Вопрос-Ответ 4 - Страница 126
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1251
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, бывает икра без него. Я раньше много в delikateska.ru заказывала - там есть икра (в пластиковых банках), у которой заявлены только сорбитовая кислота и бензоат натрия е200, е211.
    У них же есть икра замороженная- без консервантов.

    А в жестяных банках и в стекле, по-моему, вся с этим варэксом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #1252
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Мурлыкалка, это отличная мука!)) Я её использую и вес из-за неё у меня не рос и не растёт вовсе. Это та же перловка , смолотая в муку. Перловка у нас идёт в любой пп. Единственная оговорочка, я на ней пеку хлеб на закваске. В его состав входят ещё отруби и много чего ещё хорошего. Я думаю, что для ячменной муки не столь важно ц/з она или нет. А вес может расти и по другим причинам. Надо посмотреть, нет ли других ошибок в питании?
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 10.10.2017 в 08:48.

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksjusha Посмотреть сообщение
    Мурлыкалка, это отличная мука!)) Я её использую и вес из-за неё у меня не рос и не растёт вовсе. Это та же перловка , смолотая в муку. Перловка у нас идёт в любой пп. Единственная оговорочка, я на ней пеку хлеб на закваске. В его состав входят ещё отруби и много чего ещё хорошего. Я думаю, что для ячменной муки не столь важно ц/з она или нет. А вес может расти и по другим причинам. Надо посмотреть, нет ли других ошибок в питании?
    блин, я в замешательстве. Потому как ц/з ячневая стоит гораздо дороже, а просто ячневую я почему то исключила. Может из- за количества съеденного у меня привесы?
    Кстати, вопрос. Вы когда хлеб на закваске пекете, соду добавляете?

  4. #1254
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А я ячневую только ц/з использую. От греха подальше
    Вы когда хлеб на закваске пекете, соду добавляете?
    отвечу за Ксюшу, так как я тоже пеку на закваске - нет, не добавляем. там же закваска, не нужно соды.

    2 фаза

  5. #1255
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    просто ячневую я почему то исключила
    Мурлыкалка, в твоём случае, если исключила, то уже и придерживайся этого правила. Так тебе будет спокойнее, что всё правильно делаешь.
    Может из- за количества съеденного у меня привесы?
    А ты дневник ведёшь? Выкладывай своё меню, мы посмотрим , что у тебя правильно и что неправильно, в том числе и количество еды.
    Вы когда хлеб на закваске пекете, соду добавляете?
    Снежная тебе правильно написала. Сода вообще не нужна. Закваска это те же дрожжи, только самими выведенная.

  6. #1256
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Закваска, кстати говоря, вроде бы уменьшает ГИ хлеба. Так что это в любом случае хороший способ для обработки зерна. Кроме этого, разрушается глютен частично и , вообще, хлеб становится гораздо здоровее.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #1257
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    ты дневник ведёшь? Выкладывай своё меню, мы посмотрим , что у тебя правильно и что неправильно
    да и у нас даже тема есть о целесообразности ведения дневника. И другие дневники полезно читать и комментарии в них, особенно от Саши Alexa_Alexa много новостей о современных исследованиях, но и все девочки, даже начинающие часто помогают. Потому что ум хорошо - а несколько (в коллективе) - всегда лучше...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksjusha Посмотреть сообщение
    Мурлыкалка, в твоём случае, если исключила, то уже и придерживайся этого правила. Так тебе будет спокойнее, что всё правильно делаешь.

    А ты дневник ведёшь? Выкладывай своё меню, мы посмотрим , что у тебя правильно и что неправильно, в том числе и количество еды.

    Снежная тебе правильно написала. Сода вообще не нужна. Закваска это те же дрожжи, только самими выведенная.
    Ксюша, пасиб за комментарий!
    По поводу дневника- у меня в принципе не разнообразный образ питания. Поэтому мой дневник будет скучен для вас.
    А что за закваска? где купить?
    я надысь обзавелась мультиваркой и пробовала хлеб испечь. Так у меня мякиш не пропекся. Я подумала, что это из-за того, что соду не добавила, только дрожжи.

  9. #1259
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    я надысь обзавелась мультиваркой и пробовала хлеб испечь. Так у меня мякиш не пропекся. Я подумала, что это из-за того, что соду не добавила, только дрожжи.
    тут не сода, ни дрожжи не виноваты. В мультиварке не пропечется ц/з хлеб. К сожалению. не всякая хлебопечка пропекает ц/з хлеб. А чтобы печь на закваске нужна первоначально разогретая духовка на 250-260 градусов Цельсия. а это только в духовке возможно, ну и в печи
    А что за закваска? где купить?
    самой можно вывести, вот здесь в комментариях я писала куда сходить надо.

    2 фаза

  10. #1260
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    По поводу дневника- у меня в принципе не разнообразный образ питания. Поэтому мой дневник будет скучен для вас.
    Мурлыкалка, дело не в интересе или разнообразности рациона... дневник полезно вести потому что ты уже больше анализируешь, можешь всегда задать вопрос и постоянно в курсе, внимательнее сама относишься к тому что ешь и узнаешь попутно что-то важное ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 126 из 145 ПерваяПервая ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •