Кто где хранит декоративную косметику, лаки для ногтей, расчески и т.д.?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кто где хранит декоративную косметику, лаки для ногтей, расчески и т.д.?

  1. #1
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Кто где хранит декоративную косметику, лаки для ногтей, расчески и т.д.?

    Всем привет! Девочки, дорогие, копалась я копалась в поисках подобной темы, чтобы прицепить туда свой вопрос - и не нашла.... Поэтому создаю новую - если что не так, то прошу модераторов меня подправить) Так вот, во время очередного марафета по-быстрому) пришла в бешенство от себя самой - в нужный момент под рукой ни одной расчески (хотя в квартире их штук пять), пудра там, блеск сям, сама косметика и лаки сложены в какую-то некрасивую коробочку, предназначенную совершенно не для этих целей, маникюрные инструменты тоже в ней валяются (именно валяются) - просто покупала их отдельно без футляра.... Пишу как есть поделиться этим своим вечным раздражителем нервной системы (отсутствие красивых таких всяких штучек для хранения всего вышеперечисленного) и прошу поделиться опытом: у кого что есть такое красивое и кто как все это дело упорядочивает! Заранее спасибо, может кому-то эта темка тоже очень пригодиться....
    77,9 --------------------62

  2. #2
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И сюжет на эту тему, но меня этот пример что-то не очень вдохновляет
    http://www.youtube.com/watch?v=6NQekR0PDHk
    77,9 --------------------62

  3. #3
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И еще немного информации на тему правильного хранения косметики:

    Как хранить косметику

    У каждой девушки имеется множество косметики, и обязательно надо знать, как ее хранить. Одни девушки хранят свою косметику на полочке в ванной, другие в косметичке на столе, третьи держат свое «оружие» в холодильнике, в надежде, что оно прослужит им дольше. Где же истина? Дело в том, что все косметические средства разные, и каждый вид косметики должен храниться в определенном месте.

    Как хранить пудру, румяна и тени

    Если косметическое средство прессованное, то оно может храниться долго, примерно 2-3 года. Основное правило – это почаще мыть кисточки, аппликаторы и спонжи. Почему? Все очень просто! При использовании аппликатора для теней или спонжа для пудры, на них попадают частички огрубевшей (или омертвевшей) кожи лица, затем они попадают на косметическое средство, а после снова на кожу. Это очень вредно, поскольку в таких случаях появляются весьма болезнетворные бактерии.
    Всегда после использования румян, теней и пудры вымой свои кисточки, пуховки и спонжи!
    Если же ты после некоторого использования спонжа или аппликатора заметила, что на нем появились какие-то пятна белого или желтого цвета, вроде налета, косметическое средство стало плохо ложиться на кожу, сразу скатывается, или почувствовала неприятный запах – без раздумий и сожаления выбрасывай его!

    Как хранить тушь

    Помни, что любая открытая тушь хранится не больше трех месяцев, поэтому не стоит растягивать срок ее действия, какой бы чудесной она ни была. Выбрось ее и купи новую, иначе потом можешь ходить с воспаленными и красными глазами!
    Если вдруг ты почувствовала, что с глазами что-то не ладно, и, обратившись к врачу, узнала что у тебя какая-либо глазная инфекция, обязательно выброси тушь, которой пользовалась. Скорей всего, микробы уже перешли на кисточку, и, вылечившись, ты рискуешь вновь ее подхватить.
    Бывает и такое, что инфекция в глаза попадает к нам исключительно через тушь, поэтому всегда обращай внимание на нее и отмечай все изменения. Если ты заметила, что некогда чудесная удлиняющая и разделяющая твои реснички тушь вдруг начала собираться комочками, склеивать ресницы и вообще, перестала тебе нравиться, значит в нее попали вредные микробы и болезнетворные бактерии, которые в принципе и могут стать источниками инфекции.
    Очень важно правильно выбрать тушь для ресниц! При покупке туши смотри на размер горлышка и желательно выбирай ту, у которой оно узкое. Ты сама наверняка снимаешь излишки туши о горлышко, и замечала, что когда их становится слишком много, в засохшем виде они не позволяют закрутить крышку туши до конца. В результате при проникновении внутрь кислорода тушь быстрее засыхает и теряет свои замечательные свойства. А узкое горлышко в этом случае выступает как некоторый дозатор.
    Если ты будешь помнить про основные правила хранения туши, то ты извлечешь из ее использования максимальную для себя выгоду и не навредишь своему здоровью!

    Как хранить помаду

    Срок годности любой помады – до 10 месяцев в открытом состоянии. Но его можно значительно укоротить, если ты будешь постоянно таскать ее с собой по жаре, морозу, или оставлять в ванной.
    Испорченную помаду трудно не заметить – у нее появляется довольно неприятный запах какого-то прогорклого масла, на поверхности появляются неприятные капельки жира, она стала очень не аккуратно ложиться, появляется ощущение пересушенных губ или даже просто поменяла свой цвет. Если ты заметила один или несколько вышеперечисленных признаков, немедленно выбрасывай ее!

    Как хранить карандаш для глаз

    Карандаш для глаз – пожалуй, один из самых «долгоживущих» косметических средств. Срок его хранения – около двух лет.
    Ему угрожает лишь загрязненная точилка, потому всегда мой точилку после каждого ее использования мыльным раствором, а после протирай спиртом.
    Воспользовавшись этими советами, вы сможете сохранить свою косметику в целости и сохранности весь положенный им срок!
    77,9 --------------------62

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я обычно мало средств использую - так что всю декоративку запихиваю в косметичку и её ставлю в зеркальное трюмо , в шкафчик. Когда крашусь - достаю косметичку и вытаскиваю содержимое.
    Лаков для ногтей у меня тоже две-три штуки - так что опять, таки, в трюмо они стоят. Там же и расчески.
    В общем, меня очень выручает этот типа "туалетный столик".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А расчески в нем стоят в какой-то типа вазочке (как-то по-другому эта штука из декора называется, забыла) или просто лежат? А из какого материала и каких размеров косметичка? Ты ее с собой и в сумочке на работу носишь? Интересно просто оч
    77,9 --------------------62

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Косметичка самая обычная из кожзама - такие обычно в промо-акциях к косметике дают...даже не знаю какой размер. Как половина листа A4 , только толстенькая Я на работе не подправляю макияж - мне его на весь день хватает, так что косметичку с собой не беру - только помада в сумочке.
    А расчески лежат просто-так, без всяких стаканов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    у меня вот такой косметический уголок , все находится рядом с раковиной, там хороший свет , все под рукой - для умывания, для различного ухода , для макияжа.Парфюм стоит отдельно в комнате.
    Но это ,так сказать , для меня полевые условия, в идеале хотелось бы иметь косметический столик - трюмо для всего всего и чтобы удобно и чтобы красиво .
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.05.2012 в 20:36.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня расчески сложены в ящик под умывальником, там же всякие маски-скрабы для лица, ушные палочки, ватные диски. Умывалки, крема для лица и тела на тумбе с умывальником. 2 косметички и косметичка с банными принадлежностями после спорта лежат в ванной на стиральной машине. Здесь же, на длинном пустующем держателе для банных полотенец, висит фен. Крем для рук у меня везде: в ванной, на кухне (на полочке у тв), в спальне. Косметичка с лаками и др. жидкостями для ногтей, пилочками для ногтей, маникюрный наборчик, прибамбасы (резиночки, лучки для волос и пр.) упакованы в косметичку и лежат в спальне на небольшом личном столике, где так же тусуются книга для чтения, нетбук, читалка, зарядки, коробка с вышивкой, недовязанное платье, будильник, кружка с чаем...такая небольшая барахолка
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #9
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, тепло прям стало на душе, как будто у каждой дома побывала и в косметичках покопалась (до сих пор так люблю делать с разрешения, чисто детско-девичья тема - все пересмотреть, пораскладывать красиво)))
    Иришка, друг, шикарный фотоотчет - все так чисто-нежно-красиво и понятно, порядок, по полочкам! Веснушка ,, хоть и без фоток, но так подробно и клево все описала, картинка прям сама визуализировалась!

    Блин, Ира, так и хочется сказать "дай поносить черный барашек", руку протянуть и его взять) Или слетать в магазин за всеми этими штучками для вышивки и тоже себе разложить, как у Веснушки... Ой, девчонки, прям сразу и себе захотелось купить себе какие-то прикольные ящички, разложить в них все и тоже с вами этой обновленной частью своего мира поделиться!!!
    Последний раз редактировалось Natalia9; 11.05.2012 в 20:42.
    77,9 --------------------62

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ооо, какая тема!! Тоже постою - послушаю.

    Саша, какой аскетизм!! Всегда хотела научиться вот так. У меня подруга такая. Пользуется самым минимум средств. Все, что покупает, ВСЕ использует, ничего не пропадает. валяется, забывается и просрачивается.

    Не могу сказать, что косметики у меня много и все эти годы учусь ее все-таки минимизировать. Всегда удивляют шкафчики людей, у которых по миллиону разных кремов, они же портятся быстро!! Когда они только успевают ими вымазаться Особенно если это все добро хранится в ванной, то вообще караул. У них срок, наверное, совсем тогда быстро выходит из-за постоянной влажности, какая бы великолепная вытяжка не стояла бы. Все-таки это так вредно для косметики.

    Декоративку и крема храню в комнате, но у меня тоже все очень неупорядочено, просто сложено по косметичкам разного размера и преодически одни средства перекочевывают из одной косметички в другую. Когда крашусь, то на маленьком туалетном столике добро выложено.

    В ванной храню только средства, которыми пользуюсь в самой ванной, после душа и всякие миллион средств для волос, то есть запас гелей, шампуней, кондиционеров, разных масок, кремов, тоников, лаков. Для тела чем пользуюсь после душа, всякие маски-скрабы для разных частей тела. Стараюсь много не покупать, ОЧЕНЬ стараюсь, но иногда получается плохо и очень люблю пробовать разные средства от разных марок, поэтому запас есть. В ванной храню то, чем пользуюсь в данный момент, даже если раз в неделю. Про запас храню в комнате средства в шкафу, запас перелдически пополняю и новые пузыречки переодически из этого запаса перекочевывают в шкафчик в ванную.

    Щетка у меня одна, которой пользуюсь каждый день (перекочевывает то в ванную, то в комнату). Щетками круглыми для укладки пользуюсь раз в год максимум, поэтому они у меня в шкафу с другим барахлом лежат.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наращивание ногтей
    от Штучка в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 03.02.2021, 00:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •