как половин жил в Америке и настолько страна огромная с совершенно разным климатом, что всегда найдешь что тебе по душе. Хочешь большой город. хочешь океан, хочешь зиму и горы, хочешь пляж и жару. Но надо ехать и смотреть поближе).

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    О, про Грецию интересно! А они там работать собираются где-то? Или просто жить?
    Юля, как правило, в подавляющем большинстве случаев в этих теплых странах (Греция, Испания и т.п.) все же или просто живут ( а деньги или уже заработаны или зарабатывают в другой стране или удаленно) или создают сами себе рабочее место.
    Последний раз редактировалось Штучка; 29.05.2014 в 23:23.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот куда бы я точно не хотела, так это США. Настолько сильно не нравится внешняя политика этой страны, что я , вообще, не допускаю вариант жизни там.
    Понимаю, что для многих Америка стала путевкой в жизнь, но при наличии выбора, я бы не выбрала эту страну.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самые удачные косметические покупки
    от Штучка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 02:12
  2. Зоопарки мира
    от Alexa_Alexa в разделе Наши меньшие братья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 17:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •