Вопрос-Ответ 4 - Страница 113
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1121
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Это у консервированной фасоли ги=40, а у сырой - 35.

  2. #1122

    По умолчанию

    вообще я не понимаю, причем тут гликемический индекс. разве гликемическая нагрузка не важна?
    съесть 3 грамма сахара или 3 килограмма фасоли. от чего будет больше сахара в крови?
    Очень путанная система с этими индексами. разве объем съеденного не влияет на выброс инсулина?
    И потом собственный вес. у 50 килограммового человека крови вдвое меньше чем у 120 килограммового. соответственно и процентный уровень сахара в крови должен зависеть не только от количества съеденного, а еще от собственного веса.
    Я не понимаю, как вы тут во всем разобрались. Я не чувствую эту диету и теоретическую основу оной.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Это у консервированной фасоли ги=40, а у сырой - 35.
    спасибо. буду знать. надеюсь, у вареной - такой же ГИ.

  3. #1123
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Чтобы прочувствовать систему и разобраться с теоретическими основами, можно почитать книги автора системы - Мишеля Монтиньяка. К сожалению в переводе есть только старые издания, и некоторые вещи с тех пор поменялись, но основа метода оталась прежней. Теоретическая база не изменилась.

  4. #1124
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я не чувствую эту диету и теоретическую основу оной.
    В чем проблема? Найдите ту, которую чувствуете и понимаете. Диет миллион.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #1125

    По умолчанию

    Неа. Попробую разобраться. Если б я всякий раз перепрыгивал в случае непонимания, не стал бы тем, кто есть. Тут вроде вопросы- ответы? Вот про нагрузку гликемическую пытался узнать. На нет суда нет. Инет огромный, найду.
    А эту диету выбрал только потому что коллега очень успешно сбросил вес. Сам он теории не знает, родственница диетолог его контролировала. Такшта. Пока здесь задержусь.

  6. #1126

    По умолчанию

    bahruz а зачем вам вникать в такие детали? примите как данность и все. Сахар нельзя, фасоль можно и так далее.

  7. #1127

    По умолчанию

    ясненько.
    принял как данность.

  8. #1128

    По умолчанию

    купила вот такой рис, надеюсь наш продукт, посмотрите, пожалуйста

  9. #1129

    По умолчанию

    у меня ситуация такая
    Каждый год на все лето я с ребенком уезжаю в китайскую клинику, в этом году тоже. Насчет нашего питания там ацкий ад - гарнир только белый клейкий рис и лапша, все жареное и жирное. Пытаюсь как-то себе построить систему, что мы там будем есть, и не знаю....
    Из дома много не возьмешь, самолет 23 кг только (беру с собой из дома мультиварку, она одна 5 кг у меня весит), ну чуток гречки-перловки возьму, это недели на 3 растянуть можно, рыба дорогая там, да еще и речная белая, я ее терпеть не могу. Из мяса приемлема по цене курица и свинина, коровы на наши деньги больше 1000 руб. На одной капусте и яблоках не будем же сидеть... Как быть - не знаю

  10. #1130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    гарнир только белый клейкий рис и лапша, все жареное и жирное.
    Странная китайская клиника.... они там не по принципам традиционной китайской медицины вас кормят?

    Как быть - не знаю
    Ну, вроде перечисленное - крупы с собой и курица-свинина - это звучит неплохо Овощи разные там должны быть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 113 из 145 ПерваяПервая ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 13:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •