Мобильные телефоны
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Мобильные телефоны

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Мобильные телефоны

    У меня долгое время были телефоны Nokia, а в прошлом году впервые решилась на телефон-коммуникатор.
    Сейчас у меня Samsung WiTu (на западном рынке он называется Omnia). Правда, их "родную" оболочку я сразу поменяла на красивый и стильный Spb Shell.
    Довольна до безобразия! Уже не представляю, как я жила просто с телефоном?!
    В коммуникаторе чаще всего пользуюсь:
    - программой для чтения книг Alreader (это бесплатный софт), я благодаря этой проге начала снова читать после длиннющего перерыва!!! Читаю между делом , использую каждую свободную минуту: когда жду кого-то в машине или в очереди сижу, или перед сном на ночь. Книга всегда всегда со мной!
    - навигатором IGo (без него машину везти мне уже некомфортно - привыкла на карту смотреть)
    - записками , само собой...
    - программка La Femme+ для слежения за циклом , весом - для деФфочек.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    Саш, после Нокий этот Самсунг удобный? Просто я в не таком далёком прошлом была повёрнута на сотовых телефонах, знала все модели, отличия, функции... Хотя давно люблю Нокии, за 8 лет (за иключением последних 2) перепробовала кучу разных телефонов. На момент рождения дочки у меня как раз был Самсунг, который сенсорный... ох, и намучилась я с ним после Нокий...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я в Samsung влюбилась, прямо Мега-телефон, я его из рук не выпускаю, вся инфа там.
    Когда выбирала себе КПК - ни один Нокиа не понравился (хотя, я очень эту марку люблю), а Самсунг - то, что надо. Правда , их родная оболочка мне не нравится - я сразу поменяла на Spb Shell - невероятно красивая оболочка!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    Да, кстати, с другой оболочкой он может быть вполне себе удобным. Я пока думаю, что муж мне подарит на ДР... :rolleyes:

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  5. #5
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Я тоже поклонница Samsung. Моя раскладушка служит мне верой и правдой уже 3 года. Конечно, он уже устарел, но когда я вспоминаю в каких передрягах он побывал и выжил, мне становится жалко его менять. Последний раз сын моей подруги положил его в ванну и включил воду. Когда я его открыла, вода из него текла ручьём. Ночь сушки на батарее - и всё прекрасно работает. У мужа тоже раньше был Samsung, ему тоже доставалось - мало не покажется. А вот друзья, которые покупали сенсорные телефоны постоянно на них жалуются. Так что новый мой телефон, наверное, тоже будет Samsung.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Cаша,

    Прочитала твое сообщение, что полный восторг от телефона и подумала, может, и меня пользоваться им научишь....

    У меня телефон Samsung Tocca розовый, вот такой



    В принципе не нравится. Мучалась первое время просто жутко с этим touch screen, особенно когда звонишь куда-то и много надо разных кнопок нажимать... не на ту нажал и все обрубилось.

    Не пользуюсь никакими функциями, а может, надо??

    Читать книжки звучит заманчиво.

    Саш, присоветуй, что можно, еще делать с этим телефоном полезного??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Неутешительная информация, подтверждающая существовавшие ранее страхи, связанные с мобильной телефонией. ВОЗ официально подтвердил канцерогенность мобилок.

    Мобильные телефоны - причина рака мозга: ВОЗ

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: использование мобильных телефонов связано с возникновением рака мозга. Ученым удалось определить заболевание, которое имеет непосредственную связь с использованием мобильного телефона в повседневной жизни - это глиома, самая распространённая первичная опухоль головного мозга..

    Специалисты ВОЗ призвали общественность к использованию гарнитуры или более активной отправке СМС-сообщений вместо телефонных звонков. Непосредственная близость передатчика мобильного телефона к голове резко увеличивает риск заболевания раком мозга.

    Ученые отметили, что количество заболеваний глиомой в последние годы резко выросло. Это совпало с ростом продаж мобильных телефонов. В то же время, у большинства левшей, заболевших этой болезнью, опухоль обнаруживалась слева, а у правшей - справа. Это косвенно подтверждает довод, что мобильный телефон - одна из причин возникновения глиомы.

    Хотя доказательная база еще ограничена, ученые настаивают - не рисковать и пользоваться проводной гарнитурой (в беспроводной используются те же передатчики, что и в мобилке лишь с меньшей мощностью).

    Тем не менее ВОЗ уже внес мобильные телефоны в список канцерогенов. Связь мобилок с другими видами рака - не обнаружилась.

    Согласно приведенной статистике - риск заболеть глиомой на 40% выше у людей, пользовавшихся мобильным телефоном не менее 30 минут в день с 10 летнего возраста и ранее (наблюдения велись с 2004 года).

    Доктор Джонатан Самет из университета Южной Калифорнии, возглавляющий группу, которая проанализировала доказательства, признал: "В использовании мобильных телефонов есть определенный риск, поэтому мы продолжаем следить за ситуацией. Мы проводим долгосрочные исследования, но уже сейчас ясно, что необходимо принять практические меры к сокращению воздействия передатчиков мобильных телефонов на мозг человека".

    Ранее проводились десятки исследований, но категоричная связь до сих пор не установлена. Однако, отсутствие доказательств может просто означать, что мобильные телефоны тогда не использовались широко для ощущения полного эффекта - многие опухоли мозга требуют годы, чтобы развиваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Эх, а я мобильный телефон как будильник использую... И кладу рядом с головой его. А куда ж его класть-то? Вскакивать ведь придется! Купить, что ли спец. будильник, отдельный от телефона...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как будильник его можно использовать
    Вредное излучение начинается в момент телефонного звонка и дилтся до момента прекращения разговора. То есть, оно не постоянно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •