А я по разному поступаю, мульты мы не даем своей смотреть до сих пор, как и телек. днем я его не смотрю совсем, смотрим с мужем вечером, но он ей не нужен абсолютно (даже на рекламу не реагирует). самое хорошее время было месяцев до 7-8, дочь спокойно играла, главное что-бы я была в поле ее зрения. самое интересное, началось позже когда она начала ползать, а потом и ходить. я наверное в этом плане мама ужасная, но если мне, что-то нужно то делаю. в 50% случаев это рев, в остальных могу ее отвлечь. например даю ей вытащить ложки вилки из посудомойки это минут 10-15. еще у нас появилась "новая" комната (мама - то есть я разобрала захламленный балкон и сделала там свой кабинет ). теперь мы можем там стоять минут 10-15. бывает время может истерить, но это периодами (обычно зубы). так вот в эти дни я стараюсь все сделать утром, потому, что в это время она наиболее заинтересована игрушками, и не отвлекаясь играет, даже до получаса. а потом срочно из дому, на улицу, в бассейн к друзьям, главное не дома, потому, что там задать может по самое не хочу. помощников у меня тоже нет, не считая мужа. мы даже в рестораны с ней ходим а что делать?