Посоветуйте, какие тренировки выбрать? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Посоветуйте, какие тренировки выбрать?

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    vedunica, здравствуйте! Йога - прекрасный выбор для начала. Конечно, она не поможет сделать мышцы более упругими и рельефными - тут без силовых никак. Но йога поможет нормализовать обмен веществ, улучшить жиросжигание, и , что очень важно, она поможет похудеть именно в области живота и талии, так как уменьшит влияние стресса на организм (контролировать аппетит тоже будет проще). В целом йога подтягивает тело, "подсушивает" его. Если посмотреть на фигуры тех, кто всегда занимается только йогой - они часто подтянутые и жилистые.

    Так что если йога вас увлечет и станет регулярным занятием - вы только пользу от этого получите.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    vedunica,
    По опыту могу сказать, что йога подходит далеко не всем. Да и не считаю, что для целей похудения это лучший выбор. Но йога дает силу, гибкость, более спокойный и ясный ум, ровное дыхание и сердцебиение Поэтому от включения ее в свой спортивный режим ты только выиграешь, опять-таки если нет никаких противопоказаний типа травм колен и шеи.
    На мой взгляд, начинать занятия йогой надо только с грамотным инструктором, по видео в интернете велик шанс получить неверное представление о йоге. Да и вообще, без инструктора заниматься очень проблематично - инструктор всегда поправит, если неверно делаешь, или дотянет там где можно получше потянуть, а самой не получается.

    Алекса верно говорит - те, кто давно и серьезно практикует йогу, "подсушенные" и жилистые, но при этом они они сводят белок к минимуму - это меня очень смущает, и я до сих пор не могу выбрать между этими двумя подходами к питанию. Так как я занимаюсь не только йогой, я все же склоняюсь к белковому питанию, но этот совет - исключить белок до и после практики - не дает мне покоя...

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Занятия силовыми тоже не всем подходят с моей точки зрения. Особенно тем у кого есть травмы, особенно шеи и колен.
    vedunica,
    А вот занятия йогой с хорошим и знающим инструктором могут и будут оказывать на вас положительное влияние, т.к. будут способствовать укреплению мышц вокруг места травмы . Пилатес тоже этим занимается, даже более целенаправленно. Насчет похудения, если заниматься активными типами йоги(аштанга виньяса) то вполне можно ощутить легкое(0.5-1 кг в месяц ) снижение веса, особенно при регулярных занятиях и нормальном питании. Насчет того, что при занятиях йогой надо ограничивать белок, так ведь никто не заставляет это делать. Питайтесь по монтиньяку и занимайтесь йогой! Я тяжелый случай в плане похудения с любыми видами спорта, но моя подруга, которую я затащила и на йогу и на монтиньяка, скинула за 1.5 года около 18 кг, будучи 59+ возрастом. Так что вперед, пробуйте и вам понравится!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #24

    По умолчанию

    Я обожаю степ аэробику, могу комбинировать с простой аэробикой... А вот тренировки в зале - не пое,..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    vedunica, здравствуйте! Йога - прекрасный выбор для начала. Конечно, она не поможет сделать мышцы более упругими и рельефными - тут без силовых никак. Но йога поможет нормализовать обмен веществ, улучшить жиросжигание, и , что очень важно, она поможет похудеть именно в области живота и талии, так как уменьшит влияние стресса на организм (контролировать аппетит тоже будет проще). В целом йога подтягивает тело, "подсушивает" его. Если посмотреть на фигуры тех, кто всегда занимается только йогой - они часто подтянутые и жилистые.

    Так что если йога вас увлечет и станет регулярным занятием - вы только пользу от этого получите.
    Здравствуйте, Alexa_Alexa! Особенно мне нравится идея подсушиться, а то у меня ощущение, как-будто под кожей 1-2 см воды, вот ее хотелось бы удалить. Ну и по поводу аппетита тоже не мешала бы коррекция, жор временами зашкаливает((

    Цитата Сообщение от Solinka Посмотреть сообщение
    vedunica,
    По опыту могу сказать, что йога подходит далеко не всем. Да и не считаю, что для целей похудения это лучший выбор. Но йога дает силу, гибкость, более спокойный и ясный ум, ровное дыхание и сердцебиение Поэтому от включения ее в свой спортивный режим ты только выиграешь, опять-таки если нет никаких противопоказаний типа травм колен и шеи.
    На мой взгляд, начинать занятия йогой надо только с грамотным инструктором, по видео в интернете велик шанс получить неверное представление о йоге. Да и вообще, без инструктора заниматься очень проблематично - инструктор всегда поправит, если неверно делаешь, или дотянет там где можно получше потянуть, а самой не получается.

    Алекса верно говорит - те, кто давно и серьезно практикует йогу, "подсушенные" и жилистые, но при этом они они сводят белок к минимуму - это меня очень смущает, и я до сих пор не могу выбрать между этими двумя подходами к питанию. Так как я занимаюсь не только йогой, я все же склоняюсь к белковому питанию, но этот совет - исключить белок до и после практики - не дает мне покоя...
    Здравствуйте, Solinka! Мне очень нравятся все эти эффекты, которые вы описываете, и думаю, что мне стоит попробовать. Насчет белка я тоже не рискнула бы отказаться, вегетарианство и веганство - уж точно не для каждого, да и эффективность этих подходов сомнительна (где-то читала, что не так уж много эти люди живут). И вообще, как я поняла, это должно возникнуть как тяготение изнутри, а не принятие сторонних учений. Хотя, наверное, каждому свое

    Цитата Сообщение от Anmaro Посмотреть сообщение
    Занятия силовыми тоже не всем подходят с моей точки зрения. Особенно тем у кого есть травмы, особенно шеи и колен.
    vedunica,
    А вот занятия йогой с хорошим и знающим инструктором могут и будут оказывать на вас положительное влияние, т.к. будут способствовать укреплению мышц вокруг места травмы . Пилатес тоже этим занимается, даже более целенаправленно. Насчет похудения, если заниматься активными типами йоги(аштанга виньяса) то вполне можно ощутить легкое(0.5-1 кг в месяц ) снижение веса, особенно при регулярных занятиях и нормальном питании. Насчет того, что при занятиях йогой надо ограничивать белок, так ведь никто не заставляет это делать. Питайтесь по монтиньяку и занимайтесь йогой! Я тяжелый случай в плане похудения с любыми видами спорта, но моя подруга, которую я затащила и на йогу и на монтиньяка, скинула за 1.5 года около 18 кг, будучи 59+ возрастом. Так что вперед, пробуйте и вам понравится!
    Спасибо, Anmaro!) Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы начать заниматься!) 99 из 100)))

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Занятия силовыми тоже не всем подходят с моей точки зрения. Особенно тем у кого есть травмы, особенно шеи и колен.
    Тут важно выбрать правильную технику и правильные упражнения. Например, есть силовые программы под общим названием супер-медленные протоколы - они изначально создавались для реабилитации. Но, конечно, когда есть травмы, то придется особенно тщательно подбирать все движения.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для Ланочка
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Добрый день. я нашла для себя интервальный бег. Он отлично сжигает каллории. Пол часа в день. ХотЯ бы. В зале бегать возможности нет. Я бегаю на улице. Скачала на тел приложение. Оно отсчитывает мне время и дает команды. И вперед.

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    ВСЕ ИМХО, конечно. Бег отличен для сжигания калорий, правда, лично мне не нравится, как выглядит тело, у тех, кто злоупотребляет кардио и совсем не занимается силовыми. В молодом-то возрасте еще ничего, но там много не надо, сел на пару дней на едиету и все отлично, а вот после 30-40 выглядит опять-таки на мой взгляд не очень, судя по окружающим, за которыми иногда наблюдаешь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29

    По умолчанию

    силовые нужны. только так считаю можно подтянуть тело...

  10. #30
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    лично мне не нравится, как выглядит тело, у тех, кто злоупотребляет кардио и совсем не занимается силовыми
    Ой, Ира-Штучка, я постоянно таких "велосипедов" наблюдаю в клубе ("велосипедами" называю кардиотренировками высушенных девушек, у которых нет никаких впуклостей и выпуклостей; у них нет ни мм жира, но и мышц столько же). Аж передергивает.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 25.01.2016 в 10:15.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Интервальные тренировки
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 22:08
  2. Какие упражнения травмоопасны
    от Пума в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:41
  3. Тренировки HOT IRON
    от Наталья И. в разделе Системы тренировок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 22:26
  4. Тренировки с Exercise TV
    от Малышка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 16:04
  5. Тренировки T-Tapp
    от Timbuktu в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 14:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •