Вопрос-Ответ 4 - Страница 114
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    у меня ситуация такая
    Каждый год на все лето я с ребенком уезжаю в китайскую клинику, в этом году тоже. Насчет нашего питания там ацкий ад - гарнир только белый клейкий рис и лапша, все жареное и жирное. Пытаюсь как-то себе построить систему, что мы там будем есть, и не знаю....
    Из дома много не возьмешь, самолет 23 кг только (беру с собой из дома мультиварку, она одна 5 кг у меня весит), ну чуток гречки-перловки возьму, это недели на 3 растянуть можно, рыба дорогая там, да еще и речная белая, я ее терпеть не могу. Из мяса приемлема по цене курица и свинина, коровы на наши деньги больше 1000 руб. На одной капусте и яблоках не будем же сидеть... Как быть - не знаю
    неужели в клинике настолько скудное питание? а овощи, фрукты?

  2. #1132

    По умолчанию

    Еда обычная, китайцы так и обедают - лапша, суп-лапша, рис, картошка или пампушки на пару (либо баоцзы - пельмени), все запрещенное у нас. Остальное в воке жареное. Круп я могу взять только кг 5 всего, это на 3 месяца не хватит никак... Гречку иногда можно встретить в иностранных отделах, но цена 350 руб примерно, мне такое не по карману

    - - - Обновленный - - -

    Овощи есть, но все обработанные в масле.
    Фрукты на рынке есть, но не могу я много есть. Много манго и арбузов, но это же не то
    Нет петрушки и укропа вообще, не выращивают они, кинзу ненавижу, шпинат не люблю

    - - - Обновленный - - -

    клиника - это громко сказано, обычная горбольница, кормежка как у нас в больницах
    Причем, все острое, нету пресного для желудочников или несоленого для почечников )))

  3. #1133
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фрукты на рынке есть,
    Овощи ведь тоже есть на рынке?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #1134

    По умолчанию

    Овощи есть
    Но готовить что-то можно только тайно, в больнице запрещено, все быстро, чтоб никто не увидел. Греть негде. Можно ходить в чифаньку напротив, а там все то же самое, только дороже
    весь день придется есть больничное... И никакого БУ не выйдет, только БЛ(((
    Эх, придется сыроедением заниматься.

  5. #1135

    По умолчанию

    в общем, вот что я нашел в инете:
    .
    ...И абсолютно преобразил принципы здорового рациона, доказывая, что картошка и булочка могут повысить уровень глюкозы в крови таким же образом, как и чистый сахар. Следовательно, это становится причиной появления ишемии, лишних килограммов и диабета.

    Но в действительности все гораздо сложнее, т.к. если придерживаться правила ГИ, тогда к запрещенным продуктам можно отнести арбуз (ГИ-75), равный показателю пончика (ГИ-76). Но как-то не верится, что человек наберет одинаковое количество жировых отложений съев арбуз вместо пончика.

    Это правда, ведь гликемический индекс – не является аксиомой, поэтому во всем полагаться на него не следует!

    Что собой представляет гликемическая нагрузка?

    Также существует показатель, помогающий спрогнозировать, насколько повысится в крови содержание сахара, и как долго он будет пребывать на высокой отметке. Называется он — гликемическая нагрузка.

    Формула подсчета ГН следующая: ГИ умножается на величину углеводов, а затем делится на 100.

    ГН = (ГИ х углеводы): 100

    Теперь на примере этой формулы можно сравнить ГН пончиков и арбуза:

    ГИ пончиков = 76, содержание углеводов = 38.8. ГН = (76 х 28,8): 100 = 29,5 г.
    ГИ арбуза = 75, содержание углеводов = 6.8. ГН = (75 х 6,8): 100 = 6,6 г.

    Из этого можно сделать вывод, что после съедения пончика человек получит в 4.5 раза больше глюкозы нежели после приема в пищу идентичного количества арбуза.

    пончикТакже в пример можно поставить фруктозу, ГИ которой равен 20. На первый взгляд он небольшой, но содержание углеводов в фруктовом сахаре почти 100 г, и ГН равен 20.

    Гликемическая нагрузка доказывает, что прием в пищу продуктов с низким показателем ГИ, но содержащим множество углеводов для похудения абсолютно неэффективно. Следовательно, собственная гликемическая нагрузка, может самостоятельно контролироваться, необходимо просто выбирать пищу, имеющую низкий ГИ либо уменьшить проступание быстрых углеводов.

    Диетологи разработали такую шкалу уровней ГН для каждой порции еды:
    минимальным является уровень ГН до 10;
    умеренным – от 11 до 19;
    повышенным – 20 и более.
    Кстати, суточная норма ГН должна быть не более 100 единиц.
    Последнее - очень интересная штука. За объемом съеденного таки следить придется. вернее за потребленной суммарной гликемической нагрузкой. За один прием пищи, она не должна превышать 19. а суточная норма не должна превысить 100.
    Таки важно сколько вы этого арбуза/яблок/мандаринов за один присест съедите.

  6. #1136

    По умолчанию




    девочки, правильно ли я понимаю, что такие хлебцы для любого ПП?

  7. #1137
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Мурлыкалка, если они дутые, то это не наш вариант. По составу вроде бы нареканий нет, кроме соли. Сейчас в соль добавляют сахар. Может случиться и обратный результат. Лучше самой что-нибудь приготовить. Так бы поступила я. А ты сама решай.

  8. #1138

    По умолчанию

    Ksjusha они не дутые. Про соль-сахар для меня открытие, вообще впервые слышу. Спасибо за ответ, действительно, лучше все самой готовить.

  9. #1139
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    в общем, вот что я нашел в инете:
    А вот что пишет сайт Монтиньяка:
    Вопрос 23
    Вопрос 82

    Для отдельных продуктов просто введены ограничения - фруктозы и подобных сах.замов - не более 30г в день и т.п.

    Вообще, переедать любых продуктов не полезно - потому что само по себе сильное растяжение желудка тоже вызывает выброс инсулина. Порции должны быть нормальными. Для ориентира они тоже представлены в "Часто задаваемых вопросах...." или в Примерных меню по Методу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #1140

    По умолчанию

    500 г кальмаров

    500 г креветок

    2 яйца

    1 баночка кукурузы

    пучок свежего зеленого лука

    2 столовых ложки оливкового масла
    Это к салату ингредиенты
    Кукурузу нельзя как я понимаю, а что вместо можно?

Страница 114 из 145 ПерваяПервая ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •