Вопрос-Ответ 4 - Страница 112
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Тема: Вопрос-Ответ 4

  1. #1111

    По умолчанию

    Спасибо удача мне не помешает точно я год назад сидела на диете Дюкана, но не выдержала из-за отсутствия в рационе каш и фруктов, там можно только белки, обезжиренную молочку, овощи (не все) и овсяные отруби 2-3 ст.л. в день, но все проще понять и худеешь быстроа здесь все совершенно по другому но и система эта более похожа на правильное питание, что не может не радовать

  2. #1112

    По умолчанию

    Вчера нашла лапшу в отделе китайских продуктов, состав: крахмал зелёных бобов. Это наш продукт?

  3. #1113
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Немного странно состав написан (слово "крахмал" смущает ), но если она сделана из зеленых бобов, то это, скорее всего, из маша/мунга или зеленой фасоли. На вид должна быть очень тоненькая, белесая и в продолговатые порционные бухточки закрученная. Если так, то тогда это наш продукт. То, что многие называют стеклянной вермишелью (такая в процессе готовки становится прозрачной).

    Кстати, не знаю, как на упаковке указано ее готовить, но стеклянную вермишель, с которой я знакома, варить не надо, только в кипяток опустить минут на пять. B БУ такую точно можно. С БЛ проблема. Если она из маша, то нельзя, если из зеленой фасоли, то можно. А как это точно определить, я не знаю.

  4. #1114

    По умолчанию

    Marpha,спасибо! На упаковке написано так, я спросила. Наверное не буду покупать её, ну или только попробовать, что за продукт такой. А из маша почему в БЛ нельзя? Сам маш же можно в БЛ

  5. #1115
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Alexa недавно раскопала, что по данным Сиднейского университета у вермишели из мунга высокий ГИ для БЛ, от 39 до 45 (посмотри здесь, начиная с #305).

    А так, почему же не покупать-то? В БУ ее точно можно. Она очень хорошо с разными соусами идет, и с овощами, и с морепродуктоами. К тому же это отличная палочка-выручальчка, когда надо что-то быстро на ужин сообразить. У нас несколько рецептов с ней есть, посмотри. А насчет крахмала, то, если разобраться, в любых бобах крахмал есть, но мы же их едим. А то, что на упаковке так написали, может это трудности перевода.

  6. #1116

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите, пожалуйста, я вот все изучаю эту систему и интересует меня если обед БЛ, то можно ли разрешенные крупы варить? я и меню пересмотрела в дневниках, только пару раз встретила гречку,у некоторых было там куриная грудка, гречка, овощи... я что то совсем запуталась, не пойму как правильно составить меню

  7. #1117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Меню у нас БУ (завтрак) - БЛ (обед) - БУ (ужин)
    В белково-липидный обед можно крупы с низким гликемическим индексом (киноа, ячка/перловка, дикий рис....), а также бобовые (чечевица, фасоль ...) - сверяйтесь с таблицами гликемических индексов.

    По дневникам смотрите с осторожностью - многие на 2 фазе и не делят на БУ/БЛ . Поэтому такие меню вас только запутают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Меню у нас БУ (завтрак) - БЛ (обед) - БУ (ужин)
    В белково-липидный обед можно крупы с низким гликемическим индексом (киноа, ячка/перловка, дикий рис....), а также бобовые (чечевица, фасоль ...) - сверяйтесь с таблицами гликемических индексов.

    По дневникам смотрите с осторожностью - многие на 2 фазе и не делят на БУ/БЛ . Поэтому такие меню вас только запутают.
    в БЛ - гречку нельзя?

  9. #1119
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Проверьте гликемический индекс - если он средний, то нельзя.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Проверьте гликемический индекс - если он средний, то нельзя.
    Средний. Такой же, как и у фасоли.

Страница 112 из 145 ПерваяПервая ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос-Ответ 3
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 14:34
  2. Вопрос-Ответ 2
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 00:40
  3. Вопрос-Ответ 1
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1000
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •