Дневник растерянного гурмана (не ем мясо в любых видах) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Дневник растерянного гурмана (не ем мясо в любых видах)

  1. #11
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    25г
    Вроде 30гр было

    - - - Обновленный - - -

    на обед у меня БУ чаще.. не вписываются как-то..
    В БУ можно 10гр орехов.
    Орехи богаты пнжк - это полезные жиры. Для женщины рекомендуется 1гр на кг веса, но не ниже 30гр.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #12

    По умолчанию

    Это я помню, и просто завидую людям, которые могут это есть и считать вкусным десертом (у меня мама ест только темный шоколад всю жизнь), мне лучше совсем без шоколада.. кислогорький какой-то( причем я пробовала разные виды, с какими только добавками и каких только производителей я не покупала, в итоге решила перестать переводить деньги .. либо ем каку в виде молочного, либо не ем, держусь

  3. #13
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    25г
    Вроде 30гр было

    на обед у меня БУ чаще.. не вписываются как-то..
    В БУ можно 10гр орехов.
    Орехи богаты пнжк - это полезные жиры. Для женщины рекомендуется 1гр на кг веса, но не ниже 30гр.

    БЖУ 40\36\130
    1004ккал, а не 1100 и то очень оспоримая цифра, т.к. в з.овощах калорий нет: там только ашдвао и клетчатка
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #14

    По умолчанию

    В БУ можно 10гр орехов.
    Орехи богаты пнжк - это полезные жиры. Для женщины рекомендуется 1гр на кг веса, но не ниже 30гр.
    Веснушка спасибо, я, наверное, где-то пропустила, что орехи в БУ можно, попробую может в обед добавлять..

    - - - Обновленный - - -

    Веснушка
    Я понимаю, что подсчет примерный, но овощи и фрукты я тоже считаю, т.к. там углеводы точно есть, по крайней мере во всех таблицах калорийности, а в таких как свекла, морковь и другие, совсем не мало.
    Вероятно, маловато ккал, буду думать.. сегодня добавлю творог, завтра орехи попробую.
    Спасибо, девочки, с вашей помощью, надеюсь, буду чаще обращать внимание на нехватку ккал. Мне еще очень сложно худеть медленно, надо, чтобы раз и сразу минус 1кг, тогда мотивация сохраняется высокая. Мне проще почти не есть неделю, а потом поддерживать, но организму так не нравится, буду привыкать.

  5. #15
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вроде 30гр было
    ладно) ошиблась на 5гр)))) просто 100 граммовую плитку легче разделить на 4 порции)))

    Уголек, а вы взвешивайтесь раз в неделю, вот и будут видны отвесы
    Вы столько всего не едите сложно наверно))

  6. #16

    По умолчанию

    Хорошая мысль взвешиваться раз в неделю) дотерпеть бы) а если вдруг минуса не будет? я же поседею..
    По поводу продуктов, мне не сложно, я же их не люблю) я, например, выпечку не люблю и спокойно торты и булки не ем совсем, то есть это не запреты, мне гораздо сложнее без сладкого, учитывая, что здорового их эквивалента практически нет(. Так иногда хочется ничего не есть и не готовить, только шоколад или халву весь день с вкусным чаем(( Я устаю от постоянной готовки еды, когда вредности ела, могла готовить раз в неделю, питаться сладостями и салатиками. А сейчас еще и муж худеет, ему тоже приходится готовить полезности (пожаловалась).

  7. #17
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Вы столько всего не едите сложно наверно))
    я как раз тоже об этом думала

  8. #18

    По умолчанию

    KateOz
    Сложно только найти баланс и не впасть в низкокалорийку или, наоборот, превысить жиры или углеводы. Так то я много чего ем и люблю)
    Последний раз редактировалось Уголек; 13.03.2014 в 17:54.

  9. #19
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    плитку легче разделить
    у меня порционные по 10гр

    овощи и фрукты я тоже считаю, т.к. там углеводы
    Во фруктах - согласна, в овощах не зеленого цвета - тоже, а вот в зеленых - клетчатка и вода

    много чего ем и люблю)
    Нпр? Может, нам это как-то поможет советовать? А то когда не знаешь, как со спагетти нпр получилось.

    А вообще, для понимания: какой вес, рост, объемы (возможно возраст) и к чему стремимся?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #20

    По умолчанию

    в овощах не зеленого цвета - тоже, а вот в зеленых - клетчатка и вода
    Согласна! Просто по привычке всё подряд считаю)

    - - - Обновленный - - -

    Рост и цели поставила в подпись, лет мне уже 40)
    Про еду, ой, я сейчас как начну рассказывать
    Фрукты, могу есть в любое время дня и ночи и сезона, почти все, кроме бананов. Мед, особенно в сотах.
    Овощи и зелень, также почти все, кроме тыквы, лука, редьки, редиса..особенно люблю огурцы, брокколи, спаржу, сельдерей листья, перцы..
    Авокадо, когда удается нормально дозреть..орехи все, кроме арахиса.
    Сыыыр - любимое блюдо, особенно бри, козий, пармезан... с трудом ограничиваю количество(. Фрукты с сыром всегда ела. Кефир.
    Обожаю творожную запеканку и сырники в Кофемании (не реклама)) домашние не нравятся, совсем не то, какие сырники я ела до кофемании, не могу вспомнить...но где-то находила.
    Рыбу только морскую, в приготовленном виде (не соленую, маринованые и соленые овощи, рыбу и прочие не ем совсем), креветки иногда, крабы и гребешки, когда свежие..
    Сложнее всего с крупами и бобовыми, всю жизнь их не переношу, исключение гречка изредка, и относительно недавно обнаруженная очень съедобная чечевица, черная и зеленая, не похожие на бобовые. Хлеб только ржаной и редко. Могу есть иногда лепешки, типа хачапури, бутерброды с сыром, блинчики и пиццу изредка (мало где вкусно), но от них точно толстею((.
    Безе, эклеры только с белковым кремом (к счастью, редко нахожу вкусные), халва, шоколад вредный, хоть и качественный, и шарлотка почтипесочная, то есть не сдобная, мороженое иногда - вредности считаются?))
    Реально могу питаться одними любимыми сладостями(( Голод переношу легко, если нет вкусной еды. Держусь пока без сладкого от страха, что так и буду выглядеть...

    - - - Обновленный - - -

    Пока доехала до дома, ужасно захотела сладкого(. Чтобы не ждать и не съесть шоколадку, поела огурцы с теплым сыром адыгейским, многовато. Итого 1400ккал, БЖУ 74\77\105, по жирам, конечно, перебор. На завтра еще не решила, буду думать. Сижу в расстройстве, сладкое уже не поем, но по-прежнему хочется(.
    Рост 175, вес начальный 68кг, сейчас 66,1кг, цель 61кг.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Мясо по-французски
    от Вероника в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 00:33
  2. Статья: Мясо сыровяленое
    от Матрёшка в разделе Закуски I
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:10
  3. Соевое мясо с чили (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:39
  4. Статья: Луковое мясо
    от Ира в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 09:38
  5. Каталог: мясо, птица, субпродукты
    от Elika в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •