Вопрос-Ответ 4 - Страница 136
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1351
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataY Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжл. что значит сухие овощи? Читаю сейчас книгу и там часто это упоминается.
    Это бобовые. У вас старое издание, там был очень плохой перевод.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #1352
    Любопытствующий Аватар для PannaCotta
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли нам пить растворимый цикорий (пастообразный)? Там состав: экстракт цикория (85%), экстракт шиповника (15%). Минимальное содержание сухих веществ цикория 70%.

  3. #1353
    Любопытствующий Аватар для PannaCotta
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли нам пить растворимый цикорий (пастообразный)? Там состав: экстракт цикория (85%), экстракт шиповника (15%). Минимальное содержание сухих веществ цикория 70%.

    Никак не могу понять По таблицам ГИ сиропа цикория-55, а напиток цикория-40, т.е.,если я развожу растворимый цикорий с молоком и водой, то смотреть ГИ цикория напитка? Правильно я понимаю? Или напиток цикория -это что-то другое?

  4. #1354
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    PannaCotta, Здравствуйте, да можно нам пить растворимый цикорий (пастообразный). Вот тут подробнее про цикорий

  5. #1355
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    в Ашане увидела рафинированное Кокосовое масло Roi Thai. Девочки кто покупал,есть отзывы об этом масле,я новичок в этом вопросе.

  6. #1356
    Любопытствующий Аватар для Анна Прийменко
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос: можно использовать клейковину в выпечке хлеба из отрубей? Хлеб делаю БЛ: отруби, яйца, творог, соевый протеин и клейковина.
    Последний раз редактировалось Анна Прийменко; 21.11.2018 в 16:52.

  7. #1357

    По умолчанию

    девочки, правильно ли я понимаю, что кокосовый сахар, стевию и сироп агавы можно употреблять без сомнений?

  8. #1358

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли жарить на оливковом не рафинирован. масле холодного отжима или только на рафенир. можно.

  9. #1359
    Любопытствующий Аватар для Yana Young
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    Бостон
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Нашла в магазине вот такую смесь для вафель/блинов "Пахта и мед".

    В состав входит:
    100% цельнозерновая мука пшеницы, 100% цельнозерновая мука овса, сухая пахта , сухой мед (мед, пшеничный крахмал), яичный белок, пекарский порошок (монофосфат кальция, пищевая сода), очищенный белок пшеницы, морская соль, натуральный ароматизатор ванили.

    100% whole grain wheat flour, 100% whole grain oat flour, buttermilk powder, dried honey (honey, wheat starch), egg whites, leavening (monocalcium phosphate, baking soda), wheat protein isolate, sea salt, natural vanilla flavor.

    Смесь просто разводится водой (по желанию - добавляют молоко, яйцо, но мы этого, конечно, не делаем), вафельницу можно спрыснуть растительным маслом.

    Хочу спросить мнение знатоков по поводу двух ингредиентов:
    1. пшеничный крахмал - это, конечно, не запрещенные картофельный, кукурузный и тапиоковый, но все же крахмал. Вафли абсолютно несладкие и их можно есть в БУПП с рыбой или 1% куриным филе, т.е. меда (и крахмала, соответственно) там очень мало. Думаю, этот продукт не хуже уже обсуждавшихся здесь гречневых блинов, и там же упоминалась возможность употребления даже кукурузного крахмала в минимальных количествах (как в пекарском порошке).

    2. пахта - думаю, в дни, когда мы употребляем эти вафли не нужно есть молочку. (Нам разрешается до 100 мл пахты в день и она входит в нормы молочки)

    Если вафли пройдут одобрение знатоками - добавлю их в тему "Продукты без подвоха в Америке".

  10. #1360
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    приветы всем , не могу найти инфу ,
    сколько хлеба в день можно кушать

Страница 136 из 145 ПерваяПервая ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •