а у меня проблема в другом - не в том,чтобы себя заставить заниматься спортом, а в том, что 8-месячный малыш не отпускает меня ни на шаг... (И я искренне удивляюсь тому,что такое явление коснулось только меня,судя по тому,что другие молодые мамы умудряются выкраивать время) Если я пытаюсь заняться/'@ чем-то своим, то тут же - хныки,плач.. и он не спит один!Только в обнимку с мамой,поэтому заниматься спортом во время его сна - не вариант. Максимум,на что Тима хватает, это с самого утра,пока он еще полон сил, позволить мне 10 минут позаниматься зарядкой,но это если до и после носить на ручках по полчаса :-) А вечером,когда дома муж может помочь,я трачу драгоценные свободные минутки на накопившиеся дела ,типа помыться/помыть голову/приготовить по-быстрому поесть/поесть/прибрать по минимуму.. и в итоге и без спорта очень устаю.
Неужели я преувеличиваю и никто-никто,у кого есть дети,не сталкивался с таким,чтобы ребеночек не оставлял маме шансов на занятия спортом?Дело не в нехватке времени,а именно в отсутствии возможности,потому что Тимошка хочет,чтобы я всегда была рядом,занималась им,играла,носила на руках... у нас не бывает такого,чтобы он играл сам с собой,а я б какой-нибудь фитнес вытворяла) кроме утра,но 10 минут - это наш рекорд! :-)