Вопрос-Ответ 4 - Страница 138
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1371
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    figurina, напротив клюквы в желтой табличке звездочка стоит, которая объясняет, что так как в клюкве углеводов мало (потому и кислый вкус), то ее в умеренных количествах можно в БЛ. Так же как свеклу, например. Обычно максимальная порция таких продуктов со звездочкой в БЛ - 150 гр.

    какие еще ягодки можно в БЛ?
    Все те, которые указаны в зеленой таблице, почитайте, там большой выбор.

  2. #1372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha Посмотреть сообщение
    figurina, напротив клюквы в желтой табличке звездочка стоит, которая объясняет, что так как в клюкве углеводов мало (потому и кислый вкус), то ее в умеренных количествах можно в БЛ. Так же как свеклу, например. Обычно максимальная порция таких продуктов со звездочкой в БЛ - 150 гр.
    Спасибо! 150 грамм и не съешь, на раз думаю пару ложек это 15-20г )))
    А звездочка я не знала что обозначает, спасибо за разъяснения! Жить стало проще

  3. #1373
    Любопытствующий Аватар для marzonova
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    130

    По умолчанию

    Здравствуйте,я забыла,муку ячменную можно в бл,она должна быть цельнозерновая?
    И овсяную нужно ц.з в бу?
    Спасибо
    Снова на Монти

  4. #1374
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Не знаю, есть ли какая либо из них в цз варианте, но ячменную муку действительно можно и в БУ и в БЛ, а овсяную только в БУ.

  5. #1375
    Любопытствующий Аватар для marzonova
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    130

    По умолчанию

    Спасибо огромное!
    Снова на Монти

  6. #1376
    Любопытствующий Аватар для fuybz
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    359

    По умолчанию

    Здравствуйте! Можно сказать, я здесь впервые. Были пару попыток несколько лет назад начать питаться по Монти, я даже дневничок здесь завела, но надолго меня не хватало( не было системы. Теперь твёрдо с мужем решили составлять меню на неделю вперед и закупаться. Вот сижу вникаю, в понедельник закупаемся, со вторника начинаем питание по 1 фазе) Появились вопросы:
    1. Бурый рис - какой ПП? Не до конца поняла, какой у него всё-таки ГИ... И как его купить в магазине - так и должно быть написано "бурый рис"?
    2. Соус "Песто" на ОМ - можно ли утром на завтрак с ржаным хлебом? Мы часто так завтракаем. Если нельзя, можете посоветовать варианты завтраков без яиц (яйца мне не лезут на завтрак...)?
    3. Перекусы с собой. Что можно взять, кроме фруктов, чтобы сытно перекусить? Я живу в Подмосковье и работаю из дома, но случается раз в неделю ездить ко врачам в Москву, а обычно рядом нет нормальных кафешек, нужно что-то, что можно было бы схомячить в автобусе из Москвы домой, или даже прямо в поликлинике (у меня что-то типа гипогликемии, больше 3 часов без еды не могу, как-то плохо себя чувствую, и вообще вдали от дома всё время пожрать хочется)). Вроде как, черный хлеб с тунцом, как я поняла, можно, но тунец будем всем пахнуть в автобусе/поликлинике, не очень удобно... А что если черный хлеб с соусом Песто брать с собой? и плюс банан к примеру...
    4. Мы любим есть овощное рагу с тыквой (раньше делали лук, кабачок, тыква и картошка, теперь будем вместо картошки баклажан, например, добавлять). Тыкву нам можно в БЛ?
    Буду очень рада ответам!

  7. #1377
    Любопытствующий Аватар для fuybz
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    359

    По умолчанию

    И еще возникли вопросы...
    1. Морковь тушеную можно в БЛ? например, запечь мясо с овощами (обжаренные лук и морковь) под сыром? Ну или морковь в тушеную капусту добавить...
    2. Вермишель из твердых сортов пшеницы - написано, что ГИ - 35 (в таблице "продукты с низким ГИ"). То есть её можно в БЛ??? Не верится в это)
    Буду очень благодарна за ответы

  8. #1378
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    1. Морковь вареную в бл можно, не больше 120 г, если не ошибаюсь .
    2. Про вермишель, да, написано... Но лично я не рискую и пшеничную лапшу ем только в БУ. Для БЛ беру из зеленых бобов мунг
    3. Тыква так же как и морковь , и свекла.... 120 г - ограничение.
    4. Перекусов масса : Горький шоколад, орехи, сыр, бананы. Бутеры на бу и бл хлебе...
    5. Варианты завтраков посмотри в дневниках... И есть отдельная тема про завтраки. Варианты перекусов тоже кажется были ! )))
    Последний раз редактировалось Etbol; 11.05.2019 в 21:59.
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  9. #1379
    Любопытствующий Аватар для fuybz
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    359

    По умолчанию

    Etbol, спасибо большое! Завтраки и перекусы поищу)

  10. #1380
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    вот тут про перекусы
    тут про завтраки
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

Страница 138 из 145 ПерваяПервая ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •