Вопрос-Ответ 4 - Страница 84
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 84 из 145 ПерваяПервая ... 34747576777879808182838485868788899091929394134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1442

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #831
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Девочки помогите разобраться! Можно ли употреблять?
    Хлеб - мука ржаная обдирная хлебопекарная, мука пшеничная хлебопекарная первого сорта (???смущает),вода, солод ржаной ферментированный, соль поваренная, масло подсолнечное, дрожжи хлебопекарные.
    Хлебцы - мука ржаная обдирная хлебопекарная, отруби пшеничные, мука пшеничная хлебопек. 2 сорта, вода, раст. масло, дрожжи, соль, солод.
    Еще купила другие но думаю что их можно - мука ржаная цельнозерновая, мука гречневая, соль.

    Я правильно понимаю, все что содержит сахар, крахмал, пшеничную муку первого сорта, такие продукты мы не покупаем?

    Еще в единственном магазине нашла муку ржаную хлебопекарную обдирную, ее можно я так понимаю.

  2. #832
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Хлеб - мука ржаная обдирная хлебопекарная, мука пшеничная хлебопекарная первого сорта
    нельзя в составе пшеничная мука
    Хлебцы - мука ржаная обдирная хлебопекарная, отруби пшеничные, мука пшеничная хлебопек.
    нельзя по той же причине
    мука ржаная цельнозерновая, мука гречневая, соль.
    можно
    муку ржаную хлебопекарную обдирную, ее можно я так понимаю.
    лучше ц/з, это спорный вопрос. Она не запрещена, но и ГИ точное мы не знаем. Я перестала такую покупать, покупаю только ц/з

    2 фаза

  3. #833
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Спасибо большое! Походила по магазинам нашим, муки вообще нет никакой, нужно где-то заказывать, половина продуктов содержит сахар, другая крахмал итд. Грустно, ну хоть хлебцы нашла и то радует!

    Еще хотела по сыру и молочке уточнить - не жирный у нас есть - адыгейский и брынза, ламбер, из молочки - "Тан" - 0,5%, кефир 1%, подойдет? в йогуртах сахар везде.

  4. #834
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Наталья, молочку и сыр нам можно любой жирности в БЛ ПП, а в БУ жирностью до 1,5% Просто ограничения по молочке 125г в день коровьей, и сыр 50г из-за жирности.
    муки вообще нет никакой,
    а в каком городе живешь, если не секрет?

    2 фаза

  5. #835
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Наталья88,
    Хлеб - мука ржаная обдирная хлебопекарная, мука пшеничная хлебопекарная первого сорта (???смущает),вода, солод ржаной ферментированный, соль поваренная, масло подсолнечное, дрожжи хлебопекарные.
    тут правильно смущает. Такой хлеб нельзя из-за пшеничной муки 1 сорта и подсолнечного масла. Углеводы с подобными жирами нам нельзя.

    - - - Обновленный - - -

    Наташа, придётся тебе всё заказывать,если нет ничего в городе. А вообще поищи магазин здорового питания. Должны быть в больших маркетах отделы для диабетиков. Йогурт нужной жирности действительно трудно найти, да и стоит немало, поэтому лучше самой начать его делать. У нас на форуме очень много рецептов, где сможешь найти идеи, что чем заменить и какие продукты где лучше заказать. Я, к примеру, заказывалв первое время через своих знакомых, в другом городе. Они мне потом пересылали транспортной компанией. Ещё можно попросить директора любого магазина , чтобы сделали заказ на те продукты, которые тебе нужны. Или же самой найти сайт производителей нужной тебе продукции и заказать. Сейчас с этим вообще проблем нет. Просто немного времени займёт, а так всё решаемо. Из сладкого, что я первое смогла найти у нас, это был сорбит, ксилит)) Пока этим обойтись. А муку можно заказать.

  6. #836
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Наталья, молочку и сыр нам можно любой жирности в БЛ ПП, а в БУ жирностью до 1,5% Просто ограничения по молочке 125г в день коровьей, и сыр 50г из-за жирности.
    а в каком городе живешь, если не секрет?
    Спасибо за разъяснения,думала что сыр можно только с маленьким % жирности,в не зависимости от ПП. Живу в маленьком городе в Мурманской области,у нас все сетевые маназины, сегодня искала продукты,кое что нашла - хлебцы крисп,чечевицу зеленую, красную, нут, кускус,фасоль белую,рис нашла какой-то черного цвета,пока не поняла нужный или нет.

    - - - Обновленный - - -

    Да я смотрю, так интересно, для себя что то открываешь новое в магазинах, чего раньше не замечала,сегодня в отделе для диабетиков нашла хлебцы нужные. Спасибо за идею, надо в ближайших городах посмотреть. Рецепты уже осваиваю,понимаю как скудна была наша еда ранее!

  7. #837
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    сыр 50г из-за жирности.
    Свет, а я вроде понимала так, что всей молочки 125 г и можно только сыра одного 125 г коровьего или 250 г козьего. То есть, если я ем мягкий сыр, типа сулугуни (который к творогу вроде приравнивается) - то его 125 г можно нам?
    Или например овечья фета - тоже ведь вроде бы 250 г можно?
    я конечно столько феты не съем )))) но в разрешенном это количестве?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #838
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Ари..., любой молочки не более, чем 125 гр./ день. Твёрдые сыры сюда не входят. И их можно не более 50 гр. за один приём, или в день. К примеру: Я утром поела творога 100 гр., в этом случае я могу в течении дня съесть молочки ещё 25 гр. Также в течении дня я ещё могу поесть до 50 гр. твёрдого сыра.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 24.03.2016 в 16:15.

  9. #839
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ksjusha, нашла ответ о количестве сыра на 1 ПП - хорошо, что всплыл вопрос- и немного освежила в памяти... - то есть я увидела где то в вопросах обсуждалось что 125 г сыра или 125 г общей молочки - видимо недопоняла и стала считать, что сыра тоже 125 г можно... вот где я это увидела - не вспомню...
    Но мягкие сыры (сулугуни я отношу к мягким) я правильно помню - что считается как общее количество молочки.. то есть твердым сыром я считаю только пармезан или подобные очень твердые сыры, а остальные отношу к мягким...
    хотя вот здесь говорится о том, что сыр входит в количество молочки в день
    о козьей и овечьей молочке
    Последний раз редактировалось Ари ...; 23.03.2016 в 01:26.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #840
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Скажите пож-та, можно ли использовать для жарки масло состоящее на 50% из подсолнечного и 50% оливкового?

Страница 84 из 145 ПерваяПервая ... 34747576777879808182838485868788899091929394134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 13:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •