"Киевский" торт (БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: "Киевский" торт (БЛ)

  1. #21
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Как рассчитывать на порцию маскарпоне? Как обычное молочное, то есть 125 г максимум?

    Рецепт просто шедевральный, спасибо. Но у меня тоже безе с ксилитолом и агавой выходили мягкие -тему о выпечке меренги всю прочла или ошибки разбираются в другом месте?

    (с сиропом агавы вообще осели и были как блины)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #22
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ари ..., мне кажется такой торт это праздничный рецепт, а там уже трудно что-то расчитывать , все-таки праздники не каждый день, и можно себе в праздник позволить перебрать немного.
    У меня белки с Агавой тоже оседают, все-таки это жидкость, да, они взбиваются, но только начинаешь Агаву лить, воздушность пропадает, т.е. пузырьки становятся мельче. Тут наверное фруктоза больше подойдет, только правильной не найдешь.

    2 фаза

  3. #23
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    трудно что-то расчитывать
    Наверное так и есть, особенно в гостях или с гостями. Но в семейном кругу посчитать можно. Я подумала, что все-таки это сыр и его надо считать как молочное- то есть 125 г общего количества молочного в день на 1 фазе ))))
    они взбиваются, но только начинаешь Агаву лить, воздушность пропадает, т.е. пузырьки становятся мельче. Тут наверное фруктоза больше подойдет
    Я хочу попробовать горячим способом взбить теперь.
    Фруктозы правильной нет.
    я взбивала с ксилитолом - взбилось прекрасно - но сушила 3, 5 часа и при низкой температуре и повышала потом -все равно получились мягкие как зефир, хотя некоторые остыли и частью затвердели. может надо было их маленькими сделать.
    С агавой получилось как маршмелоу. И семья их быстренько определила ))))
    А мягкие я все-таки решилалась пустить для "Графских развалин" как предполагала (только хрустящие) и получилось безумно вкусно. Так что в любом случае эксперимент удался.
    Думаю и с Киевским торотом будет вкусно в любом случае, даже с мягким безе.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #24

    По умолчанию

    katerin, там у Ирины Чадеевой, есть тема про этот крем Шарлотт, и она в ней строго-настрого предупреждает, что уменьшать количество сахара в этом креме нельзя, иначе желток яйца гарантированно свернётся. Вы же брёте всего половину того количества сахара (фруктозы в Вашем случае), что она указывает на то же количество крема (я понимаю почему - фруктоза органолептически слаще сахара, причём в 1.8 раза). У вас не сворачивался крем из-за этого?...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22
  2. Статья: Блинный торт "Шоколадный"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 22:41
  3. Ореховый торт "Палитра вкусов" (БЛ)
    от Малышка в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 09:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 02:47
  5. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •