Статья: Темная сторона Клетчатки (Часть II из II) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Статья: Темная сторона Клетчатки (Часть II из II)

  1. #11
    Любопытствующий
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за статью! Мне точно, есть над чем подумать, так как буквально за несколько дней употребления злаков и бобовых почувствовала разницу в процессе пищеварения в своем организме, и мне не понравилось.

    - - - Обновленный - - -

    Спасибо за статью! Мне точно есть над чем подумать, так как буквально за несколько дней употребления злаков и бобовых почувствовала разницу в процессе пищеварения в своем организме, и мне не понравилось.

  2. #12
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    А у меня наоборот при переходе на Монти практически пропали проблемы с кишечником, стулом, и главное - желудок больше не болит. Бобовые, конечно, нужно замачивать, клетчатка нужна, но умеренно. Вобщем во всем нужен здравый смысл, мы всегда говорим об этом здесь. По себе скажу, что сам принцип раздельноести очень хорош для организма. И питаться разнообразно.

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Какая интересная, а главное полезная и нужная информация. Спасибо, Саша! Всё грамотнее и грамотнее становимся.

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одно из полезных свойств клетчатки - она предотвращает обратное всасывание эстрогена из кишечника и он лучше выводится из организма. Обычно это рассматривается как позитивный фактор, поскольку избыток эстрогена в организме увеличивает риск различных заболеваний.

    Но например, это исследование (полный текст в открытом доступе, англ. яз) показало, что высокое употребление клетчатки у здоровых женщин репродуктивного возраста снижает не только эстроген, но и прогестерон и может приводить к ановуляторным циклам.

    В частности, у женщин , употреблявших от 10г до 20г клетчатки в день ановуляторные циклы случались в 7% циклов, а у женщин, употреблявших от 20г (в среднем 28г) клетчатки в день - число ановуляций уже почти 22%.

    В связи с этим авторы размышляют о необходимости пересмотра норм употребления клетчатки для женщин, стремящихся к зачатию.

    В практическом смысле это еще один аргумент против дополнительного употребления отрубей или чистой клетчатки в виде БАД в условиях диеты и так богатой пищевыми волокнами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В человеке всё должно быть прекрасно. Часть II.
    от Пума в разделе Дневники питания
    Ответов: 809
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 18:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •